Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ребят, такая проблема: за день на моем андроиде ( видфайер) постоянно убегают часы на 10-15 минут, утром выставляю, вечером недогон. В чем может быть дело? Батарейка держит нормально ( при постоянном использовании интернета сутки), может дело в прошивке?
Как вариант - в аппаратном компоненте, отвечающем за часы. Я на своём не стал этого ждать, поставил ClockSync, и он синхронизирует каждые 2 часа время с сервером по NTP. Но блин, у Вас убегает как-то слишком на дофига. Может, включена опция, когда он берёт время от сотового оператора? Хотя, что это за оператор, у которого 15 минут разница... Если выключена опция, то можно включить и посмотреть, что будет.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
при постоянном использовании интернета сутки
Не парьтесь и ставьте синхронизатор, ИМХО...

опция, когда он берёт время от сотового оператора
Настройки - Дата и время - Автоматически (использовать данные, предоставленные сетью).
 
М

Многомама

Guest
оператор Мегафон. у мужа такой же телефон и такой же оператор, у него ничего не убегает. А у меня эта болезнь с неделю назад началась. Я попробую поставить синхронизатор. Спасибо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
забыл про андроид как про страшный сон
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
забыл про андроид как про страшный сон
Переехал в Мск - а там обязательно айфон надо иметь?)) Сочувствую, пытался пересесть с Андроида на IOS - вот это страшный сон))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Переехал в Мск - а там обязательно айфон надо иметь?)) Сочувствую, пытался пересесть с Андроида на IOS - вот это страшный сон))

Вообще-то андрюха классный, но не хватаает многих функций и программ винды.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
оператор Мегафон. у мужа такой же телефон и такой же оператор, у него ничего не убегает. А у меня эта болезнь с неделю назад началась. Я попробую поставить синхронизатор. Спасибо.

Та же самая фигня - дома отстает ровно на 10 минут, в настройках стоит "брать время из сети". На работе (Энгельс) перегружаю телефон - выставляет правильно, приезжаю домой (точный момент перехода никак не определю, все руки не доходят) - опять назад прыгает и ровно на 10 минут. Тоже началось недавно, где-то с неделю назад - до этого все было нормально.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я, честно говоря, думал, что он, действительно будет лучше мобильного мастдая. Ан нет. (((
Вообще-то андрюха классный, но не хватаает многих функций и программ винды.

Абсолютно те же самые ощущения.
У винмобайла был единственный минус - интерфейс заточен под стилус, а не под пальцы (и не помню еще по поводу мультитача), но эта проблема была элементарно решаема при желании мастдаевцев. Но они в очередной раз сделали кардинально неверный выбор, убив лучшую мобильную платформу, потеряв значительную часть рынка, а заодно и прикончив ведущего производителя телефонов...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не парьтесь и ставьте синхронизатор, ИМХО...

Поставил, посмотрел - и на фига он нужен, если без рута не синхронизирует, а только сообщает, какое время надо ручками поставить?
Из описания синхронизатора - Гугл типа из безопасности не разрешает стороннему софту менять время в устройстве - еще один большой минус андроиду по сравнению с винмобайлом. Причем, абсолютно непонятно, почему у системы, заточенной под работу с инетом, нет встроенной возможности синхронизации времени со стандартными серверами.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Причем, абсолютно непонятно, почему у системы, заточенной под работу с инетом, нет встроенной возможности синхронизации времени со стандартными серверами.
Согласен. И еще на ВМ была синхронизация времени при соеденении с ПК. Оч. удобно, инета не надо.
 
М

Многомама

Guest
у меня кстати перепрошить на рут не вышло, какая то система не та стоит на телефоне. Так видимо и придется ручками выставлять время.

Юзала Айфон, мне не понравилось, многие проги мне не нужны, а те что нужны или не поставишь или очень дорого стоят, постоянно его синхронизировать надо, для моих мозгов это чересчур много. Мне андроида хватает за глаза, довольна как слон. Фанаты Айфона - в меня помидоры не бросать, ну не нравится мне, имею на это право)))))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Поставил, посмотрел - и на фига он нужен, если без рута не синхронизирует, а только сообщает, какое время надо ручками поставить?
Из описания синхронизатора - Гугл типа из безопасности не разрешает стороннему софту менять время в устройстве - еще один большой минус андроиду по сравнению с винмобайлом. Причем, абсолютно непонятно, почему у системы, заточенной под работу с инетом, нет встроенной возможности синхронизации времени со стандартными серверами.
Блин, сорри, как-то упустил этот момент... Просто на своём получил рут почти сразу же и рассматриваю это как само собой разумеющееся.. Без рута - как без рук, я бы не смог лишний мусор из программ удалить, поставить некоторые программки (антизасыпание устройства, переназначение кнопок, перезагружалка и т.п., тот же синхронизатор).. Если права рута получены, то про часы телефона вообще забываешь, clocksync никак себя не выдаёт, в фоне синхронизируя время каждые сколько-то часов. Очень удобно...

Не верю, что на HTC Wildfire нельзя получить права рута... С другой стороны, если это нужно только для синхронизации часов, то, может, не стоит заморачиваться? Отключить функцию "брать время из сети", один раз вручную настроить, и пусть живёт спокойно...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин, сорри, как-то упустил этот момент... Просто на своём получил рут почти сразу же и рассматриваю это как само собой разумеющееся.. Без рута - как без рук, я бы не смог лишний мусор из программ удалить, поставить некоторые программки (антизасыпание устройства, переназначение кнопок, перезагружалка и т.п., тот же синхронизатор).. Если права рута получены, то про часы телефона вообще забываешь, clocksync никак себя не выдаёт, в фоне синхронизируя время каждые сколько-то часов. Очень удобно...

Я пока еще не решил, делать мне на своем рута или не трогать. До сих пор особой надобности не возникало. Но уже начинаю задумываться.

Не верю, что на HTC Wildfire нельзя получить права рута... С другой стороны, если это нужно только для синхронизации часов, то, может, не стоит заморачиваться? Отключить функцию "брать время из сети", один раз вручную настроить, и пусть живёт спокойно...

Судя по обсуждению проблемы на гугле, гуглофоны не отличаются высокой точностью хода часов, причем не ясно до конца, прооблема в железе или в самой системе. Так что вопрос подстройки часов достаточно актуален.
Рута, как я понимаю, можно получить на любом гуглофоне - просто надо енмножко порыться в сети...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как на андроиде 2.2 убирать иконки со стола? Как в четвертом не получается
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я пока еще не решил, делать мне на своем рута или не трогать. До сих пор особой надобности не возникало. Но уже начинаю задумываться.
Полезная штука, я не пожалел, что сделал.

Судя по обсуждению проблемы на гугле, гуглофоны не отличаются высокой точностью хода часов, причем не ясно до конца, прооблема в железе или в самой системе. Так что вопрос подстройки часов достаточно актуален.
Вот, а я даже не читал такого рода обсуждения, сразу сделал такую штуку - надёжнее и спокойнее...

Как на андроиде 2.2 убирать иконки со стола? Как в четвертом не получается
2.3 - зажимаешь иконку, нижняя панель меняется на "корзинку", туда перетаскиваешь. А разве не от лончера зависит?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Судя по обсуждению проблемы на гугле, гуглофоны не отличаются высокой точностью хода часов
Немного не в тему. У меня жк телик LG, тоже часы врут безбожно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Еще про часы.
Вчера отключил "брать время из сети" - за ночь опять отстали.
Перегрузил - время точное.
Прошло еще несколько часов - опять отстали на пару минут.
Опять включил "брать время из сети" - изменений не произошло.
В общем, очень похоже, что где-то внутри накапливается погрешность, которая плюсуется к взятому из сети времени.
Попробую еще потестировать, но пока подозрения вызывает вай-фай, который включается дома автоматом через AutomateIt Pro по ячейкам БСок.
 
М

Многомама

Guest
Сделала все тоже самое, только у меня нет вай фая, как отставали, так и отстают(((
 
Верх Низ