Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
владел айфошой 5s несколько месяцев, быстро пришлось продать. После андройда это как на ступень ниже спуститься.
А я только хочу попробовать), айфон 6 выйдет если с экраном 4.7 то посмотрю, может и куплю, 5ый для меня маловат)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ключевая фраза здесь - "не могу понять".
Андроид в отличие от иос - многозадачая система, то есть одновременно работает несколько программ. Если установить достаточно большое число постоянно работающих программ, то оперативки в один гиг им перестает хватать, и телефон периодически начинает свопить, освобождая память для той программы, которая в данный момент становится активной.
Те, кто понимают, берут телефоны с двумя гигами оперативки - и у них ничего не тормозит.
Увы но это не так, айфон по многозадачности имеет андроида несколько раз, и даже винда имеет андроида по этому параметру, хотя мне и нравится робот но факт есть и от этого ни куда не деться.

Не давно мною был приобретён LG G2, довольно таки мощненький аппаратик с железом как у ноута 3, но многозадачностью там и не пахнет, увы но два гига опперативы(а там доступно не все два) удалял родной хлам, ну так вот например запущена тяжёлая игрушка NOVA3, браузер, принимаю звонок и после окончания разговора игра и браузер начинает грузить сначала, на той же Nokia 1020 c дмумя ядрами при двух гигах оперативы я могу держать в фоне: NOVA3, Модерн Комбат 4, Асфальт 8, браузер, Навител, яндекс карты, ну и ещё какую нибудь прогу или игру, и при этом ещё принимать и набирать звонки, вот это и есть хорошая многозадачность.

Увы, андроид пока этого не может делать(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
при двух гигах оперативы я могу держать в фоне: NOVA3, Модерн Комбат 4, Асфальт 8, браузер, Навител, яндекс карты, ну и ещё какую нибудь прогу или игру, и при этом ещё принимать и набирать звонки, вот это и есть хорошая многозадачность.
А можно скриншот использования памяти?))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на той же Nokia 1020 c дмумя ядрами при двух гигах оперативы я могу держать в фоне: NOVA3, Модерн Комбат 4, Асфальт 8, браузер, Навител, яндекс карты, ну и ещё какую нибудь прогу или игру, и при этом ещё принимать и набирать звонки, вот это и есть хорошая многозадачность.
А зачем одновременно запускать так много игрушек, браузер, две навигационные программы и что-то ещё...?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
А зачем одновременно запускать так много игрушек, браузер, две навигационные программы и что-то ещё...?
Проверить способности смартфона, дома мне этого абсолютно не нужно), но две недели я работаю в Москве, и там бывает вечером или на работе держу в фоне несколько программ
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Вот это наверно будет лучше)), извиняюсь за качество съёмки)), но смысл понятен)

Нечестный тест, устройства разные по начинки. У нокии в 2 раза больше оперативки, по-моему, это очень критично в таком тесте.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Хз, я уже 3 года на эпл, но последнее время он совсем не радует, айпед эир раз в один или два дня подвисает до состояния черный экран с яблоком, браузер также не может нормально держать несколько вкладок. В айфоне звонилка плохая в сравнении с андроидом. Но и плюсы есть, это лучшая плавность в браузере при прокрутке, легко обновлять по. В результате смотрю сейчас на хороших китайцев, заказал на этой неделе себе 1+1, посмотрим что за зверь, по отзывам все в восторге. Также xiaomi очень хорошие вещи делает, покупал их телефон в подарок, оболочка муи ничем не уступает эпл, везде все плавно, зависонов нет, да и собираются они на одном заводе с айфонами. Смысла переплачивать за эпл сейчас не вижу, года 3 назад, да, эпл был лучший, сейчас они потеряли свое преимущество.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Нечестный тест, устройства разные по начинки. У нокии в 2 раза больше оперативки, по-моему, это очень критично в таком тесте.
Я продал LG G2, там так-же всё было, без проблем предоставил бы видео но увы лыжи нет на руках, не ну если кто нибудь зальёт по андроиду видео по многозадачности, буду очень благодарен.
А так увы робот в моём понятии пока сливает, я не хочу сказать что он плох), так как скоро буду смотреть себе что нибудь на андроиде с хорошей камерой, ибо С3 всё таки устарел), если возьму С4 или ноут3 то обязательно сделаю сравнение)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
легко обновлять по
А в чем сложность обновления ПО на Андроиде? Там все автоматом по воздуху обновляется.

В результате смотрю сейчас на хороших китайцев, заказал на этой неделе себе 1+1, посмотрим что за зверь, по отзывам все в восторге. Также xiaomi очень хорошие вещи делает, покупал их телефон в подарок, оболочка муи ничем не уступает эпл, везде все плавно, зависонов нет, да и собираются они на одном заводе с айфонами
Так и то и то - Андроид.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А так увы робот в моём понятии пока сливает, я не хочу сказать что он плох), так как скоро буду смотреть себе что нибудь на андроиде с хорошей камерой, ибо С3 всё таки устарел), если возьму С4 или ноут3 то обязательно сделаю сравнение)
Скоро буду S4 продавать))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
А в чем прикол большого объема именно встроенной памяти?
Нет ограничения в установке приложений с маркета, не все приложения переносятся на флешку, а у С4 с памятью 16Гб доступно около 8-9Гб, мне этого мало)
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
А в чем сложность обновления ПО на Андроиде? Там все автоматом по воздуху обновляется.


Так и то и то - Андроид.
Сложность в том, что зачастую надо делать вайпы или сброс, тк после обновления вылезают глюки, на эпл обновления проходят без проблем. Также поддержка от эпл всех моделей в плюс, у того же андроида через пару лет производители не обновляют старые устройства. К примеру, моему 4s уже 2,5 года, все обновления без проблем.
Понятно что и там и там андроид, но оболочка накатываемая на него разная. К примеру муи и циан более плавные чем оболочки от того же самсунг или хтц.
Через недельку попробую 1+1. На циане, 64гб памяти, посмотрим как оно после эпл.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сложность в том, что зачастую надо делать вайпы или сброс, тк после обновления вылезают глюки
Четыре телефона на Андроиде обновлялись по воздуху - никаких вайпов и глюков, все ровно.

Через недельку попробую 1+1.
Сколько обошелся и где заказал?
 
Верх Низ