Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 643
Реакции
4 303
Баллы
113
А там нет три режима?
1-GSM/WCDMA - (Автоматический режим)
2-Только WCDMA
3-Только GSM
Да. Три варианта. Меня устраивает только первый. При включении второго дома телефон не ловит. При включении третьего я лишаюсь плюсов 3G.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Да. Три варианта. Меня устраивает только первый. При включении второго дома телефон не ловит. При включении третьего я лишаюсь плюсов 3G.

о каких плюсах 3Г дома идёт речь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 643
Реакции
4 303
Баллы
113
ну дома этот плюс 3г как-то лихо отходит на второй план относительно вайфая
Ну, да. С этим спорить могут лишь те, у кого нет проводного интернета или чего-нибудь типа 4G.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да. Три варианта. Меня устраивает только первый. При включении второго дома телефон не ловит. При включении третьего я лишаюсь плюсов 3G.
Лучше ручками, в зависимости от задач. Я на телефоне в повседневной эксплуатации использую 2G, потому что из-за дырок сети в 3G и в авто режиме бывают обрывы в разговорах. А на работе, при использовании как "точка доступа", ставлю принудительно 3G, т.к. из-за тех же дырок при авто режиме тел. переключается на 2G, а обратно не хочет.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
ну дома этот плюс 3г как-то лихо отходит на второй план относительно вайфая
Знаю людей, которые сидят дома на 3Г потому что в их частные дома никто не хочет тянуть проводной интернет, а оптику они не потянут финансово
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 643
Реакции
4 303
Баллы
113
Лучше ручками, в зависимости от задач. Я на телефоне в повседневной эксплуатации использую 2G, потому что из-за дырок сети в 3G и в авто режиме бывают обрывы в разговорах. А на работе, при использовании как "точка доступа", ставлю принудительно 3G, т.к. из-за тех же дырок при авто режиме тел. переключается на 2G, а обратно не хочет.
Предыдущий аппарат (Nokia) замечательно всегда переключался между режимами — то есть я подобных проблем с этим и не знал вовсе. Так почему, перейдя на более новую и дорогую модель аппарата, у которого заявлено такое же автоматическое переключение, я должен что-то начать делать вручную?

Плюс вот такое имеет место:
… тока ГСМ не ставлю т.к. если труба в инете то до меня хрен дозвонятся, аппарат для них вне зоны.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
На самсунг галакси ноте2 несанкционированных перезагрузок ни разу замечено не было. Режим всегда стоит "1-GSM/WCDMA - (Автоматический режим)". Опсос - Билайн. Проблем с приемом звонков вроде тоже нет. Раньше эта же симка стояла в Нокии E52 - вот там были регулярые обрывы разговора если GSM/WCDMA стояло, приходилось на GSM переключать что бы нормально говорить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Что-то я или чего-то не понимаю, или торможу.
Есть аккаунт Гугл, под которым я всегда заходил в Маркет и вообще, который всегда был в моем андроидном планшете. "Имя" аккаунта вида xxxxxxx@rambler.ru

Набирал его на другом планшете "с нуля" - все проходило. Сейчас свой старый планшет обнулил "сделал полный сброс", настраиваю аккаунт заново - не пропускает, пишет буквально следующее: " xxxxxxx@rambler.ru не использует Gmail " и тут же предлагает ввести заново, причем после окна ввода уже написано @gmail.com
То есть получается, что "имя" аакаунта гугл должно быть обязательно почтой на Жмайл?? А у меня на Рамблере. И всегда нормально входило.
На компьютере пробую просто на сайте в винде - все проходит, вхожу в профиль.

Почему же планшет-то не пропускает такое имя?

аккаунт.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 643
Реакции
4 303
Баллы
113
"имя" аакаунта гугл должно быть обязательно почтой на Жмайл??
Не почтой на gmail, а аккаунтом на Google. Этот аккаунт автоматом получает сервисы GMail, YouTube, Google+, Диск Google, Google Play и т. п.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не почтой на gmail, а аккаунтом на Google. Этот аккаунт автоматом получает сервисы GMail, YouTube, Google+, Диск Google, Google Play и т. п.

это понятно. но почему не проходит-то??) Походило же буквально только что, и в Винде захожу же, вводя рамблерский адрес
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще странно, что гугловский сервис пускает по рамблеровской почте)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вообще странно, что гугловский сервис пускает по рамблеровской почте)

Я еще года три назад так зарегился, когда первый планшет купил. Не сообразил, что лучше новый ящик сделать на Жмайле, забил первый попавшийся из имеющихся, да и все, и все зарегистрировалось тогда.

Вот, на компьютере и сейчас захожу:

12344.jpg
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
вот, зашел

22425.jpg


Как же мне в планшете-то его сделать)))) Неохота вручную все приложения опять искать, да и все остальное, блин...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 643
Реакции
4 303
Баллы
113
Я еще года три назад так зарегился, когда первый планшет купил. Не сообразил, что лучше новый ящик сделать на Жмайле, забил первый попавшийся из имеющихся, да и все, и все зарегистрировалось тогда.

Вот, на компьютере и сейчас захожу:

Посмотреть вложение 285054
Пиши Гуглу в техподдержку. Если, конечно, в гугловском аккаунте на рамблероское имя у тебя есть что-то ценное...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пиши Гуглу в техподдержку. Если, конечно, в гугловском аккаунте на рамблероское имя у тебя есть что-то ценное...

Да нет ничего ценного, просто непонятно мне) Буквально неделю назад купил с рук чуть б-ушный Галакси таб 2 попробовать-погонять. Без проблем зашел в него с этого же аккаунта)
Но не понравилось кое-что, продал уже.
Теперь вот хотел старый немного подчистить, сделал сброс, а оно вон чего))) Не понимаю.
 
М

Многомама

Guest
Тин, а че фамилию замазал? Вроде ж не тайна)))))
 
Верх Низ