Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да это понятно. Просто некоторые покупают смартфоны только из-за большого яркого экрана и удобства расположения в руке (аппле - дорого, поэтому берут на Андроиде), и даже знать не знают, на что ещё способно их устройство. И как раз таких уж точно гораздо больше, чем разбирающихся в предмете разговора. Вряд ли Вы будете с этим спорить... Звонит, СМС-ки шлёт - и достаточно, про какие-то рут-права они даже не слышали (что иногда-таки видно по отзывам в маркете, до которого руки начали потихоньку дотягиваться). А, ну ещё камера есть.

Кстати, можно порассуждать про уместность и необходимость использования функций инженерного меню... Кто первый? :)
Спорь. Что мне лично недодает инженерное меню?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Спорь. Что мне лично недодает инженерное меню?
Если телефон у Вас как красивая звонилка, то ничего. Спорить не собираюсь, я написал "порассуждать".
И с незнакомыми людьми на Вы общаются, всё-таки.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Если телефон у Вас как красивая звонилка, то ничего.
Я и не рассчитывал, что он меня на работу возить будет )))
И с незнакомыми людьми на Вы общаются, всё-таки.
Это интернет © Да и наобщались мы с тобой в различных темах ранее (про ту же тонировку) - хрен сотрешь.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Это интернет © Да и наобщались мы с тобой в различных темах ранее (про ту же тонировку) - хрен сотрешь.
Её у меня уже около полугода как нет, да и тема про ОС Андроид. Из той темы я исчез ввиду незаинтересованности предметом разговора, теперь здесь решил меня подоставать? ОК. Смотри подпись, дальше обсуждать нам нечего, удачи.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Её у меня уже около полугода как нет, да и тема про ОС Андроид.
Так про Андроид и вели речь.
Из той темы я исчез ввиду незаинтересованности предметом разговора, теперь здесь решил меня подоставать?
Прозрел? Поздравляю.
ОК. Смотри подпись, дальше обсуждать нам нечего, удачи.
ОК. Смотри и мою подпись, в частности третье изречение. Удачи.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
синхронизация по NTP с любым тайм-сервером по выбору всё-таки интереснее, чем параметры сети...
Поставил говорящие часы, так когда по радио-Маяк пиликает, они тоже время точное говорят...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати, можно порассуждать про уместность и необходимость использования функций инженерного меню... Кто первый?
А что оно даёт?
Ну, когда на NOKIA включал netmonitor, это ясно для чего, а тут, что можно сделать полезного?:prankster:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Поставил говорящие часы, так когда по радио-Маяк пиликает, они тоже время точное говорят...
Так достанут же)))

А что оно даёт?
Ну, когда на NOKIA включал netmonitor, это ясно для чего, а тут, что можно сделать полезного?:prankster:
Ну, сразу после покупки и в старом телефоне, и в новом менял громкость разговорного динамика. Они все тихо по умолчанию работают, собеседника иногда не слышно. В инженерном меню можно выставить самому желаемый уровень громкости. Насколько я помню, 6 позиций громкости (по количеству допустимых положений ползунка громкости, который качелькой сбоку аппарата двигается), каждой присвоено число, соответствующее уровню громкости. Допустимый максимум - 160, с завода стоит около 120. Я поставил 152, работает офигительно. Это на 6-й уровень (максимальный). Ну и 3, 4, 5 тоже немного подтянул по сравнению с заводскими значениями, чтоб разница не такой резкой была... Там же выставляется чувствительность микрофона, громкость большого динамика, все эти же параметры повторяются для гарнитуры, для режима громкой связи.. Всё выставляется независимо друг от друга. Далее, чувствительность тачскрина можно настроить... Проверить работоспособность мультитача, будут рисоваться линии, отображаться координаты.. Это если возникли сомнения в калибровке, можно проверить. Шрифт по умолчанию выставить - какой считать "мелким", какой "средним" и какой "большим", тоже числами с очень неплохой точностью. Камера - можно вручную выставлять светочувствительность матрицы. В некоторых версиях можно менять мощности Wi-Fi и Bluetooth передатчиков, разговорного радиомодуля... Там же можно проверить работоспособность и скорость работы GPS, включить-выключить опции AGPS/EPO (и очень, ооочень тонко настроить их), т.е. не надо дополнительные проги ставить, чтоб в магазине проверить, например. Прошлый аппарат хреново ловил спутники, поэтому я подключал его каждый раз вручную именно из инженерного меню (функции эмуляции холодного/тёплого/горячего режимов подключения, полное обнуление данных). В режиме приёма FM-радио можно вручную ввести любую допустимую частоту и увидеть характеристики сигнала на этой частоте... Да там много всего, и лучше не менять те значения, смысла которых не знаешь...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Не вовсех телефонах можно изменить настройки в инженерном меню, например Сони, Сони Эриксон, Самсунг, да, типа проверки дисплея, мультитача, и некоторых других параметров которые указали вы можно, а изменение параметров громкости динамика нет, в китайцах без проблем. Про рут, рут естественно нужен, если человек хоть чуть чуть разбирается в своём телефоне, например я не эксперементирую с заменом ядра и установкой кастомных прошивок, а вот снести хлам установленный производитем, который постоянно сидит жрёт оперативку и плюс ещё и батарею, для этого и нужен рут, сейчас не только с китая идут устройства с рутом, Моторола в последнем Рэйзере тоже предоставила эту функцию суперпользователя своим покупателям. У именитых производителей обычно проблем нет с GPS, говорю так как использовал и использую в качестве навигатора СЭ Рэй, Сони Ион и СГС2, все три прекрасно ловят спутники и как с холодным так и с горячим стартом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В инженерном меню можно выставить самому желаемый уровень громкости. Насколько я помню, 6 позиций громкости (по количеству допустимых положений ползунка громкости, который качелькой сбоку аппарата двигается), каждой присвоено число, соответствующее уровню громкости. Допустимый максимум - 160, с завода стоит около 120. Я поставил 152, работает офигительно. Это на 6-й уровень (максимальный). Ну и 3, 4, 5 тоже немного подтянул по сравнению с заводскими значениями, чтоб разница не такой резкой была... Там же выставляется чувствительность микрофона, громкость большого динамика, все эти же параметры повторяются для гарнитуры, для режима громкой связи.. Всё выставляется независимо друг от друга.
Из всего, что ты написал, меня заинтересовало только про громкость... Остальное устраивает....

Аппарат ZTE V790:yes2:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если не секрет, каким опсосом-тарифом пользуетесь?
Да никакой не секрет - Мегафон, 350 р/месяц, лимит 14 ГБ + дополнительная опция "ночной безлимит" за 100 р/месяц. Итого, за 450 рублей в месяц днем можно выкачать 14 гигов (сразу после подключения услуги 8 ГБ, в следующем месяце 10, далее 12 и 14, уже на постоянку), а ночью реальный безлимит. Фильмы с торрентов качаю, 7 Мбит/сек, реальные. Центр города, базовая станция в пределах квартала. Оказалось лучше проводного Рос(Волга)телекома (ADSL) в миллион раз, от которого год назад отказался, чему очень рад. Видео 720p с ютуба тянет не только без задержек, но и еще вперед успевает подгружать... Если качество останется на том же уровне, альтернативы не вижу. Классный интернет, и бонусом тот факт, что он всегда с тобой, и не надо платить еще и за домашний. На даче тоже превосходно работает.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты везунчик. Серьезно.
У меня в глубинке такого нет
Живу Вольская/Соколовая.
Эмм... Фигасе глубинка. У меня девушка там же живёт, ситуацию знаю. Базовая станция Мегафона, поддерживающая 3G, стоит на Крестьянской/Вольской, это чуть-чуть выше Соколовой, тоже прекрасно работает. Может, в оборудовании проблема? Ты что используешь?
 
М

Многомама

Guest
И так: обновила ПО до последней предлагаемой версии, почистила кеш, удалила всё ненужное и телефон полетел, у хорошем смысле слова - летает как и прежде. Видимо проблема была в общей засеренности сия аппарата)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Может, в оборудовании проблема? Ты что используешь?
Уточню. Юзал Мегафон года 2-3 назад. Потом скорость упала, я перешел на МТС, а потом на Билайн.
В итоге, не выдержал и от соседей подключил Волгателеком АДСЛ.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Уточню. Юзал Мегафон года 2-3 назад. Потом скорость упала, я перешел на МТС, а потом на Билайн.
В итоге, не выдержал и от соседей подключил Волгателеком АДСЛ.
Вот МТС там отстойно раздаёт 3G.. Билайн - хз, не знаю ни одного знакомого, использующего этого опсоса))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Вернули смартфон из ремонта. Девственным в плане софта. Все приложения, которые можно было, я до ремонта переносил на карту памяти. Можно ли теперь всё установить обратно, чтобы все настройки всех приложений восстановились?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вернули смартфон из ремонта. Девственным в плане софта. Все приложения, которые можно было, я до ремонта переносил на карту памяти. Можно ли теперь всё установить обратно, чтобы все настройки всех приложений восстановились?

А ты делал резервное копирование на гугле?
 
Верх Низ