Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но ведь косяки мобильных производителей все таки могут влиять на имидж самого Гугла...
Ну а куда деваться? Гугл не может же (да и не должен) тысячи прошивок проверять, тем более что драйвера для Андроида пишут производители аппаратов, а не гугл.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ага, мы вот сегодня жене новый телефон купили, я предлагал ей айпонт - но она отказалась категорически, взяли S5 mini duos в итоге.
Ну и как этот телефон себя показал в эксплуатации?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну и как этот телефон себя показал в эксплуатации?
Тьфутьфутьфу, меня пока очень устраивает. Никаких тормозов, приемлемое время работы аккумулятора, хорошая камера, отличный экран, впереди всей планеты обновление на Андроид 5. Очень удобна беспроводная зарядка и чехол Quick Circle, смотрится за счет формы интереснее, чем у Самсунга.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
В 2010 купил айфон4, была ios6 еще, всем устраивал смартфон, но после трех лет использования утопил трубу. На замену ему взял нексус4, якобы лучший представитель андройда, месяц настраивал систему под себя(вспомнил сексас с windows mobile, OMG!), многое через жопу реализовано, например настройка смс-уведомлений не в общем разделе настройки-звук, а через само приложение "сообщения" и в нем уже свои настройки.. Нюансов много было, сейчас уже не помню всех. На обоих трубках колол задние крышки, они стеклянные, так цена замены оной для айфона была в пределах 300р, нексус4 - от 1900р. В общем, пользовался андройдом полгода, но так и не привык к размерам телефона и ОС, многое неудобно, к тому же садился быстро и частенько самопроизвольно перезагружался.. плюнул и снова взял старый четвертый айфон(пятаки не нравятся), правда уже с ios7, к которой есть свои претензии. Им и пользуюсь по сей день, быстродействия хватает впритык, но в удобстве использования айфон на порядок выше на мой взгляд. Нексус изредка юзаю в качестве навигатора, но по большей части лежит и пыль собирает, крышку заднюю на нем менять так и не стал, жаба противится)) Тут по случаю достался новый galaxy s4(видимо очередной навигатор-пылесборник), это правда прошлогодний флагман? Корпус пластиковый весь, внешне просто ужас. Так же расстроило унылое качество комплектных наушников, им цена рублей 100-200 наверное, бюджетной замены ушам от apple я так и не нашел, по сей день в эксплуатации.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну а куда деваться? Гугл не может же (да и не должен) тысячи прошивок проверять, тем более что драйвера для Андроида пишут производители аппаратов, а не гугл.

Может и должен.

P.$.: Вот только производителям денег жалко
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Может и должен.

P.$.: Вот только производителям денег жалко
А вот как ты себе представляешь Макрософт, тестирующий всевозможные комбинации компьютеров? Да и как можно протестировать всякую китайчатину, которую делают в каждом втором подвале китая?


У яблока понятно как это сделано. Их операционку на чужое железо не поставишь, как и на их железо другую операционку. Но это сильно ограничивает ассортимент.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
meg@, непонятно мне как ты сравниваешь операционку от гугл с железками от других производителей. Это как бы разные категории товаров. galaxy s4 флагман чего? Самсунга? Может быть (на самом деле не знаю). Но как можно сравнивать телефоны разных производителей с айфонами (одного производителя) в контексте Андроида? Я вообще не понимаю как это всё в одну кашу можно свалить. Андроид от Google хуже iPhone, потому что Samsung говно :blink:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
В 2010 купил айфон4, была ios6 еще, всем устраивал смартфон, но после трех лет использования утопил трубу. На замену ему взял нексус4, якобы лучший представитель андройда, месяц настраивал систему под себя(вспомнил сексас с windows mobile, OMG!), многое через жопу реализовано, например настройка смс-уведомлений не в общем разделе настройки-звук, а через само приложение "сообщения" и в нем уже свои настройки.. Нюансов много было, сейчас уже не помню всех. На обоих трубках колол задние крышки, они стеклянные, так цена замены оной для айфона была в пределах 300р, нексус4 - от 1900р. В общем, пользовался андройдом полгода, но так и не привык к размерам телефона и ОС, многое неудобно, к тому же садился быстро и частенько самопроизвольно перезагружался.. плюнул и снова взял старый четвертый айфон(пятаки не нравятся), правда уже с ios7, к которой есть свои претензии. Им и пользуюсь по сей день, быстродействия хватает впритык, но в удобстве использования айфон на порядок выше на мой взгляд. Нексус изредка юзаю в качестве навигатора, но по большей части лежит и пыль собирает, крышку заднюю на нем менять так и не стал, жаба противится)) Тут по случаю достался новый galaxy s4(видимо очередной навигатор-пылесборник), это правда прошлогодний флагман? Корпус пластиковый весь, внешне просто ужас. Так же расстроило унылое качество комплектных наушников, им цена рублей 100-200 наверное, бюджетной замены ушам от apple я так и не нашел, по сей день в эксплуатации.

а что удивляться? s4 в плане начинки интереснее айфона, а вот внешний вид подкачал, да. Достаточно древний нексус с последним обновлением ОС работает даже быстрее чем айфон 6. Множество сравнений и видео в сети есть.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
meg@, непонятно мне как ты сравниваешь операционку от гугл с железками от других производителей. Это как бы разные категории товаров. galaxy s4 флагман чего? Самсунга? Может быть (на самом деле не знаю). Но как можно сравнивать телефоны разных производителей с айфонами (одного производителя) в контексте Андроида? Я вообще не понимаю как это всё в одну кашу можно свалить. Андроид от Google хуже iPhone, потому что Samsung говно :blink:

Человек просто запутался немного, с каждым бывает.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А вот как ты себе представляешь Макрософт, тестирующий всевозможные комбинации компьютеров? Да и как можно протестировать всякую китайчатину, которую делают в каждом втором подвале китая?


У яблока понятно как это сделано. Их операционку на чужое железо не поставишь, как и на их железо другую операционку. Но это сильно ограничивает ассортимент.


я повторю еще раз мысль -- производитель железа должен быть в первую очередь заинтересован в тестировании софта, который он ставит.
но так как, будучи железячным до мозга костей позволить себе этого не может -- то лучшее решение которое тут можеть быть -- аутсорснуть это Гуглу. Именно гугл (одна из немногих компаний) может автоматизировать такого рода тестирование.

А вот теперь то, что после P.$. -> будучи железячными продажниками до мозга костей, производителям устройств жалко на это денег. Поэтому и получаем то, что получаем.

P.$.: как то так.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
И tango, кстати, как и Android One -- своего рода перекладывание ответственности за тестирование с китайских производителей на Google.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
meg@, непонятно мне как ты сравниваешь операционку от гугл с железками от других производителей. Это как бы разные категории товаров. galaxy s4 флагман чего? Самсунга? Может быть (на самом деле не знаю). Но как можно сравнивать телефоны разных производителей с айфонами (одного производителя) в контексте Андроида? Я вообще не понимаю как это всё в одну кашу можно свалить. Андроид от Google хуже iPhone, потому что Samsung говно :blink:

все просто, описано впечатление от разных смартфонов, с которыми столкнулся, может сумбурно немного. Я честно пытался подружиться с android, но у меня не вышло, наверное сильно привык к лаконичности и мелким удобствам ios. Тут были и обратные примеры, у Lady Winter кажется, которая вернула пятак через несколько дней использования.

а что удивляться? s4 в плане начинки интереснее айфона, а вот внешний вид подкачал, да. Достаточно древний нексус с последним обновлением ОС работает даже быстрее чем айфон 6. Множество сравнений и видео в сети есть.

Трубки разных поколений, поэтому о сравнении производительности я и не писал, это и так понятно, что четыре ядра быстрее одного будут(я имею ввиду iphone4 мы nexus4) как ни крути. Не ведаю, что сейчас лежит в комплекте с iphone6, но samsung расстроил, положить в комплект к смартфону за 18к ширпотребную гарнитуру это сильно. Правда в комплекте с nexus4 кроме зарядки вообще ничего не было, но он и стоил в 1,5 раза дешевле.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я честно пытался подружиться с android, но у меня не вышло, наверное сильно привык к лаконичности и мелким удобствам ios.
Да ради Бога, это дело вкуса каждого. Просто говорить что Андроид гумно потому что Самсунг отстой - это как то некорректно что ли. Т.е. оценивать одно недостатками другого.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я повторю еще раз мысль -- производитель железа должен быть в первую очередь заинтересован в тестировании софта, который он ставит.
но так как, будучи железячным до мозга костей позволить себе этого не может -- то лучшее решение которое тут можеть быть -- аутсорснуть это Гуглу. Именно гугл (одна из немногих компаний) может автоматизировать такого рода тестирование.

А вот теперь то, что после P.$. -> будучи железячными продажниками до мозга костей, производителям устройств жалко на это денег. Поэтому и получаем то, что получаем.

P.$.: как то так.
Уловил мысль )
 
protivogaz91

protivogaz91

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Люди, может мне кто-то ответит. Хочу поменять телефон. Сейчас хожу с 4ым яблоком, но увы время не щадит никого и у телефона по нынешним меркам маловато производительности, да и батарея уже "устала". Была куча трубок на разных платформах htc desire hd, htc hd mini, 3g и 3gs, даже была ежевика 9630 и месяц была 710я люмия, но везде что-то не устраивало. Реально ли найти телефон с функционалом робота и удобством яблока?wp не предлагать
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Реально ли найти телефон с функционалом робота и удобством яблока?
Главная проблема Андроид-смартфонов в том, что получить маленький корпус (маленькую диагональ) и хорошую начинку очень сложно.
Сейчас достойные аппараты - это лопаты (от 5 дюймов и выше).
Есть, конечно, исключения (Sony Z1 compact), но их явно мало, и недостатки тоже есть у них.
Поэтому, нужно определиться вам для начала с ТТХ (размер экрана, требования по материалам корпуса, CPU, RAM и т.д) и естественно бюджет озвучить.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Люди, может мне кто-то ответит. Хочу поменять телефон. Сейчас хожу с 4ым яблоком, но увы время не щадит никого и у телефона по нынешним меркам маловато производительности, да и батарея уже "устала". Была куча трубок на разных платформах htc desire hd, htc hd mini, 3g и 3gs, даже была ежевика 9630 и месяц была 710я люмия, но везде что-то не устраивало. Реально ли найти телефон с функционалом робота и удобством яблока?wp не предлагать

бери любой смартфон на ведройде 4.4 или 5.0, они почти по всем характеристикам обходят яблоко с его иосом, останешься доволен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сотрудник на работе как то принёс планшет, грит не могу обновить скайп, памяти не хватает. Планшет - китаец какой-то. Посмотрел - гиг памяти, все самые жирные гугловские приложения не переносятся на флеш, кэш очищен. Пришлось удалять все без чего прожить можно. Зашёл в приложения, выбрал "все". Зашел посмотреть на гугловские сервисы, типа речевой синтезатор, хэнгаутс и т.п. Удалить их нельзя, но доступна кнопка удалить обновления. На одной из програм нажимаю - херак, прога похудела с 50 до 5 мегабайт (в 10 раз!), другая с 45 до 20. Короче поудалял обновления на неиспользуемые андроидовские компоненты, освободил пару сотен метров.
У меня мысль не уходит что эти компоненты распухли в несколько раз не просто так. Ощущение что пытаются простимулировать покупку новых аппаратов с большей памятью. Что то аналогичное слышал от яблочников, что яблофоны со временем начинают притормаживать (со временем я имею в виду год-два, а не месяц), что подталкивает на мысль прикупить новый, более быстрый аппарат.

Сам вынужден был купить себе новый аппарат, был сонька wt19i, 512 мб. Последние полгода безбожно тормозил из-за нехватки памяти, хотя на момент покупки был довольно шустрым. При покупке нового главный критерий был память не меньше 2гб )))
 
protivogaz91

protivogaz91

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
бери любой смартфон на ведройде 4.4 или 5.0, они почти по всем характеристикам обходят яблоко с его иосом, останешься доволен.

В свое время ставил прошивку miui на htc. Остался доволен. Я так понимаю из коробки эту прошу ставят только на xiaomi?
 
Верх Низ