Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Всегда недолюбливал андроид-аппарты, а приобрел нексус4 и о чудо! Он стеклянный и красивый, не тормозит, не глючит, и вообще отлично работает! До него был и 5ый айфон, поэтому есть с чем сравнивать. Поэтому зачем мне тратить снова 30ку на новый айфон, тут я хаплатил 13 000 и все те же функции в нем присутствуют.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да уж печально... А вот эплы даже самые древние получили новехонький иос7. Что за дискриминация? Андроида нового чтоли жалко?))
Ставь кастом прошивку. Там все обновляется.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Чтобы отслеживать ребёнка, что поставить ему (и мне, наверное) на телефон?
Надо:
1) в любой момент посмотреть, где находится;
2) посмотреть сформированные им треки передвижений.

Кто-нибудь пользовал что-нибудь подобное?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Чтобы отслеживать ребёнка, что поставить ему (и мне, наверное) на телефон?
Надо:
1) в любой момент посмотреть, где находится;
2) посмотреть сформированные им треки передвижений.

Кто-нибудь пользовал что-нибудь подобное?

Подключить соответствующий сервис у опсоса (у МТС и Мегафона точно есть). Поскольку реализация зависит от опсоса, то, думаю, приложений для Андроида таких нет. Лет 5 назад пользовал такое от МТС. Можно было:
1) на сайте МТС смотреть историю передвижений объекта.
2) в любой момент СМСкой запросить местонахождение. Правда, выдавал не местонахождение на данный момент, а последнее записанное.

Стоило 50р. в месяц и, кажется, за СМС-запросы брали отдельно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Чтобы отслеживать ребёнка, что поставить ему (и мне, наверное) на телефон?
Надо:
1) в любой момент посмотреть, где находится;
2) посмотреть сформированные им треки передвижений.

Кто-нибудь пользовал что-нибудь подобное?

Вот отличный сервис для подобных целей. Ребенку на телефон RealTimeTracker, настроить в зависимости от потребностей. В экономичном режиме батарейку почти не жрет. Координаты определяет не только по GPS но и по вышкам сотовой сети (если по GPS определить не удалось). У меня уже пару месяцев стоит в экономичном режиме с определением координат и отправкой данных раз в 20 мин - ощутимого расхода батарейки не зафиксировано, работает стабильно, вылетов не наблюдал вроде. В постоянном режиме точность очень высокая (если доступно определение по GPS, т.е. на открытом воздухе находится). Переключением постоянный/экономичный режим можно управлять удаленно по SMS. Также, с помощью сторонних программ, можно настроить управление режимами по каким нибудь событиям: по расписанию, по входу/выходу в зону действия какой то точки доступа вайфай (чтоб, например, дома не молотил в постоянном режиме, а при выходе из дома переключался) или конкретной базовой станции опсоса, ну и дальше насколько фантазии хватит. Есть кнопка SOS, при нажатии на которую на заданный номер SMS-кой уходит сигнал тревоги и координаты местонахождения. Есть виджеты для переключения режимов и для кнопки SOS. Можно прямо из приложения сгенерировать временную ссылку для онлайн отслеживания на сайте и кинуть её кому нибудь (приятелю). Потом ссылку также можно деактивировать.

Отслеживать ребенка можно либо на сайте либо через приложение Мобильный Диспетчер.

Короче, классный сервис!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А так, чтобы ребёнок не догадывался, что его отслеживают?

Ну, есть варианты и для полностью скрытого слежения (и не только отслеживания местоположения, Reptilicus например), но нафига это надо? Помимо меньшей удобности собственно нужного функционала это ещё и неэтично. С близкими, имхо, так выстраивать отношения негоже...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну, есть варианты и для полностью скрытого слежения (и не только отслеживания местоположения, Reptilicus например), но нафига это надо? Помимо меньшей удобности собственно нужного функционала это ещё и неэтично. С близкими, имхо, так выстраивать отношения негоже...
Мне не нужны программы для чтения чужих sms и так далее.... Просто желательно знать местонахождение, как можно с большей точностью...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мне не нужны программы для чтения чужих sms и так далее.... Просто желательно знать местонахождение, как можно с большей точностью...

Чем не устраивает вышеупомянутый RealTimeTracker?
 
Верх Низ