Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Уже года три пользуюсь планшетом с Андроидом 2.2. Вчера приобрел другой, уже с 4 Андроидом.
"Родной" браузер на 2.2 значительно удобнее)) В четвертом так и не нашел настройки браузера, чтобы верхняя строка (вкладки) автоматически "пряталась", когда мотаешь вниз, и появлялась, когда мотаешь до верха страницы.
Еще в четвертом не нашел, как вынести на Главный экран чисто настройку яркости экрана. Приходится тыкать несколько раз, чтоб до нее добраться)
И еще, во 2 Андроиде отдельно регулировалась яркость в браузере, мне было очень удобно, в четвертом или этого нет, или не нашел... В "настройках" браузера регулировок яркости нет...
Зачем делать хуже-то, не пойму??)) Если оно менее удобно.

Единственное "сильное" внешнее преимущество четвертого Андроида над вторым - видны запущенные приложения.
Странно как-то....
Может, не долез пока до всех настроек?

На своем старом втором (это Галакси Таб P-1000) перепробовал все браузеры, но с "родным" по удобству никакой не сравнился))) Причем настройки все были по умолчанию, изменил только открытие новой вкладки - сделал в "фоне", мне так удобнее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
В четвертом так и не нашел настройки браузера, чтобы верхняя строка (вкладки) автоматически "пряталась", когда мотаешь вниз, и появлялась, когда мотаешь до верха страницы.
Именно так оно в четвёртом и работает.

Еще в четвертом не нашел, как вынести на Главный экран чисто настройку яркости экрана.
Да должен быть какой-нибудь виджет от производителя, например.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Макс, вот, погляди, как у меня этот браузер работает. При мотании вниз верхняя строка полностью пропадает и эффективно задействуется весь экран. Мотаешь вверх[ - и она снова появляется, и можно тыкать на выбор вкладок и др.

Нарочно заснял вот прямо сейчас)) Ну не так у меня на 4 Андроиде)))

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Макс, вот, погляди, как у меня этот браузер работает. При мотании вниз верхняя строка полностью пропадает и эффективно задействуется весь экран. Мотаешь вверх[ - и она снова появляется, и можно тыкать на выбор вкладок и др.

Нарочно заснял вот прямо сейчас)) Ну не так у меня на 4 Андроиде)))

У меня на 4-м также всё и происходит. Кстати, в Опере сделано получше на этот счёт. Верхняя строка выплывает обратно, не когда до верха докрутишь, а при любом проматывании страницы вверх. ;)

И у меня на втором андроиде встроенный браузер был несколько другой. Боюсь я, что это у тебя не чисто андроидовский браузер, а какой-то от производителя планшета, видимо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не могу понять, почему притормаживает, казалось бы, достаточно мощный планшет? Самсунг 6800
http://ru.wikipedia.org/wiki/Samsun....B7.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
точно такой, как в описаниях, только обновился до Андроида 4.0.4 , дальше не хочет)

Вроде бы во всех отношениях сильнее, чем мой старый P-1000, но задержки, иногда до нескольких секунд, есть почти везде - при открытии Настроек, Диспетчера, меню, ну везде. При этом какие-то тяжелые программы с хорошей графикой, когда уже запустишь, идут нормально, без рывков и тормозов. Интернет тоже нормально, прокрутка сайтов не тормозит (кроме АС, конечно). Когда открыто много вкладок - то тоже есть тормоза, особенно, если это вкладки с АС.

Диспетчером память очищаю, приложения закрываю. Оперативки всегда хватает, тут ее 1 Гиг.

Но тормознутость раздражает чрезвычайно.

Достался мне слегка не новым. Полный сброс делал, старый гугл-профиль и все программы удалялись, но файлы во внутренней памяти почему-то и после полного сброса остаются. ну, музыка там, фотки, может еще что.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Не могу понять, почему притормаживает, казалось бы, достаточно мощный планшет? Самсунг 6800
http://ru.wikipedia.org/wiki/Samsun....B7.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
точно такой, как в описаниях, только обновился до Андроида 4.0.4 , дальше не хочет)

Вроде бы во всех отношениях сильнее, чем мой старый P-1000, но задержки, иногда до нескольких секунд, есть почти везде - при открытии Настроек, Диспетчера, меню, ну везде. При этом какие-то тяжелые программы с хорошей графикой, когда уже запустишь, идут нормально, без рывков и тормозов. Интернет тоже нормально, прокрутка сайтов не тормозит (кроме АС, конечно). Когда открыто много вкладок - то тоже есть тормоза, особенно, если это вкладки с АС.

Диспетчером память очищаю, приложения закрываю. Оперативки всегда хватает, тут ее 1 Гиг.

Но тормознутость раздражает чрезвычайно.

Достался мне слегка не новым. Полный сброс делал, старый гугл-профиль и все программы удалялись, но файлы во внутренней памяти почему-то и после полного сброса остаются. ну, музыка там, фотки, может еще что.

Может, антивирус какой-то стоит или типа того, который тщательно чекает программы перед запуском? или наоборот, вирус...

Или чтение-запись флеш-памяти (встроенной или с карты) очень медленное - программой-бенчмаркой проверить можно....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Антивирус легкий д-р веб лайт, он практически ничего не ест, да он же и на старом планшете был.
Вот даже клавиатура притормаживает при переключении раскладки.

А почему это приложения не закрывать и память не очищать?
Хотя да, тут ее и так достаточно в принципе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Андроид сам с этим справляется, ты только мешаешь.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Антивирус легкий д-р веб лайт, он практически ничего не ест, да он же и на старом планшете был.
ну и попробуй его отключить временно и понять, есть ли разница
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Поудалял у себя все эти оптимизаторы и "чистильщики", толка нет никакого, зато вред сплошной, то расписание включения/ выключения сбивают, то включение будильника сбрасывают.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
5.7 дюйма?! Я к 5-дюймовому-то никак не привыкну — ХЗ, куда его совать…

ну каждая труба под своего любителя.
что новенького в нем будет, вот что интересно.
 
Верх Низ