Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Хех) Я отстал от жизни.
Я всю жизнь думал, что брендовый Китай в производстве смартфонов - это ZTE, Huawei и Lenovo.
Крупные корпорации, которые на рынке давно и имеют огромную долю на рынке смартфонов.
Оказывается, к перечню брендового Китая можно отнести еще массу брендов.
Я без иронии говорю. Правда не знал.
Неужели они таки же по качеству, как "тройка" выше?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
По маркам. ZTE, Jiayu, THL, Lenovo. По Вашим запросам что-то из этого выбирайте. Что больше понравится. Фирмы примерно одного уровня. Аппараты отличаются характеристиками и, как следствие, ценой.
Lenovo P780
ThL W200
JiaYu G4

А вот из этих моделей, что посоветует?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну я говорю про свой опыт. Сегодня получил посылку с Али. Шла 3 недели ровно.

В период со 2-го по 5-е декабря сделал 5 заказов на ebay. Из Гонконга, Англии, Китая и Сингапура. Думал, что в связи с НГ праздниками, как всегда будет долгая доставка. Однако, 3 заказа уже получил, четвертый уже в Саратове. Видимо, скоро будет и пятый.

З.Ы. Интересно, почему в последних сообщениях не упоминается Meizu? Имею очень положительный опыт пользования ZTE (Grand S у жены, очень толковый девайс) и Huaway (или, как там он пишется, был у сына).
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Неоспоримый плюс покупки техники в Саратове - наличие гарантии от магазина/производителя.
Гарантия от местного магазина не всегда актуальна, мне, чтобы получить гарантию от Связного, пришлось судиться :-(
А в данном случае размениваешь гарантию на снижение цены
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
З.Ы. Интересно, почему в последних сообщениях не упоминается Meizu? Имею очень положительный опыт пользования ZTE (Grand S у жены, очень толковый девайс) и Huaway (или, как там он пишется, был у сына).

У девушки ограниченный бюджет. Я и посоветовал марки в этом ценовом сегменте. А Meizu и Xiaomi все–таки немного другой уровень. Хотя аппараты классные у них, безусловно. Huawei лично я не пользовал, не знаю.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Lenovo P780
ThL W200
JiaYu G4

А вот из этих моделей, что посоветует?

Вот прям что больше нравится по дизайну, цене, характеристикам. Уровень примерно один и тот же. Есть хороший форум по китайцам: china-iphone.ru Можно там почитать про достоинства и недостатки каждого. Или на 4пда.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Гарантия от местного магазина не всегда актуальна, мне, чтобы получить гарантию от Связного, пришлось судиться :-(
А в данном случае размениваешь гарантию на снижение цены
А что за история хотя бы?
Может были нарушения условия эксплуатация устройства?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хех) Я отстал от жизни.
Я всю жизнь думал, что брендовый Китай в производстве смартфонов - это ZTE, Huawei и Lenovo.
Крупные корпорации, которые на рынке давно и имеют огромную долю на рынке смартфонов.
Оказывается, к перечню брендового Китая можно отнести еще массу брендов.
Я без иронии говорю. Правда не знал.
Неужели они таки же по качеству, как "тройка" выше?
Скажем так: совсем выше - Lenovo, Xiaomi и Meizu. Следом наступает на пятки OPPO. Следом - ZTE, Huawei, Jiauy и Zopo
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А вообще,Ритмиксы и Тексеты стоит рассматривать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У девушки ограниченный бюджет. Я и посоветовал марки в этом ценовом сегменте. А Meizu и Xiaomi все–таки немного другой уровень. Хотя аппараты классные у них, безусловно. Huawei лично я не пользовал, не знаю.
Xiaomi Red Rice можно смотреть.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вообще,Ритмиксы и Тексеты стоит рассматривать?
Нет, это тупо перебрендированный в России Китай. То есть русская фирма закупает 10 000 телефонов у той же Zopo например, и китаезы лепят название Ритмикс на коробку и телефон.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Он в 5000 влезает?.[/QUOTE] Он стОит 204 доллара.
 
Верх Низ