Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
+1
и никогда не было у власти руководителя, которым были бы довольны ВСЕ
Так ведь это и не нужно ! (чтобы им были довольны все)
Должна быть нормальная система, с возможностью законной сменяемости власти.
Чтобы мрази во главе государства боялись других мразей, которые ждут их ошибки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так ведь это и не нужно ! (чтобы им были довольны все)
да как же? все ждут, что придет кто-то, при ком они станут жить как в сказке. а не просто, чтоб сменился руководитель, а дальше пофик что будет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А как ты определяешь - завышены или нормальные? Относительно чего? Средней зарплаты? :)

уровень цен в России достаточно велик, те же продукты и пром товары стоят дороже чем в "европах"

Это косяки расчетов ваших управленцев (ЖСК, ТСЖ, УК или кто у вас). Никак не законов. Если реально живет 10 человек, хоть и прописан один - считают з 10..Законы-то тут причем опять, если их не соблюдают?

Пихайте своего председателя...

это пример того как проявляется на конкретном случаи - глубокая системная ошибка нашего государства

Так ведь это и не нужно ! (чтобы им были довольны все)
Должна быть нормальная система, с возможностью законной сменяемости власти.
Чтобы мрази во главе государства боялись других мразей, которые ждут их ошибки.

+100
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так ведь это и не нужно ! (чтобы им были довольны все)
Должна быть нормальная система, с возможностью законной сменяемости власти.
Чтобы мрази во главе государства боялись других мразей, которые ждут их ошибки.

Гы! А них типа каско! Пох на все и всех!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не знаю, по мне так жизнь это как волна вверх вниз, вверх вниз и мы как серфингисты, можем на гребне волны зависнуть, можем посередке катиться по жизни, а можем свалиться вниз с этой доски. И на то она и жизнь, чтобы познать и верх и низ, нужно лишь желание.

У меня все отлично, бывают взлеты и падения, государство меня не напрягает, работу всегда найду, сидеть жаловаться и искать виновных как то не по мне, лучше найти выход. Ко всему можно приспособиться.

Один фиг, главное оставаться людьми, даже если ты кучу бабла заработал, сегодня у тебя много денег, завтра ничего нет. И это реалии.

Вот, нашел, не всегда мне хватает вокруг человечности, иногда кажется, что со скотами разговариваю. Ужас.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да они во всех странах одинаковы во власти, ну с небольшими вариациями.
+1
и никогда не было у власти руководителя, которым были бы довольны ВСЕ
Абсолютно согласен, хороших для всех - не бывает... Но согласитесь, мразь в президентах любой страны - стрёмно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
че нет, я очень конкретно написал.
тут есть рядом моя тема про вакансию в саратове)
люди практически московскую з/п некоторые просят, а на простейшем задании - сыпятся.

DAE - я был лучшего мнения о твоём уме. Каким боком ты суда эту историю вытянул??? Это скорее иллюстрация кризиса, о котором я уже пишу который год, с того момента как окунулся в саратовскую реальность - понял что в Саратове не нужны спецы, как и их нет в Саратове - в связи с полным отъездом квалифицированных работников из регионов.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 447
Реакции
1 299
Баллы
113
15 лет назад - это были сумасшедшие взятки, просто что бы лечь в больницу и тебя лечили.

Зачем всё время оглядываться назад? Какая разница, как было когда-то? Пусть историки об этом думают.

Мы живем и выбираем сейчас, и надо постараться сделать так, чтоб будущее сложилось максимально удачно. Возможно, это будет хуже чем сейчас, главное выбрать лучшее из того, что может быть.
 
P

pin-5

Guest
Вот, нашел, не всегда мне хватает вокруг человечности, иногда кажется, что со скотами разговариваю. Ужас.
+100
людей рассорили. было такое раньше? нет, нет и еще раз нет!
чужих людей переночевать домой приглашали, если случилась беда у них. от водителей про те советские времена примерно так - помогли, ничего не взяли.
раньше САМИ за проезд платили в транспорте, это как здрасьте было. без кондукторов и контролеров
бабушки чужих детей яблоками угощали бесплатно, сейчас уже стоят торгуют. от безысходности
а сейчас видео какие пошли? упал инвалид на проезжей части, его объезжают все, никто не остановится помочь.
человек попросит помощи - это либо мошенник, либо наркоман, либо алкаш
отвечают как - а мое какое дело? а твое какое дело? это меня не касается, не мои проблемы
один прутик легко сломать...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Когда я был маленьким, деревья были выше, и гулял я по улице один, без сопровождения родителей. И гулял не возле дома, а там, куда мы с друзьями хотели пойти.
Как-то взбрела мне в голову дурная мысль встретить рассвет в компании любимой девушки на берегу океана (не в России). Романтique типа. Шли мы с ней по пляжу, наткнулись на шумную группу (человек 10) изрядно выпивших лиц мужского пола призывного возраста. Ночь, темно, вокруг никого. В общем, не по себе как-то стало. Но диалог принял непредсказуемое направление: сначала извинились за то, что мешают пройти, потом спросили, откуда мы и как нам тут нравится. Разошлись с улыбками.
Три раза в той же капиталистической стране приходилось обращаться к врачу, плюс один раз в скорую помощь. Полис ОМС, говорите? Никто и ничего не спрашивал, кто я и откуда и где прописан, в двух случаях из трех (НЕ emergency) снабдили бесплатно пусть и не дорогими, но медикаментами. Выписали рецепт.
В загнивающей Европе, где земли мало и она дорогая, я ходил по утопающим в зелени городах со множеством парков. Смотрел на птичков, белков и лисов, которые спокойно ходят в них.
И пусть я во многом не согласен с тем путем, которым идет Европа и США, и мне крайне неприятны многие плетущиеся тут интриги в отношении нашей страны. И я твердо уверен, что наши люди более умны, адекватны и, я извиняюсь, духовны. И я видел своими собственными глазами этот "другой менталитет". Тем не менее, Россия уничтожается не внешним врагом. Да, он этому рад, и всячески способствует этому. Но действие происходит внутри страны. Вместе с тем, Россия уничтожается не простыми людьми, а теми, кто смог пробиться к власти и написать законы под себя, а потом рвут на части все, до чего могут дотянуться. Большая же часть тех "успешных", у которых не получилось овладеть миллиардами, ухитряется подбирать крохи со стола на котором идет вакханалия. И очень этому радуются, не понимая или желая забыть, что по сути пилят сук, на котором сидят.
Вы можете и дальше с пеной у рта убеждать всех в том, что если ты получаешь мало, то это ты виноват в этом, а не государство. Да, разумеется, инженер какой-нибудь, который не хочет заниматься купипродажей, сам в этом "виноват". Только есть ли будущее у страны, которая ничего не ДЕЛАЕТ, кроме как продает? Вы можете и дальше говорить, что те, кто не хочет "переучиваться", лохи и неудачники. Я считаю, что во многих случаях это обусловлено тем, что "он умел только то, во что верил, а как же иначе" (с). Для вас главное - бабло. Для них - ДЕЛАТЬ что-то полезное. Вам их не понять. Не дано, видимо.
Путин, безусловно, сделал для страны много полезного. К сожалению, этого отчаянно мало, и вдвойне обидно за то, что можно было за это время сделать гораздо больше, возможности для этого были. Что будет дальше - время покажет, но особых предпосылок для изменения я не вижу.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. Завышенные цены на ЖКХ, пользуешся на 5 кубов, платишь по нашим законам за всех соседей, которые не пользуются счетчиками.
в соседнем посте люди выли "как так, ставить счетчики за свой счет"))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Россия уничтожается не внешним врагом. Да, он этому рад, и всячески способствует этому. Но действие происходит внутри страны. Вместе с тем, Россия уничтожается не простыми людьми, а теми, кто смог пробиться к власти и написать законы под себя, а потом рвут на части все, до чего могут дотянуться. Большая же часть тех "успешных", у которых не получилось овладеть миллиардами, ухитряется подбирать крохи со стола на котором идет вакханалия. И очень этому радуются, не понимая или желая забыть, что по сути пилят сук, на котором сидят.
Вы можете и дальше с пеной у рта убеждать всех в том, что если ты получаешь мало, то это ты виноват в этом, а не государство. Да, разумеется, инженер какой-нибудь, который не хочет заниматься купипродажей, сам в этом "виноват". Только есть ли будущее у страны, которая ничего не ДЕЛАЕТ, кроме как продает? Вы можете и дальше говорить, что те, кто не хочет "переучиваться", лохи и неудачники. Я считаю, что во многих случаях это обусловлено тем, что "он умел только то, во что верил, а как же иначе" (с). Для вас главное - бабло. Для них - ДЕЛАТЬ что-то полезное. Вам их не понять. Не дано, видимо.
Путин, безусловно, сделал для страны много полезного. К сожалению, этого отчаянно мало, и вдвойне обидно за то, что можно было за это время сделать гораздо больше, возможности для этого были. Что будет дальше - время покажет, но особых предпосылок для изменения я не вижу.
+1...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот такие у нас законы. У меня считчики на все, воду расходуем на 5 кубов, а соседи, у которых прописан 1 человек, но живет 10, платят по нормативу за 1 человека. А общедомой счетчик то не обманешь, вот и раскидывают на всех "потери", так что вашему дому повезло, возможно, председатель с головой, а у нашего дома "Жилкомплекс", который готов ободрать по полной. Пока закон не поменяют, так и будут владельцы счетчиков платить за нормативщиков.
в суд =)
если у тебя есть счетчик - любые непонятки по общедомовому - раскидываются на тех, у кого счетчика нет.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Относительно регулярного повышения цен без логичного обоснования этому и без малейшего повышения качества услуг.
чувак, есть такое слово инфляция
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
если у тебя есть счетчик - любые непонятки по общедомовому - раскидываются на тех, у кого счетчика нет.

Это не так, у меня фиксированная плата за воду уже несколько лет. Воды не жалеем :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вы можете и дальше говорить, что те, кто не хочет "переучиваться", лохи и неудачники. Я считаю, что во многих случаях это обусловлено тем, что "он умел только то, во что верил, а как же иначе" (с).

Ну, не скажи! Некоторые из внутренних органов всем довольны, переучиваться не хотят, да и им и не нужно... И последняя фраза точно в жилу. )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ