Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А что тогда воздух сотрясаешь?

ну его за язык никто не тянул, в народе такой поступок называется болтовней.
Валяюсь. В народе, говорите? Вы народ то видели когда-нибудь? Воздух от клавиатуры не можете отличить? А пальцы от языка? К окулисту. Манипулирование по брошюркам из переходов изучали? Не удалось, потренируйтесь на кошках.

Утверждаю еще раз. Полицаи берут взятки. Не из агентства ОБС сведения, из жизни. Подробности - моё личное дело, так же как распространять эти подробности, или оставить при себе. Конституция разрешает.

Болтовня - это ваш оффтоп. Компенсируете уязвленное ЧСВ?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
То есть имеют право приписать мне что либо сверх показания моего счётчика, прошедшего госповерку?... Ну-ну, попробуй...
Последний раз, когда я смотрел законную формулу подсчета, там учитывлось, что при наличии общедомового счетчика вода, сверх оплаченной по счетчикам и норматива, оплачивается всеми жителями в каком-то соотношении (или поровно, точно уже не помню), но это факт имел место быть. Просто скажи мне, кто будет оплачивать, например, полив газонов летом? Это вода из трубы в подвале. Там нет счетчика. Но газоны поливают. За чей счет?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Последний раз, когда я смотрел законную формулу подсчета, там учитывлось, что при наличии общедомового счетчика вода, сверх оплаченной по счетчикам и норматива, оплачивается всеми жителями в каком-то соотношении (или поровно, точно уже не помню), но это факт имел место быть. Просто скажи мне, кто будет оплачивать, например, полив газонов летом? Это вода из трубы в подвале. Там нет счетчика. Но газоны поливают. За чей счет?
Ну ты так и говори, что это всё оговорено с жильцами под роспись в персональных договорах на обслуживание отдельно взятой квартиры... А если такого расклада в договорах обслуживания нет, то, извини, ни один суд не оспорит показание законно установленного и госповеренного счётчика, а оплату за полив газонов без персональной договорённости со мной как с конечным плательщиком пусть производят за чей либо счёт, но не мой...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ну ты так и говори, что это всё оговорено с жильцами под роспись в персональных договорах на обслуживание отдельно взятой квартиры...
Я говорю, что смотрел формулу расчета оплаты воды в доме с общедомовым счетчиком. У нас законодательно ты платишь по счетчику, но с тебя можно и побольше взять.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Актуальная тема.

Что лично меня не устраивает: безнаказанность, либо если кого-то надо наказать, то перегибают палку, типа показуха. Законы многие не работают, а многие законы принимают для галочки, не продумав механизм реализации его. Болтовня со стороны высших должностых лиц, например, о той же борьбе с коррупцией.
Вот, DAE, Дворкин и др. пишут, что все решаемо, только надо одного подтолкнуть, другого пропихнуть, третьему денег дать, четвертому пригрозить и т.п. ВОТ, а если у тебя нет денег и связей, то идешь принимаешь грязевые ванны... Это далеко не здоровая ситуация, и я не вижу поползновений в сторону исправления её.
Последний мой пример: подключаю помещение к СПГЭС, там охамевшие и обнаглевшие люди работают, сплошной бюрократизм, все нацелено на выкачивание денежных средств (а я еще даже ничего не нарушал). А руководители (козины, ивановы) пользуясь членством ЕР и близким отношеняим с городской властью, чувствуют абсолютную безнаказанность.
Пока у нас премьер-министр не госслужащий, а лицо занимающее государственную должность - все так и будет продолжаться. Своим примером он (Путин) показал, что закон можно безнаказанно обойти, а вся остальая армия чиновников, за ним последует, так все и будет продолжаться, как бы кто с себя не начинал. Рыба гниет с головы!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я говорю, что смотрел формулу расчета оплаты воды в доме с общедомовым счетчиком. У нас законодательно ты платишь по счетчику, но с тебя можно и побольше взять.
1. Стоит общедомовой счётчик воды...
2. Стоит ЗАКОННО установленный персональный счётчик в твоей квартире...
3. В персональном договоре между тобой и обслуживающей компании нет упоминаний о согласованном с тобой персонально способе оплаты за разницу в показаниях счётчиков: общедомового и твоего персонального, и поливе газонов... Полив газонов- это навязываемая тебе услуга, которую ты не заказывал и не подписывался оплачивать, значит действие со стороны обслуги противозаконно априори!...
4. Обслуживающая компания идёт лесом со своим поливом газонов, либо пытается через суд взыскать с тебя эту разницу... Кстати- их хитрая формула расчётов также идёт с ними лесом...

Такое пояснение тебя устраивает?...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
1. Стоит общедомовой счётчик воды...
2. Стоит ЗАКОННО установленный персональный счётчик в твоей квартире...
3. В персональном договоре между тобой и обслуживающей компании нет упоминаний о согласованном с тобой персонально способе оплаты за разницу в показаниях счётчиков: общедомового и твоего персонального, и поливе газонов...
4. Обслуживающая компания идёт лесом со своим поливом газонов, либо пытается через суд взыскать с тебя эту разницу... Кстати- их хитрая формула расчётов также идёт с ними лесом...

Такое пояснение тебя устраивает?...
Я твою точку зрения уже понял, не надо ее разжевывать до мякиша, я тебе говорю про то, что эта формула была не управляющей компании, а какого-то другого уровня (точно не помню, вечером, если будет не лень - найду), и какая-то бабулька в оспаривании этой формулы дошла до ВС, но и он ей отказал, сказал, что все тут карашо.
 
D

Dvorkyn

Guest
162р куб воды и 70 р кв м отопление, а теперь пересчитай применительно к своему расходу.
34,15 р. за кв. м отопление и 84 р. - куб воды (горячей). Холодная - 20 рублей. Вас где-то крупно имеют. Судя по всему, УК сильно задрало тарифы для жильцов, чтобы покрыть остальные расходы...Просите договора, которые заключались с ТГК.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
34,15 р. за кв. м отопление и 84 р. - куб воды (горячей). Холодная - 20 рублей. Вас где-то крупно имеют. Судя по всему, УК сильно задрало тарифы для жильцов, чтобы покрыть остальные расходы...Просите договора, которые заключались с ТГК.
++++++ Причем здорово имеют... Отопление - 35.14, гор.вода - 84.38, вода - 26.78....
 
D

Dvorkyn

Guest
но уверен что у половины магниты лежат на них. Отсюда бух и разницу раскидывает на всех.
Обычно в кооперативе как раз проще всего разобраться с непонятками...Никто лесом не пошлет, ибо переизбрать председателя - один раз собрание провести. Есть счетная комиссия - как правило из своих же членов кооператива..Есть правление..Ну, а если уж у себя воруем, тут кого винить?
 
D

Dvorkyn

Guest
там учитывлось, что при наличии общедомового счетчика вода, сверх оплаченной по счетчикам и норматива, оплачивается всеми жителями в каком-то соотношении
Пропорционально доли собственности (читай площади квартиры). Всё верно. Кто-то должен оплачивать общие затраты. То же самое происходит с оплатой эл. энергии (освещение двора, подъездов и т.п.)..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
34,15 р. за кв. м отопление и 84 р. - куб воды (горячей). Холодная - 20 рублей. Вас где-то крупно имеют. Судя по всему, УК сильно задрало тарифы для жильцов, чтобы покрыть остальные расходы...Просите договора, которые заключались с ТГК.
Январь. Отопление 30.73, горячая вода 84.39, холодная - 14.07
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кстати как так вышло что автор темы свалил из такого хорошего и привлекательного места как Саратов, здесь столько еды, он здесь так хорошо зарабатывал, а главное здесь он считает что можно реализоваться начиная с нуля. Ради чего бросил родной угол на Рахова - Вавилова?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
кстати как так вышло что автор темы свалил из такого хорошего и привлекательного места как Саратов, здесь столько еды, он здесь так хорошо зарабатывал, а главное здесь он считает что можно реализоваться начиная с нуля. Ради чего бросил родной угол на Рахова - Вавилова?
Эта мысль возникла, как только он начал эту тему.
Но не стал писать, потому что ДАЕ все равно толком ничего не ответит.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кстати как так вышло что автор темы свалил из такого хорошего и привлекательного места как Саратов, здесь столько еды, он здесь так хорошо зарабатывал, а главное здесь он считает что можно реализоваться начиная с нуля. Ради чего бросил родной угол на Рахова - Вавилова?
ну нашел человек, где можно заработать больше.... че такого то...
тем более засратов - грязное болото..
 
Верх Низ