U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
И ещё забыл. пройдитесь по всем улицам, по которым мог скрыться виновник, наверняка где нибудь будет видеокамера. Ваша задача, доказать, что машина виновника была в момент аварии в районе ДТП. Все камеры видеонаблюдения пишут время и дату. Идеально найти с кокой стороны приехал виновник, и поискать видео на котором его авто ещё целое, и соответственно после столкновения.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 085
Реакции
4 705
Баллы
113
Была недавно аналогичная ситуация , ударили и скрылись. Первым делом надо идти в страховую, писать уведомление о ДТП. по закону Вы должны известить страховщиков в 5 дневный срок, но если не успели, то обычно заявление пишется задним числом. Дней через 5-7 надо идти на 2 садовую, раньше нет смысла, т.к. ДПС следователям долго передают документы. Как только следователь получил Документы савмое время придти и помоч ему, дать всю доказуху что у Вас есть, начиная фото\видео, кончая свидетелями. У следователя есть 2 месяца на то что бы передать дело в суд. В моём случае передали через месяц. У суда есть 1 месяц что бы вынести решение. Если виновник не придёт в суд, то надо ждать ещё 2-3 недели пока решение суда не вступит в силу. Только потом Вам дадут копию постановления, которую вы отнесёте страховую. И страховая в течение 20 дней перечислет Вам деньги. Мой страховщик перечислил через 4 дня.
Не совсем понятно. ОСАГО то у виновника есть или нет? Как это выясняют?
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
следователь скажет, но в любом случае, в начале в страховую. и без разницы есть или нет у него осаго, в любом случае страховую. просто потом если окажется что она у него была, то страховая может отказать в выплате на основании того что вы во время не известили страховую.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 085
Реакции
4 705
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
И ещё забыл. пройдитесь по всем улицам, по которым мог скрыться виновник, наверняка где нибудь будет видеокамера. Ваша задача, доказать, что машина виновника была в момент аварии в районе ДТП. Все камеры видеонаблюдения пишут время и дату. Идеально найти с кокой стороны приехал виновник, и поискать видео на котором его авто ещё целое, и соответственно после столкновения.
Печально, что этим приходится заниматься потерпевшему, а не оплачиваемой за его счёт полиции. :(
 
Последнее редактирование:
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
если не сильно заняты и верите что найлут виновника, то да
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Так если номера не видно, то как быть? Все равно бежать в страховую?
Если нет номера, то нет и виновника.
Человек писал о том, что его обидчика в суде прав лишили.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Печально, что этим приходится заниматься потерпевшему, а не оплачиваемой за его счёт полиции. :(
Если будет значимое дело с вредом здоровья/смертью, а не копеешная фигня - то сделает и полиция. А если хотите, чтобы всем занималась полиция - у вас денег не хватит её содержать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
А если хотите, чтобы всем занималась полиция - у вас денег не хватит её содержать.
А может все же делом надо заниматься, а не воровать и языком молоть?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 168
Баллы
113
Если будет значимое дело с вредом здоровья/смертью, а не копеешная фигня - то сделает и полиция. А если хотите, чтобы всем занималась полиция - у вас денег не хватит её содержать.

Я всё-таки думаю, что моих налогов вполне хватает на содержание полицаев.
Страховщикам же хватает, хотя они получают гораздо меньше из моего кармана.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Я всё-таки думаю, что моих налогов вполне хватает на содержание полицаев.Страховщикам же хватает, хотя они получают гораздо меньше из моего кармана.
Мне полиция всё нашла. 2 раза к ним съездил и получил доки для страховой.Страховщики постоянно плачут, что им не хватает денег и повышают стоимость осаго.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 168
Баллы
113
Мне полиция всё нашла. 2 раза к ним съездил и получил доки для страховой.Страховщики постоянно плачут, что им не хватает денег и повышают стоимость осаго.
Не постоянно, а последние 3-4 года.
Полицаи, когда были милиционерами тоже плакали, что з/п маленькие. А сейчас они в шоколаде, особенно на фоне реформы пенсионной системы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Не постоянно, а последние 3-4 года.
Полицаи, когда были милиционерами тоже плакали, что з/п маленькие. А сейчас они в шоколаде, особенно на фоне реформы пенсионной системы.
Теперь зп нормальная, но штат сотрудников стал меньше. Нагрузка сильно увеличилась. И они физически не успевают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Если будет значимое дело с вредом здоровья/смертью, а не копеешная фигня - то сделает и полиция. А если хотите, чтобы всем занималась полиция - у вас денег не хватит её содержать.
Реально глупость написал.
 
Верх Низ