Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
А чехлы есть в продаже?
Я думаю, что только с Китая заказывать.
Чехлы в Саратове только на популярные марки и модели смартфонов продаются. На китайские бренды или очень мало, или вообще нет.
Был у меня ZTE Skate - чехол я так и не нашел, потом смартфон продал. Сейчас у меня HTC Sensation - хоть и модель старая (2,5 года назад вышла), но чехлы в наличии в Саратове есть и на разный вкус.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я думаю, что только с Китая заказывать.
Чехлы в Саратове только на популярные марки и модели смартфонов продаются. На китайские бренды или очень мало, или вообще нет.
Был у меня ZTE Skate - чехол я так и не нашел, потом смартфон продал. Сейчас у меня HTC Sensation - хоть и модель старая (2,5 года назад вышла), но чехлы в наличии в Саратове есть и на разный вкус.
от хтс я не отказалась бы совсем,боюсь,что бюджет мой-не тот.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
от хтс я не отказалась бы совсем,боюсь,что бюджет мой-не тот.
На самом деле, сейчас китайские бренды делают очень хорошие аппараты (ZTE и Huawei).
Поэтому, телефон нужно выбирать не по бренду/марке, а по определенной модели. У HTC есть несколько моделей, которые я бы никогда не купил бы за те деньги, которые они их продают. Лучше уж ZTE.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
На самом деле, сейчас китайские бренды делают очень хорошие аппараты (ZTE и Huawei).
Поэтому, телефон нужно выбирать не по бренду/марке, а по определенной модели. У HTC есть несколько моделей, которые я бы никогда не купил бы за те деньги, которые они их продают. Лучше уж ZTE.
Я подумывала о заказе китайца из Китая.смутило долгое ожидание,да,и итоговая цена с доставкой уравняли бы с нашими ценами.Драйверов не найдешь на такое,русификация может быть кривой.Решила остановиться на продаваемом в Саратове.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я подумывала о заказе китайца из Китая.смутило долгое ожидание,да,и итоговая цена с доставкой уравняли бы с нашими ценами.Драйверов не найдешь на такое,русификация может быть кривой.Решила остановиться на продаваемом в Саратове.
На 4pda все есть
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83

+1. У меня больше проблем с драйверами было с тем же Самсунгом, чем с кучей китайцев разных марок, что я держал в руках. Проблем с русификацией тоже не припомню. На китайцев куча классных сторонних прошивок (при желании обновить аппарат). Разница в цене на одну и ту же модель ZTE между Ситилинком и Китаем была 2500 (сыну заказывал). К китайскому дополнительно прилагался чехол, флешка на 8 гб, пленка, кард–ридер. Может мне везет, но редкие посылки из Китая идут больше 40 дней. Бывало, что телефоны доходили за пару недель. Хотя перед их НГ врядли быстро придут. Но ИМХО месяц–не так уж и долго, если сильно не чешется:)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
+1. У меня больше проблем с драйверами было с тем же Самсунгом, чем с кучей китайцев разных марок, что я держал в руках. Проблем с русификацией тоже не припомню. На китайцев куча классных сторонних прошивок (при желании обновить аппарат). Разница в цене на одну и ту же модель ZTE между Ситилинком и Китаем была 2500 (сыну заказывал). К китайскому дополнительно прилагался чехол, флешка на 8 гб, пленка, кард–ридер. Может мне везет, но редкие посылки из Китая идут больше 40 дней. Бывало, что телефоны доходили за пару недель. Хотя перед их НГ врядли быстро придут. Но ИМХО месяц–не так уж и долго, если сильно не чешется:)
Организаторы в сп-шных закупках говорят о сроках доставки от 50 дней- делятся опытом.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Неоспоримый плюс покупки техники в Саратове - наличие гарантии от магазина/производителя.
Если смартфон, присланный из Китая, сломается, его обратно отсыласть продавцу?
И вообще, дают ли продавцы из Китая гарантию на свою продукцию? Сколько? Неделю, месяц, год?
Кто-нибудь вообще сталкивался лично с такими случаями? Просто интересно стал этот вопрос.
Я не агитирую за покупку только в Саратове. Если в Китае намного дешевле, то, конечно, можно и там купить.
Вот только как быть с гарантией?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Ну я говорю про свой опыт. Сегодня получил посылку с Али. Шла 3 недели ровно. Я удивлен, если честно. С сп–шных не заказывал. Если тщательно поковыряться, можно найти дешевле, ну или чуть дороже, чем у них. У них дольше доставка, как мне кажется, потому что они собирают заказы, как я понял. Посмотрите телефоны в магазине Eternal Team на Али. У них сейчас хорошие скидки еще день-два. На почту рекламу присылали. И магазин достойный.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Неоспоримый плюс покупки техники в Саратове - наличие гарантии от магазина/производителя.
Если смартфон, присланный из Китая, сломается, его обратно отсыласть продавцу?
И вообще, дают ли продавцы из Китая гарантию на свою продукцию? Сколько? Неделю, месяц, год?
Кто-нибудь вообще сталкивался лично с такими случаями? Просто интересно стал этот вопрос.
Я не агитирую за покупку только в Саратове. Если в Китае намного дешевле, то, конечно, можно и там купить.
Вот только как быть с гарантией?

Год гарантия. Отправка около 300 руб. Или договариваешься на оплату ремонта здесь. Только из того, что я оттуда заказывал (штук 20) проблем по гарантии не было ни у кого. Т–т–т. Правда заказывал только брендовый Китай.
ЗЫ. Тоже не агитирую. Дело каждого.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
брендовый Китай.[/QUOTE]
Научите,пжлста,его выбирать на сайте...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
По маркам. ZTE, Jiayu, THL, Lenovo. По Вашим запросам что-то из этого выбирайте. Что больше понравится. Фирмы примерно одного уровня. Аппараты отличаются характеристиками и, как следствие, ценой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Организаторы в сп-шных закупках говорят о сроках доставки от 50 дней- делятся опытом.
Только что жене пришел телефон Lenovo за 24 дня.

Если смартфон, присланный из Китая, сломается, его обратно отсыласть продавцу?
Да.


И вообще, дают ли продавцы из Китая гарантию на свою продукцию? Сколько? Неделю, месяц, год?
Да, как правило год.


Кто-нибудь вообще сталкивался лично с такими случаями? Просто интересно стал этот вопрос.
Да, неоднократно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По маркам. ZTE, Jiayu, THL, Lenovo. По Вашим запросам что-то из этого выбирайте. Что больше понравится. Фирмы примерно одного уровня. Аппараты отличаются характеристиками и, как следствие, ценой.
ZOPO еще можно посмотреть. Пока не разбился ZP500+ отлично работал у жены.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
брендовый Китай.
Научите,пжлста,его выбирать на сайте...[/QUOTE]
Выбирать тут
http://www.aliexpress.com/category/5090301/mobile-phones.html
Сама выберешь нужные параметры и цену.
Производителей смотреть:
Star
Jiayu
Lenovo
THL
zopo
ZTE
Huawei
Xiaomi
iOCEAN
Umi
Newman
OPPO

Это то, что я лично заказывал с Али и что без проблем работает, тьфутьфутьфу.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
ZOPO еще можно посмотреть. Пока не разбился ZP500+ отлично работал у жены.

Ну ZOPO вроде дороже. Я так понимаю у Таниты бюджет ограничен. Потому и не упомянул его. А так да, достойные аппараты.
 
Верх Низ