Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Есть отсутствие воспитания, духовности, культуры, градации моральных ценностей. Тут, как говорится, неча на зеркало пенять.

Вы действительно так думаете?! Мне просто интересно, откуда в истории России столько побед и достижений, если русский - пьянь и быдло неумеющий/нехотящий работать? Или все строилось руками забугорных спасителей во благо нищебродского государства Российского? Вам не кажется, что когда русский говорит - меня душат! Меня ДУШАТ! Это означает что его душат, а не то что он ленивое быдло?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
единственная помощь которую мне оказали родители - устроили на первую работу - сборщиком компьютеров. Мне тогда было 15 лет, я учился в 9м классе.
О чем и идет речь !
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вам не кажется, что когда русский говорит - меня душат! Меня ДУШАТ! Это означает что его душат, а не то что он ленивое быдло?
Нет !
Это означает, что он нытик и неудачник, который сам в этом виноват !
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы действительно так думаете?! Мне просто интересно, откуда в истории России столько побед и достижений, если русский - пьянь и быдло неумеющий/нехотящий работать?
Я говорю про настоящий период современной России.
Победы и достижения были, несомненно..В прошлом.
Вообще, я говорю больше о моральных качествах. Работать и обезьяну можно заставить
Вам не кажется, что когда русский говорит - меня душат! Меня ДУШАТ! Это означает что его душат, а не то что он ленивое быдло?
В каждом конкретном случае - разное мнение. Иногда хочется сказать "Вынь бутылку изо рта, легче дышать будет".
 
P

pin-5

Guest
А то, что процветает хамство, бездушие, безразличие, эгоизм, то в этом заслуга только самих людей. Общество само себя должно воспитывать и прививать те качества, которые ему необходимы. А когда все самоустранились от этого процесса, то пожинаем плоды. В любом случае, есть только два варианта развития событий..1. до бесконечности ждать, пока КТО-ТО займется перевоспитанием общества, либо 2. заниматься это самим. Пока работает 1 вариант.
ну расскажите же нам, откройте секрет. как же наше общество вдруг взялось за ум и от безграмотности в начале 20века, вдруг стали образованными и порядочными гражданами. вот взяли 2 товарища, и построили университет, строили долго потому как трактористам мало платят и стали там преподавать после. начитавшись умных книг.
еще немного и учиться станет просто обузой ненужной. потому что есть планктон который все умеет и сделает работу за половину псевдоработников, а пасьянс на компьютере раскладывать не требует высшего образования.
че за бред от вас я слышу?
почему строятся только юридические институты? потому что у нас только торговля осталась, а производственники никому не нужны. армией тоже никого не напугаешь, всеж можно купить.
люди виноваты оказывается. во сижу и думаю в чем же я то виноват? президента не выбирал нынешнего, ни разу. институт закончил сам, права получил сам. ни у кого ничего не отбирал, не шантажировал никого, не убивал, не воровал - а я виновен ведь. виновен, что дорог нет, что нет образования бесплатного, что в банках берут 70% годовых тоже я виноват и бензин из-за меня дорожает. а дети алкоголики, этож всё я натворил... как мне теперь жить?
Фигня, нет никакой системы. Есть отсутствие воспитания, духовности, культуры, градации моральных ценностей.
какая в задницу культура, если мне ребенку одеть весной не чего будет? какая духовность, когда мне поп, на своем мерседесе в задний бампер приехал и я виновник ДТП к тому же, у него брат в ГорГАИ работает.
какое воспитание, - трудно оставаться человек, красивым добрым человеком, когда тебя двенадцать бьют (с)?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Отвечу, раз спрашиваете.
Итак, по порядку:

Система здравоохранения:
Её нет. По крайней мере той, о которой заявляют...

Вот жеж наймит госдеповский! Ничё, сейчас, после выборов утретесь вместе с госдепом! :ac17:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Победы и достижения были, несомненно..В прошлом.
Что случилось, что изменилось с тех времен?! Русский после многовековой великой истории вдруг встал на колени и взмолился, что все, надоело так жить - буду бухать?

Иногда хочется сказать "Вынь бутылку изо рта, легче дышать будет".
Т.е. корень большинства проблем - алкоголь?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Самое ужасное в стране - государство, как в целом, так и в лице его отдельных представителей разных уровней. Начнем с тех, с кем каждый водитель сталкивается - с дорожных полицаев. Работают то себе на карман (взятки), то на отчет(протоколы). Единственный закон , которому следуют - произвол. Приходится с помощью знания законов защищать себя от тех, кто должен защищать меня от беспорядка. Это нормально?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
если не нарушать, то не столкнешься. разве нет?
Вы сами то в это верите? Вас ни разу не останавливали например за пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте...а вменить пытались 1000 штрафа, за то, что не пропустили?
не давай им взятки.
Я не даю. Может, гаишные прапорщики на зарплату иномарки покупают и дома строят? Назвать фамилию, должность и место работы?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
в общем тема опять перешла в плоскость - много бабла = хорошо жить, мало бабла = плохо жить...

давайте сразу так:... кто имеет меньше 100к - неудачнег... больше 100 к - удачнег... и все...хорош рубить лес деревянным топором...:pooh_lol:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы сами то в это верите? Вас ни разу не останавливали например за пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте...а вменить пытались 1000 штрафа, за то, что не пропустили?
нет, не пытались. да и вообще последний раз с представителями гибдд я общалась года два назад, с тех пор ниразу не останавливали. хотя КПП часто пересекаю, в разные области и республики езжу.
 
Верх Низ