Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Прочитав 2 предыдущих сообщения понял, что ничего не понял:)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Кто планирует обновляться на КитКат 4.4.*, имейте ввиду: записывать на флэшку теперь разрешено только встроенным программам. То есть, скинуть, к примеру, файл с внутренней карты на внешнюю ES Проводником ни фига не выйдет, как и отредактировать или переименовать какой файл - все только встроенным системным проводником. Аналогично дополнительные программы для камеры не смогут теперь сохранять фото на флэш - только во внутреннюю память.
В общем, спасибо Гуглу...

Так то обновляться не планирую, но интересно, рут в этом случае не спасёт?

Просто отправлено...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
спасает кастом прошивка.
На мой нынешний телефон только кастомный Кит Кат и будет, если вообще будет. Просто мне кажется, что ограничения, описанные LordKor, можно обойти, получив рут-права.
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
На мой нынешний телефон только кастомный Кит Кат и будет, если вообще будет. Просто мне кажется, что ограничения, описанные LordKor, можно обойти, получив рут-права.

У меня киткат с момента его выхода уже несколько раз обновился (официально, без рута). Вышеперечисленных проблем не заметила
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
У меня киткат с момента его выхода уже несколько раз обновился (официально, без рута). Вышеперечисленных проблем не заметила
Значит ты просто не сталкивалась с этим, или нужды не было. Попробуй к примеру в MX player удалить файл и прочти текст в появившейся табличке. Забыл добавить - файл должен быть на внешней карте памяти.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так то обновляться не планирую, но интересно, рут в этом случае не спасёт?

Просто отправлено...
Рут позволяет пропатчить, но не все готовы рутовать.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Рут позволяет пропатчить, но не все готовы рутовать.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ясно. Так и подумал. Просто лично для меня рут права на Андроиде-это естественное его состояние:)

Просто отправлено...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ясно. Так и подумал. Просто лично для меня рут права на Андроиде-это естественное его состояние:)

Я чувствую, если Гугл продолжит в том же духе, рут для большинства пользователей станет естественным :( Но ненадолго, потому как следующим этапом Гугл попытается в принципе заблокировать любую возможность получения рута.
Кстати, уже сейчас у некоторых аппаратов рут блокирует некоторые функции - на икспериях, к примеру, слетает ДРМ - использующий его софт просто перестает работать. То бишь, иногда рут не панацея, а компромис.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я чувствую, если Гугл продолжит в том же духе, рут для большинства пользователей станет естественным :( Но ненадолго, потому как следующим этапом Гугл попытается в принципе заблокировать любую возможность получения рута.
Кстати, уже сейчас у некоторых аппаратов рут блокирует некоторые функции - на икспериях, к примеру, слетает ДРМ - использующий его софт просто перестает работать. То бишь, иногда рут не панацея, а компромис.
С учетом того, как активно iOS пытается догнать по функциональности Андроид, глядишь они скоро местами поменяются))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
С учетом того, как активно iOS пытается догнать по функциональности Андроид, глядишь они скоро местами поменяются))

Кстати, да - вполне возможный вариант развития событий...
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
найти потерянный смартфон на андроиде - какой порядок действий, кроме обращения в полицию?
в сервисах гугл был зарегистрирован и обновлялся постоянно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
если у нового телефона полностью (на 70 %) разряжается за ночь аккумулятор в ремонт?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если у нового телефона полностью (на 70 %) разряжается за ночь аккумулятор в ремонт?
Ну можно сначала посмотреть, какой софт так жрет батарейку и не дает телефону уснуть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А скриншот можешь выложить?
Ну и плюс есть еще специлизированные программы на маркете, которые детальный расклад дают?
Пысы - а в новый телефон случайно не вставили карту памяти с большим количеством медиа-файлов?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У меня на новом Moto G, то есть еще не захламленном программами, за ночь, при вайфае подключенном к роутеру, сжирает около 12%, и это много.
 
Верх Низ