Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне нравится размерчик 4,7-5 Меньше не очень удобно, а на большее есть Планшет 10-ка и ноут.
+1. 4 дюйма уже мало кажется, когда жены телефон беру. А больше 5 - не надо.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кобура, ващета, для пистолета. )))

Ну, некоторые в ней огурцы успешно таскают...
На самом деле это уже давно стандартное международное название для поясного футляра для мобильного устройства - можно погуглить на предмет "phone holster".
Сам давно предпочитаю именно кобуру - удобно. В кармане рубашки болтается, в кармане пиджака нормально, но его порой снимаешь. В карманах штанов неудобно - в боковых выпирает и мешает, в заднем можно на него сесть. Так что основной вариант - кобура, но периодически при необходимости ношу в карманах, а то и просто в борсетке.

5 дюймов - не знаю, на мой вкус где-то 4,5 для телефона оптимально.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Сам давно предпочитаю именно кобуру
аналогично. лет 10 как только в них ношу. жаль что в последние годы выбор их сильно уменьшился и не попадаются кожаные. а дермантиновой на пол-года еле хватает.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
аналогично. лет 10 как только в них ношу. жаль что в последние годы выбор их сильно уменьшился и не попадаются кожаные. а дермантиновой на пол-года еле хватает.
Кожаные есть, только дорогие...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну, некоторые в ней огурцы успешно таскают...
На самом деле это уже давно стандартное международное название для поясного футляра для мобильного устройства - можно погуглить на предмет "phone holster".
Сам давно предпочитаю именно кобуру - удобно. В кармане рубашки болтается, в кармане пиджака нормально, но его порой снимаешь. В карманах штанов неудобно - в боковых выпирает и мешает, в заднем можно на него сесть. Так что основной вариант - кобура, но периодически при необходимости ношу в карманах, а то и просто в борсетке.

5 дюймов - не знаю, на мой вкус где-то 4,5 для телефона оптимально.

А расскажи про портманеты!



Отправлено с моего Sony Xperia Z
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
аналогично. лет 10 как только в них ношу. жаль что в последние годы выбор их сильно уменьшился и не попадаются кожаные. а дермантиновой на пол-года еле хватает.

Тебе нужно деревянную, как были для маузеров! )))



Отправлено с моего Sony Xperia Z
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
+1. 4 дюйма уже мало кажется, когда жены телефон беру. А больше 5 - не надо.

Просто на 3,7 я всё могу делать одной рукой: разблокировать, нажав указательным пальцем кнопку выключения и проведя большим по экрану; набирать тест большим пальцем, ибо он достаёт до всех клавиш на клавиатуре; и т.д. То есть мне всегда хватало одной руки.

Сейчас же одной рукой я аппаратом пользоваться уже не могу. То есть его мобильность (использование, когда идёшь, например) уже сведена на нет. Ответить на звонок на заблокированном экране при ходьбе одной рукой мне уже неудобно. Может, конечно, у меня теперь просто боязнь уронить аппарат, так как я две недели назад, уронив, разбил такой же новый?

И я реально не нахожу плюсов больших лаптей по сравнению со средними 3,7-4''. Может кто объяснит, и я найду для себя что-нибудь новое?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Я приверженец кобуры, её можно повесить куда угодно, хоть на брюки, хоть на шорты

Кобуру я тоже использовал всегда с обычными мобилками. Но сейчас мне не понятно, как носить эту самую кобуру под 5-дюймовый девайс. Эта «теннисная ракетка» будет же мешать и наклоняться, и садиться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто на 3,7 я всё могу делать одной рукой: разблокировать, нажав указательным пальцем кнопку выключения и проведя большим по экрану; набирать тест большим пальцем, ибо он достаёт до всех клавиш на клавиатуре; и т.д. То есть мне всегда хватало одной руки.
На S4 практически все делаю одной рукой, временами немного неудобно, согласен, но компенсируется плюсами.


И я реально не нахожу плюсов больших лаптей по сравнению со средними 3,7-4''. Может кто объяснит, и я найду для себя что-нибудь новое?
Плюсы в просмотре видео, играх и интернете.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что касается смартфонов и планшетов, читать на них стало безопасно для глаз с новой разработкой, которую мы презентовали на IFA, – PocketBook СoverReader. Это специальное устройство для чтения со встроенным E-Ink экраном, соединяющееся напрямую через microUSB со смартфоном. Сейчас мы дорабатываем этот аксессуар для Samsung Galaxy S4, а в будущем расширим линейку для других моделей Samsung, HTC, Sony, а также для планшетов. В принципе, это наша основная парадигма – склонить людей к чтению на безопасных для зрения электронных чернилах, а не LCD-экране.
http://www.mobile-review.com/articles/2013/interview-pocketbook.shtml
Интересно интересно))
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Samsung Galaxy S II GT-I9100 сильный тормоз? От 3его сильно отличается?
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Он оттуда вылетает как пробка из бутылки.

На мой взгляд, придержать грудной карман проще, чем вытаскивать из заднего кармана при угрозе порчи телефона.
Хотя кобура, конечно, более основательное решение проблемы. Но и более выпендрежное, чем мне не нравится.

Ещё я понял, что чем больше лопата, тем больше вероятность разбить экран при падении. (( Новый аппарат у меня разбился в первую же неделю при первом же падении. Взял очередной и застраховал его теперь. ))
С "лопатами" флип-кейсы рулят от этого. ИМХО, флип-кейс с ними в комплекте должен идти (китайцы уже так делают).

Увы, не умещается уже. Откровенно говоря, разочаровался я в больших экранах — ни к чему они в мобильных устройствах.

Ну, ХЗ, у меня 5-дюймовый в грудном кармане помещается. Почти (только сверху краешек выглядывает).

Есть такая поговорка:"Купил HTC, стал жить у розетки" )))
"Купил Филипс, замучал склероз - через месяц не могу вспомнить, где лежит зарядка."
 
Верх Низ