Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Непонятно, вроде нормальный расход....
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
найти потерянный смартфон на андроиде - какой порядок действий, кроме обращения в полицию?
в сервисах гугл был зарегистрирован и обновлялся постоянно.


Устройство не найдено


Последнее подключение к Интернету: 29 мая 2014 г.

В ломбарде лежит, не включают?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Кто использует Clean Master? Есть ли толк в плане экономит батареи?

Sent from my XT1033 using Tapatalk
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Устройство не найдено
Последнее подключение к Интернету: 29 мая 2014 г.
В ломбарде лежит, не включают?

Возможно. Или там, где был потерян, с севшей батареей, если никто не находил.
Периодически заходить и смотреть, где всплывет - там привязка не по сим-карте, а по самому устройству (надеюсь, что не по IMEI). Если включат - должен будет появиться. Но, если GPS не будет включаться, местоположение может показать очень не точно - по базовым станциям. Но дальше все равно его найти не выйдет - только стереть всю инфу и заблокировать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
на Firefox OS никто ещё не перешёл?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
К сожалению, Андроид сейчас двигается в сторону убожества iOS....
Возможно. Кит-кат не пробовал. Смартфон старый, поэтому знаком только с версией 4.0.3. Мне её хватает. Ради свежего Андроида телефон менять не собираюсь.
Но плюс Андроида - это кастомные прошивки. Хотя я сам на свой смартфон такие вещи принципиально не ставлю Хватает стока.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ничего лучше Андроида сейчас уже не придумают. А если и придумают - то это будет копия Андроида.

Самое смешное, что, попользовавшись Андроидом, я понял, что, как ни странно, лучшая и наиболее перспективная ОС для коммуникатора - винмобайл - всего-то надо было ее допилить немного для управления пальцами, а не стилусом, и слегка поднять приоритет телефонного блока.
Андроид всем хорош, вот только политика ограничения возможностей сторонних программ по управлению устройством сильно снижает удобство его практического использования без рутования. А некоторые вещи не сделать даже с рутом.

К сожалению, Андроид сейчас двигается в сторону убожества iOS....

Угу :(
И это, имея на глазах пример ВинФона, который првалился именно из-за того, что пытался копировать недостатки эппла.

Возможно. Кит-кат не пробовал. Смартфон старый, поэтому знаком только с версией 4.0.3. Мне её хватает. Ради свежего Андроида телефон менять не собираюсь.

Хммм... Вообще не понимаю смысл менять телефон ради новой версии ОС - для меня на первом месте решаемые задачи, для которых нужен тот или иной софт. И если телефон не позволяет эти задачи решать, значит его надо менять на тот, который позволит.

Но плюс Андроида - это кастомные прошивки.

Это не плюс - это всего лишь прикольная фишка. Кастомы ставит еще меньше гиков, чем рут.

Хотя я сам на свой смартфон такие вещи принципиально не ставлю Хватает стока.

Основная проблема кастома (если не считать обязательного наличия соответствующего скилла для его установки) - отсутствие гарантии работоспособности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот сейчас по окончанию гарантии перепрошился только для возможности обхода запрета на запись на SD карту.
Пысы - не представляю, как люди живут со смартами без карт памяти и встроенной на 16 или 32 гига...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я вот сейчас по окончанию гарантии перепрошился только для возможности обхода запрета на запись на SD карту.

Я вот думаю на 4.3 откатиться - не увидел никаких преимуществ в 4.4, зато много удобных вещей сломали. Пока останавливает то, что надо будет все настройки восстанавливать - рут ставить не хочу.

Пысы - не представляю, как люди живут со смартами без карт памяти и встроенной на 16 или 32 гига...

А на фига оно для звонилки с плеером на пару десятков популярных песен звезд российского шоу-биза?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
В телефоне память 1 Гб + флешка на 8 Гб.
Хватает. В игры перестал играть. Телефон только для инета + музыка.
Закаченная музыка в телефоне весит мало. Лень её просто качать с компьютера, потом в телефон.
Слушаю многое он-лайн, благо инет позволяет.
Я к тому, что у каждого свои потребности.
Мне вот до сих пор кажется, что 4,3 дюйма это много для смартфона.
Я не понимаю, как люди ходят с лопатами в 5-6 дюймов. Но при этом, я знаю - что им это удобно и нужно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне 8/16/32 гб без флешек за глаза хватает...
Жесть, мне этого не понять. У меня карты для Навитела и Яндекс Навигатора около 10 гигов занимают, фильмов гигов 30, фото и видеозаписей гигов 5. Ну и программ куча установлена.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот думаю на 4.3 откатиться - не увидел никаких преимуществ в 4.4, зато много удобных вещей сломали. Пока останавливает то, что надо будет все настройки восстанавливать - рут ставить не хочу.
Гарантия?
А на фига оно для звонилки с плеером на пару десятков популярных песен звезд российского шоу-биза?
Ну помимо айпонта есть и на андроиде модели без карт памяти....
 
Верх Низ