Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Таки тебе нужен айпонт))
И поставить ей туда

А то напортачит.
 
  • Like
Реакции: Qok
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ларчик, у тебя наверное синхронизация отключена...
И Аккаунт gmail к телефону не привязан....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А у меня для этих целей программка MyBackup стоит. Позволяет не только контакты, но и смс, звонки, приложения с их настройками бекапить... Правда, работает под рутом... И неплохо очень работает. А рут - я даже не представляю, как без него, это телефон-инвалид получается, на котором ничего нельзя сделать.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну, лично мне рут для, навскидку: синхронизация часов, рекламорезка (hosts правит), автобекап, автозамена DNS и еще для парочки твикеров.

Понты - это продукция аппле целиком и полностью, а чтобы рут на линухе называли понтами, такого я еще не слышал, ржу))) Расскажите это линух-админам))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня телефон без РУТа, не вижу проблем пока.
Реклама в приложениях не достает? Или не используем приложения?)) Или еще круче, покупаем платные версии, которые рекламу убирают?)) Тогда уместнее купить айПонт с таким подходом... Часы не убегают? Хотя, может, и у меня не убегают, но я люблю точность, а тут - один раз настроить интервал синхронизации и забыть, грех так не сделать.. Бекап - тут, вроде, и пояснять не надо ничего... Ну а остальное - конкретно под мои требования, описывать нет смысла, но мне это нужно, и если телефон это может, я буду этим пользоваться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Реклама в приложениях не достает? Или не используем приложения?)) Или еще круче, покупаем платные версии, которые рекламу убирают?)) Тогда уместнее купить айПонт с таким подходом... Часы не убегают? Хотя, может, и у меня не убегают, но я люблю точность, а тут - один раз настроить интервал синхронизации и забыть, грех так не сделать.. Бекап - тут, вроде, и пояснять не надо ничего... Ну а остальное - конкретно под мои требования, описывать нет смысла, но мне это нужно, и если телефон это может, я буду этим пользоваться.

Поначалу было думал о root'e. Потом решил сделать, если сильно понадобится. Пока не приперло так, чтобы делать.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ну, лично мне рут для, навскидку: синхронизация часов, рекламорезка (hosts правит), автобекап, автозамена DNS и еще для парочки твикеров.

Понты - это продукция аппле целиком и полностью, а чтобы рут на линухе называли понтами, такого я еще не слышал, ржу))) Расскажите это линух-админам))

Так-то да, единственное но - "чайникам" root на телефоне ставить не рекомендуется. Рутовые права надо использовать осознанно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Часы не убегают?
Нет. В настройках стоит "Использовать дату, время и часовой пояс сети"....

Бекап - тут, вроде, и пояснять не надо ничего...
А чем не устраивает стандартное "резервное копирование"? Там что-то особенное?
А синхронизации не достаточно?
Ну а остальное - конкретно под мои требования, описывать нет смысла, но мне это нужно
Что именно, вдруг и мне это надо?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
Реклама в приложениях не достает?
Реклама встречается в основном в играх, в софте пока не встречал. Качаю исключительно всё с Маркета и бесплатное.
И мне она (реклама) в играх не очень и мешает.
Или еще круче, покупаем платные версии, которые рекламу убирают?))
Не покупал никогда.
Часы не убегают?
Нет, а должны? Вроде бы в настройках телефона можно всё сделать и стандартными средствами.
Бекап - тут, вроде, и пояснять не надо ничего
Вчера бекапил с помощью бесплатного приложения с маркета - на русском языке, кстати. Всё нормально прошло, все данные обратно восстановились после хард-резета. Удобно.

Я к тому веду речь, что РУТ полезная вещь несомненно, но только для тех, кому она действительна необходима, а не так - я сделал РУТ, я молодец.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Поначалу было думал о root'e. Потом решил сделать, если сильно понадобится. Пока не приперло так, чтобы делать.
Так а зачем ждать, пока припрёт? Получил права и пользуйся так же... Когда какому-либо приложению они понадобятся, то можно решить, давать ему их или нет. Само собой ничего после получения рут-прав не произойдёт. Глюки возможны, если кривыми руками лезть куда не надо и всем подряд всё разрешать...

Так-то да, единственное но - "чайникам" root на телефоне ставить не рекомендуется. Рутовые права надо использовать осознанно.
Тут согласен, но всё равно - не так всё опасно. Если чайник понимает, что он чайник, он не будет тыкать "разрешить" на запрос какой-то незнакомой программы прав суперпользователя. А если будет - тут да, рут опасен. И кстати, очень много устройств на Андроиде из Китая идут уже рутованные. И всё нормально, люди пользуются и иногда даже не знают об этом.

Нет. В настройках стоит "Использовать дату, время и часовой пояс сети"....
Хрень это собачья, у меня криво работала на прошлом телефоне, плюс ненастраиваемая (вроде). И синхронизация по NTP с любым тайм-сервером по выбору всё-таки интереснее, чем параметры сети...

А чем не устраивает стандартное "резервное копирование"? Там что-то особенное?
А синхронизации не достаточно?
Куда оно резервно копирует? И как потом восстанавливает? А вот MyBackup (кстати, бесплатный) создаёт свой файл в определённом месте (где укажешь) со всей инфой относительно контактов, журнала звонков, СМС... И, если нужно, папку с apk-шками установленных программ (!) и к каждой проге по файлику, в котором хранятся настройки этой проги. Вон в маркете куча отзывов наподобие "новая версия - *****, верните старую, сцуке..." и т.п. А вот если нужна мне будет корректно работающая версия, я залезу в папку и установлю её напрямую из apk-шки. Плюс все интересующие данные можно посмотреть хоть на компе в виде html-ки. Про синхронизацию отдельный разговор... Когда я однажды попробовал синхронизировать "контакты" с гугл-аккаунтом, у меня столько их, абсолютно ненужных, в телефон залезло, что само приложение "контакты" стало вешаться и вылетать с ошибкой, даже удалить не мог. Обошёл проблему сторонним приложением - звонилка+контакты (exDialer - кстати, тоже прикольная вещь, только с двумя симками работать не умеет, поэтому на новом устройстве пока не использую). Вот. Это было на прошлом устройстве, сюда тоже как-то неохота весь тот мусор пускать, а регить новый гугл-аккаунт только ради этого смысла не вижу. Пусть лучше эти данные будут оставаться внутри аппарата - что и обеспечивает MyBackup, причём автоматом, только интервал ему укажи. Бесплатная версия позволяет сохранять и восстанавливать данные внутри одного устройства, с платной можно восстановить на другом устройстве.

UPD.: Ссылка на программу. Более 500.000 людей пользуются. Неспроста же, не правда ли?

Что именно, вдруг и мне это надо?
Корректировка параметров сети, т.к. мой аппарат раздаёт инет в доме по Wi-Fi, и со "стандартными" настройками не всегда корректно работает. А поменять их в доступных без рута "настройках" нельзя, авторы ОС сочли это ненужным, почему-то. Это как один из примеров. Корректировка режимов работы CPU и памяти для энергосбережения (да даже мониторинг) - туда же, без рут-прав в эту область даже соваться бессмысленно.

Научить устройство работать с OTG-кабелем (USB-флешки подключать, например, или внешний 3G-модем, и т.п.) без рут-прав тоже нереально.

Реклама встречается в основном в играх, в софте пока не встречал. Качаю исключительно всё с Маркета и бесплатное.
Да это тут ни при чём, в маркете полно отзывов на платные программы, что "совсем охренели, достала реклама, хоть в платной версии могли бы убрать".

И мне она (реклама) в играх не очень и мешает.
Да она тупо тормозов добавляет своим появлением, особенно в играх. Я ж не спорю в Вами, это Ваше устройство - не мешает, и ради бога..))) Мне мешает.

UPD.: Ссылка. 1.000.000+ загрузок. Соответственно, 1.000+ рутованных устройств.

Нет, а должны? Вроде бы в настройках телефона можно всё сделать и стандартными средствами.
Не должны. Но спорить не буду. Вот ссылка на приложение, спорьте с остальными 500.000+ его пользователями)) Наверное, они тупые, и не знают всех возможностей "стандартных средств"...))) Вам достаточно - опять же, ради бога. =)

Вчера бекапил с помощью бесплатного приложения с маркета - на русском языке, кстати. Всё нормально прошло, все данные обратно восстановились после хард-резета. Удобно.
Ну а я попробовал сразу MyBackup, и тоже понравилось. Рут у меня уже был, так что особо не задумывался... Я не сомневаюсь, что таких программ много, пусть люди ставят то, что им нравится. Но вот если она без рута всё это делает, это круто. А можно ссылочку на неё?

Я к тому веду речь, что РУТ полезная вещь несомненно, но только для тех, кому она действительна необходима, а не так - я сделал РУТ, я молодец.
А вторых много ли? Получить рут-права не всегда так уж и просто. Думаю, что тот, кто это делает, точно знает, зачем ему это. Ну либо у него уже с завода рутованный китаец.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
UPD.: Ссылка. 1.000.000+ загрузок. Соответственно, 1.000+ рутованных устройств.
Опечатка. Миллион рутованных устройств, как минимум. Ну не просто же так всё это...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Опечатка. Миллион рутованных устройств, как минимум. Ну не просто же так всё это...
Подозреваю что нерутованных гораздо больше. И наверное тоже неспроста.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Подозреваю что нерутованных гораздо больше. И наверное тоже неспроста.
Да это понятно. Просто некоторые покупают смартфоны только из-за большого яркого экрана и удобства расположения в руке (аппле - дорого, поэтому берут на Андроиде), и даже знать не знают, на что ещё способно их устройство. И как раз таких уж точно гораздо больше, чем разбирающихся в предмете разговора. Вряд ли Вы будете с этим спорить... Звонит, СМС-ки шлёт - и достаточно, про какие-то рут-права они даже не слышали (что иногда-таки видно по отзывам в маркете, до которого руки начали потихоньку дотягиваться). А, ну ещё камера есть.

Кстати, можно порассуждать про уместность и необходимость использования функций инженерного меню... Кто первый? :)
 
Верх Низ