Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чтобы отслеживать ребёнка, что поставить ему (и мне, наверное) на телефон?
Надо:
1) в любой момент посмотреть, где находится;
2) посмотреть сформированные им треки передвижений.

Кто-нибудь пользовал что-нибудь подобное?

ТЫНЦ!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Вот отличный сервис для подобных целей. Ребенку на телефон RealTimeTracker, настроить в зависимости от потребностей. В экономичном режиме батарейку почти не жрет. Координаты определяет не только по GPS но и по вышкам сотовой сети (если по GPS определить не удалось). У меня уже пару месяцев стоит в экономичном режиме с определением координат и отправкой данных раз в 20 мин - ощутимого расхода батарейки не зафиксировано, работает стабильно, вылетов не наблюдал вроде. В постоянном режиме точность очень высокая (если доступно определение по GPS, т.е. на открытом воздухе находится). Переключением постоянный/экономичный режим можно управлять удаленно по SMS. Также, с помощью сторонних программ, можно настроить управление режимами по каким нибудь событиям: по расписанию, по входу/выходу в зону действия какой то точки доступа вайфай (чтоб, например, дома не молотил в постоянном режиме, а при выходе из дома переключался) или конкретной базовой станции опсоса, ну и дальше насколько фантазии хватит. Есть кнопка SOS, при нажатии на которую на заданный номер SMS-кой уходит сигнал тревоги и координаты местонахождения. Есть виджеты для переключения режимов и для кнопки SOS. Можно прямо из приложения сгенерировать временную ссылку для онлайн отслеживания на сайте и кинуть её кому нибудь (приятелю). Потом ссылку также можно деактивировать.

Отслеживать ребенка можно либо на сайте либо через приложение Мобильный Диспетчер.

Короче, классный сервис!

Спасибо. Надо глянуть. Я, кстати, ещё GPS Tracking нашёл. Тоже, вроде, удовлетворяет моим требованиям.

Хочется, однако, на базе уже имеющихся девайсов.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Задумался о покупке Android TV Box. Не могу разобраться, чем отличаются (кроме цены и аппаратной начинки) устройства такого и такого формфактора. И на что обратить внимание при выборе. Кто сталкивался, ткните носом в хороший фак по выбору.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
Задумался о покупке Android TV Box. Не могу разобраться, чем отличаются (кроме цены и аппаратной начинки) устройства такого и такого формфактора. И на что обратить внимание при выборе. Кто сталкивался, ткните носом в хороший фак по выбору.
Пользуюсь и очень рекомендую http://www.aliexpress.com/snapshot/259877225.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/211718828.html на андроиде 4.2.2 rk3188 значительно шустрее и не греется/ Mk802 не тянет 1080p нет ни аппаратной ни программной выключалки .
[h=1][/h]
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
nikitos, а чтоб клава работала, надо фигульку, идущую в комплекте, воткнуть в единственный usb устройства? А внешний винт через разветвитель?
А само устройство по wi-fi с сетевого диска видео кажет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обновился до 4.3
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 113
Реакции
1 422
Баллы
113
Покончил с Android.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие-то значительные/заметные изменения есть?
У S4 был единственный мешавший мне глюк - медленный старт камеры. Сейчас летает. По другому организована шторка. Пока все, я тел с новой прошивкой крутил в руках 5 минут пока что.
На профильном форуме систему безопасности KNOX все обсуждают, все в ужасе, что Андроид сделал шаг в сторону iOS. Но я пока не понял, что это и с чем его кушать.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Ну и как оно? А то у меня ребенок где-то вычитал, что какие-то косяки там и не обновляет свой Nexus.
Я сразу после покупки нексуса обновил (из коробки вынул, подключил вай-вай и сразу обновил). Сравнить не могу с предыдущей версией, но практически все ок. Нексус, как официальный смарт от гугла с прошивкой "из первых рук" разве не является наименее глючным? Логично же. Сюда никакие самсунги, сони и htc сунуться просто не могут со своими оболочками даже, не то, чтобы с остальным шлаком.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 113
Реакции
1 422
Баллы
113
А вот и нет! Движение на передаче (особенно накатом) экономит топливо и обеспечивает стабильное сцепление ведущеё оси (осей) с дорожным покрытием в любых условиях.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот и нет! Движение на передаче (особенно накатом) экономит топливо и обеспечивает стабильное сцепление ведущеё оси (осей) с дорожным покрытием в любых условиях.

Самый, ты как стал огрызочником, прямо совсем заплохел. Движение накатом не имеет ничего общего с движением накатом.)))



Отправлено с моего Sony Xperia Z1
 
Верх Низ