Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Потестил. В режиме навигации с учётом пробок аппарат разряжается. ((
Меняй шнурок питания. У меня тоже такое было, купил другой шнур (в харатеристики не вдавался - тупо взял потолще), помогло.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
жесть, мне этого не понять. Для фильмов есть кинотеатр или телек дома. Яндекс навигатор занимает места минимум, фото и видео автоматом заливаются в облако и место легко можно очистить на девайсе. Смысл такого объема памяти на мобильном? сейчас 16гб на борту и хватает
Ты в поезд или в машину всегда берешь с собой кинотеатр или телевизор?
Нужные мне карты занимают более 5 гигов - это карты Москвы, Саратова, Сочи, Волгограда для Яндекса (4,4 гига) и центр России для Навитела (2 гига). Плюс 0,5 гига карты 2GIS и 2 гига - установленные приложения.
Зачем мне очищать место на девайсе? Мне это не удобно.
В облако? У меня 7,1 гигабайт весит папка с фото и видео, снятыми на камеру телефона))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потестил. В режиме навигации с учётом пробок аппарат разряжается. ((
S4 - в режиме навигации с включенным 3G заряжается, планшет - медленно разряжается, но там проблема - он не принимает не родную зарядку, показывает что зарядка не идет, хотя разряжается медленее, чем без подключения питания - от Волгограда до Лазаревского хватило с запасом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Зарядки достаточно на честных 2 ампера. Нужен еще нормальный провод.
Я перепробовал несколько разных - на всех планшет при включенной навигации потихоньку разряжался. Взял вот такой - медленно, но заряжается.
Взял такой на тест. Сейчас, вот, воткнул. Начальный заряд 17%. Тестирую…
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Хожу недельку с lumia 920. Все же винда8 делает большие шаги вперед.
А уж про 8.1 вообще полно хороших отзывов.
+1. Винда всё-таки очень удобная.
А если ещё и зарядку с держателем автомобильную с беспроводным интерфейсом QI взять, то вообще красота)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Взял такой на тест. Сейчас, вот, воткнул. Начальный заряд 17%. Тестирую…

Чуда не произошло. Уже 14%. ((
Зарядка по заявлению производителя должна давать 3А на 2 USB-конца.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А планшет показывает, что зарядка идет?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ты в поезд или в машину всегда берешь с собой кинотеатр или телевизор?
предпочитаю самолет. Одного фильма на полет хватает
В облако? У меня 7,1 гигабайт весит папка с фото и видео, снятыми на камеру телефона))
в чем проблема? нет такого объема в облаке или что?
по картам соглашусь. гигов 5 можно отдать на это
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
предпочитаю самолет. Одного фильма на полет хватает
Даже один фильм в хорошем качестве - это около 10 гигов. Ну если летать только на самолете, недолгие перелеты, а на обратном пути - спать, то возможно 16 гигов и хватит, ага.

в чем проблема? нет такого объема в облаке или что?
Ну вот захотелось мне фотки видео посмотреть, друзьям показать - все 7 гигов с облака качать? Сколько это займет по времени и траффику?

Вообще твое поведение более свойственно владельцам огрызков, это они всегда удачно подстраивают свои потребности под ограниченность iOS и iPhone, и утверждают, что другого (т.е. всего того, что эта связка не умеет в отличии от смартов на андроиде) им и не надо.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
+1. Винда всё-таки очень удобная.
А если ещё и зарядку с держателем автомобильную с беспроводным интерфейсом QI взять, то вообще красота)

присматриваюсь сейчас к 930 lumia :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А планшет показывает, что зарядка идет?

Обычный лопатофон от HTC. Показывает.
Заехал купил другую зарядку в прикуриватель. С одним USB, с красивым блистером, с описанием на русском, в котором сообщается, что эта зарядка специально для устройств с большим энергопотреблением. Обещанная максимальная сила тока 2,1 А. Пока машина висела на подъёмнике на СТО, телефон, на котором ничего навигационного запущено не было, зарядился с 0 до 16%. Далее от «Пит-Стопа» я поехал в обычной час-пиковой пробке в сторону Заводского района с Яндекс-Навигатором. Доехал до Энтузиастов/Пензенская — заряд так и остался на уровне 16%. Уже результат! Надо теперь и эту новую зарядку, и новый кабель спрятать в недра торпеды и покататься подольше, и с Навителом (он по моим наблюдениям тратит энергии побольше). Если всё будет Ok, но надо сдавать навигатор… Навигатор и купил, собственно, из-за того, что телефон разряжался в длительных поездках.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обычный лопатофон от HTC. Показывает.
Заехал купил другую зарядку в прикуриватель. С одним USB, с красивым блистером, с описанием на русском, в котором сообщается, что эта зарядка специально для устройств с большим энергопотреблением. Обещанная максимальная сила тока 2,1 А. Пока машина висела на подъёмнике на СТО, телефон, на котором ничего навигационного запущено не было, зарядился с 0 до 16%. Далее от «Пит-Стопа» я поехал в обычной час-пиковой пробке в сторону Заводского района с Яндекс-Навигатором. Доехал до Энтузиастов/Пензенская — заряд так и остался на уровне 16%. Уже результат! Надо теперь и эту новую зарядку, и новый кабель спрятать в недра торпеды и покататься подольше, и с Навителом (он по моим наблюдениям тратит энергии побольше). Если всё будет Ok, но надо сдавать навигатор… Навигатор и купил, собственно, из-за того, что телефон разряжался в длительных поездках.

Я вот почитал статью на Хабре как чел кабели и зарядки тестировал, мне понравился гаджет-амперметр, который сразу покажет что к чему, какой реальный ток с той или иной зарядкой и кабелем. Заказал себе такой с Китая, должен где нибудь на подходе уже быть (трек код какой то необычный, на ПР не трекается, но заказал 1 июня, надеюсь что где то по России уже идет). Как придет - могу дать погонять что бы подобрать зарядку и кабель.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Как придет - могу дать погонять что бы подобрать зарядку и кабель.
Спасибо. Но лучший тест — это показометр заряда на смартфоне. Да и стартую я в южном направлении уже в воскресенье. А по возвращении тема зарядки опять станет неактуальной для меня как минимум на год, ибо мотаться по городу — заряд, если и уменьшается, то до вечера его хватает, так как смарт работает в режиме навигации не постоянно.
А кабель я сегодня купил уже рекомендованный (спасибо, LordKor) и, я так понимаю, проверенный.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Даже один фильм в хорошем качестве - это около 10 гигов. Ну если летать только на самолете, недолгие перелеты, а на обратном пути - спать, то возможно 16 гигов и хватит, ага.


Ну вот захотелось мне фотки видео посмотреть, друзьям показать - все 7 гигов с облака качать? Сколько это займет по времени и траффику?

Вообще твое поведение более свойственно владельцам огрызков, это они всегда удачно подстраивают свои потребности под ограниченность iOS и iPhone, и утверждают, что другого (т.е. всего того, что эта связка не умеет в отличии от смартов на андроиде) им и не надо.

Фильм на 10 гигов на телефон - сильно.
Захотел показать друзьям фото и показал их на ноуте. А вот пролюбил свой телефон и где все фото?
У меня и андроид и айфон. Что это меняет? Что там что там нет ни одного музыкального трека
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Хожу недельку с lumia 920. Все же винда8 делает большие шаги вперед.
А уж про 8.1 вообще полно хороших отзывов.

Нравится?
Виснет?
Глючит?

когда 8.1 ?!))))

Добро пожаловать в клуб Виндофонов!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Фильм на 10 гигов на телефон - сильно.
Если на телефоне FullHD - то почему бы и нет? Хотя если у тебя айпонт, то тебе этого не понять.

Захотел показать друзьям фото и показал их на ноуте.
Ну типичное поведения огрызковладельца - не можешь показать на своем недосмарте из-за нехватки памяти - ищи стационарный комп, высокоскоростой интернет и так далее.....как же это все убого(((
Что там что там нет ни одного музыкального трека
Это то чем стоит гордиться - НЕХВАТКА ПАМЯТИ.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Если на телефоне FullHD - то почему бы и нет? Хотя если у тебя айпонт, то тебе этого не понять.
при моих -2 разницы между dvdrip и fullhd на экране s4 не заметна, не вижу смысла пихать в телефон киношку в формате фулхд.
PS А у меня оказывается своя маленькая атомная станция в батарейке :D
Посмотреть вложение 347469
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Чуда не произошло. Уже 14%. ((
Зарядка по заявлению производителя должна давать 3А на 2 USB-конца.

Ну, видимо таки дает полтора на хвост.

Обычный лопатофон от HTC. Показывает.
Заехал купил другую зарядку в прикуриватель. С одним USB, с красивым блистером, с описанием на русском, в котором сообщается, что эта зарядка специально для устройств с большим энергопотреблением. Обещанная максимальная сила тока 2,1 А. Пока машина висела на подъёмнике на СТО, телефон, на котором ничего навигационного запущено не было, зарядился с 0 до 16%. Далее от «Пит-Стопа» я поехал в обычной час-пиковой пробке в сторону Заводского района с Яндекс-Навигатором. Доехал до Энтузиастов/Пензенская — заряд так и остался на уровне 16%. Уже результат!

Ну, в общем да, где-то так и должно быть.

Надо теперь и эту новую зарядку, и новый кабель спрятать в недра торпеды и покататься подольше, и с Навителом (он по моим наблюдениям тратит энергии побольше). Если всё будет Ok, но надо сдавать навигатор… Навигатор и купил, собственно, из-за того, что телефон разряжался в длительных поездках.

Будем надеяться, что все будет ОК.

А кабель я сегодня купил уже рекомендованный (спасибо, LordKor) и, я так понимаю, проверенный.

Вроде бы как да.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Если на телефоне FullHD - то почему бы и нет? Хотя если у тебя айпонт, то тебе этого не понять.


Ну типичное поведения огрызковладельца - не можешь показать на своем недосмарте из-за нехватки памяти - ищи стационарный комп, высокоскоростой интернет и так далее.....как же это все убого(((

Это то чем стоит гордиться - НЕХВАТКА ПАМЯТИ.

Фулхд на телефоне не передаст качество фильма на 10гб.
На ноуте проще показать фото, чем на экране любого смарта. С наличием безлимитного инета иметь копию фото в облаке не проблема. Телефон тут ни при чем. На андроиде тоже стоит сохранение в облако.
Нет музыки потому что не слушаю музыку с телефона вообще.
Последнее время владельцы андроидов стали похожи на ранних владельцев ифонов. А вроде ранее были нормальными людьми
 
Верх Низ