Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
разъем OBD-II по k-line, показывает все, если с мозгами контакт находит.
в 2110, которая по к-линии, не пробовал
на гранте по CAN работает.

правда на ровном месте ошибка по АБС выскочила. я прочитал. удалил. на панели ошибки нет и все работает. а вот если сделать запрос по ошибкам-она опять там висит. опять удаляю... и все по кругу)

видимо где то глубоко в памяти она есть, а удалить он не может. комп наверное нужен.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
в 2110, которая по к-линии, не пробовал
на гранте по CAN работает.

правда на ровном месте ошибка по АБС выскочила. я прочитал. удалил. на панели ошибки нет и все работает. а вот если сделать запрос по ошибкам-она опять там висит. опять удаляю... и все по кругу)

видимо где то глубоко в памяти она есть, а удалить он не может. комп наверное нужен.
Мы уже встречались, торк определил Игоревский авто сразу, все показал, ошибки прочитал исбросил.
На что Игорь сказал: "Надо заказывать!" :)
ошибку надо лечить, а не удалять.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ошибку надо лечить, а не удалять.
если бы она была, она опять высветилась бы, т.е. на панели загорелась бы
а ее нет и все работает

мне до ТО чуть-чуть осталось, там глянут что да как.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А поподробнее, а то ребята и не знают. И рутуют девайсы с плясками с бубном! )))

+1 ! Производители-то сами наверное не в курсе какие горизонты открывают перед пользователями такими простыми действиями в качестве рутирования :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
на какой модели телефона?
Я так понял, что он говорит об этом:
кто нить юзает meizu mx 2?
А поподробнее, а то ребята и не знают. И рутуют девайсы с плясками с бубном! )))

+1 ! Производители-то сами наверное не в курсе какие горизонты открывают перед пользователями такими простыми действиями в качестве рутирования :)
К нему реально получить рут права просто: http://meizuforum.ru/viewtopic.php?id=52
Нет ничего сложного в получении рут-доступа к Meizu MX2Для того чтобы получить root доступ на телефон, вам необходимо будет зарегистрировать через сам аппарат Flyme аккаунт.
Далее входите в аккаунт, вкладка "Меню" - там нажимаете "Открыть доступ к системе"

Затем перезагружаете Мейзу и у вас будет root доступ.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Ты имеешь в виду лишний софт? Конечно. Как и везде. Только там удалять особо нечего! Рут включается в настройках.

У друга тоже meizu с недавних пор, надо глянуть у него)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, некоторые китайцы предусматривают беспроблемное получение рут-прав.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А поподробнее, а то ребята и не знают. И рутуют девайсы с плясками с бубном! )))

+1 ! Производители-то сами наверное не в курсе какие горизонты открывают перед пользователями такими простыми действиями в качестве рутирования

Например на Xiaomi Mi2/Xiaomi Mi2S рут встроен в "девелоперскую" версию официальной прошивки (у них две ветки оф прошивок: "девелоперские" и "стабильные"). Раньше, до середины 2012 года, рут был и в "стабильной" линии, но потом его там закрыли. Подробней посмотреть и убедиться можно здесь.
У китайских производителей наличие рута в оф прошивках, насколько я знаю, не редкая штука. У каких то телефонов, с которыми приходилось сталкиваться, такое, насколько помню, встречалось (лень искать где именно).
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Например на Xiaomi Mi2/Xiaomi Mi2S рут встроен в "девелоперскую" версию официальной прошивки (у них две ветки оф прошивок: "девелоперские" и "стабильные"). Раньше, до середины 2012 года, рут был и в "стабильной" линии, но потом его там закрыли. Подробней посмотреть и убедиться можно здесь.
У китайских производителей наличие рута в оф прошивках, насколько я знаю, не редкая штука. У каких то телефонов, с которыми приходилось сталкиваться, такое, насколько помню, встречалось (лень искать где именно).

Спасиб за инфу, а то скоро ожидается такой.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Спасиб за инфу, а то скоро ожидается такой.
У сына Xiaomi Mi2. Прошивка MUIU официальная. Рут включается/отключается одной кнопкой в меню. Так же делается в прошивке Lewa, которая выпускается для кучи телефонов. Я, например, себе ее на Jiayu G2 поставил.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
У сына Xiaomi Mi2. Прошивка MUIU официальная. Рут включается/отключается одной кнопкой в меню. Так же делается в прошивке Lewa, которая выпускается для кучи телефонов. Я, например, себе ее на Jiayu G2 поставил.

Приму к сведению.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Верх Низ