Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У жена на 4м нексусе вчера обновился андроид с 4.4 до 5го.
Теперь телефон даже когда им не пользуешься - греется как черт + батарейка садится со 100% до 10% примерно за час.
Спасибо google :) Я наконец то пересадил её на айфон )
Уже две недели пользую 5ый Андроид - энергопотребление по ощущениям стало намного лучше, чем на 4.4))
 
S

St.Anton

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
Мой н4 не греется. С батареей норм. Вроде даже дольше живёт. В остальном 5-ый андроид не понравился.где-то тормознее стал.глюки старые не убрали.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
У жена на 4м нексусе вчера обновился андроид с 4.4 до 5го.
Теперь телефон даже когда им не пользуешься - греется как черт + батарейка садится со 100% до 10% примерно за час.
Спасибо google :) Я наконец то пересадил её на айфон )
Бред. Мой нексус после обновления до 5го андроида стал ощутимо медленнее разряжаться
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
У жена на 4м нексусе вчера обновился андроид с 4.4 до 5го.
Теперь телефон даже когда им не пользуешься - греется как черт + батарейка садится со 100% до 10% примерно за час.
Спасибо google :) Я наконец то пересадил её на айфон )

бедная жена))намучается теперь с айфошей :(((

Сейчас все с ios бегут на android, а здесь наоборот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, мы вот сегодня жене новый телефон купили, я предлагал ей айпонт - но она отказалась категорически, взяли S5 mini duos в итоге.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
У Гугла становится нормой тестить новые версии прошивок на своих пользователях) Я со своей ZL пол года мучился с зарядом после обновления до 4.4, до выхода новой версии.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У Гугла становится нормой тестить новые версии прошивок на своих пользователях) Я со своей ZL пол года мучился с зарядом после обновления до 4.4, до выхода новой версии.
Так то это проблемы сони, не? Производитель телефона берёт ОС и допиливает систему под свои телефоны и раздает прошивку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нексус 5 на андроид 5 работает вполне прилично.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Нексус 5 на андроид 5 работает вполне прилично.
в принципе да, соглашусь, но есть косячок с Хромом - долгое (час-полтора) его использование стало проблематичным из-за непонятных крэшей
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Так то это проблемы сони, не? Производитель телефона берёт ОС и допиливает систему под свои телефоны и раздает прошивку.

Был не прав, не подумал, ведь следил за темой) Но все равно, по идее, Гугл же должен тестить прошивки выпускаемые сторонними фирмами? Не?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Был не прав, не подумал, ведь следил за темой) Но все равно, по идее, Гугл же должен тестить прошивки выпускаемые сторонними фирмами? Не?
Нет, конечно, как это возможно?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в принципе да, соглашусь, но есть косячок с Хромом - долгое (час-полтора) его использование стало проблематичным из-за непонятных крэшей
Пока ещё ни разу не крашился, но по полтора часа без перерыва ещё не сидел. Максимум полчаса.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0

Нет, конечно, как это возможно?

Да, да, я нашел)
Android

Беда бедой. Свободное плавание операционки среди производителей смартфонов привело к ужасающей фрагментации устройств. Google контролирует жизненный цикл лишь небольшого числа аппаратов. Владельцы смартфонов и планшетов линейки Nexus и Play Edition вправе ожидать обновления в течение нескольких дней после презентации апдейта. Всем остальным приходится уповать на манну небесную и благосклонность производителей.

Несколько крупных изготовителей имеют специальные разделы на своих интернет-страничках, где вы можете узнавать актуальную информацию о грядущих и выпущенных обновлениях.

Официальные билды

Motorola предлагает своим поклонникам веб-инструмент для получения информации о наличии обновлений. Так как компания игнорирует жителей Восточной Европы, ориентироваться приходится на страны Западной Европы или США.

В своем корпоративном блоге Sony уведомляет мир о наличии свежей прошивки для трубок собственного производства.

HTC также имеет специальный раздел, в котором не только указывает уже вышедшие обновления, но и текущую стадию разработки еще не готовых прошивок.

Закончив с акулами, перейдем к китам. Samsung и LG не утруждаются оповещением нас о грядущих обновлениях. В связи с этим, проще всего регулярно заглядывать на специализированные блоги для ознакомления с распространяемыми апдейтами.

Android

При ожидании выхода обновления прошивки всегда стоит держать в уме три важных момента:

Старые аппараты вряд ли увидят обновление. И дело отнюдь не в их отсталом железе. Последняя редакция Android 4.4 отлично оптимизирована для слабых процессоров и малого количества оперативной памяти. Просто производители смартфонов не желают тратить свои силы и средства на бесконечную подгонку обновлений для широкого диапазона трубок. К тому же, актуальная версия Андроид становится весомым аргументом для покупки нового смартфона. Отдадим должное Google, компания пытается заставить изготовителей осуществлять поддержку телефонов в течение полутора лет с момента выхода на рынок.

Но ведь косяки мобильных производителей все таки могут влиять на имидж самого Гугла...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Но ведь косяки мобильных производителей все таки могут влиять на имидж самого Гугла...
Адекватные люди, покупающие китайские смартфоны по 50 баксов с одним ядром на 800 МГц и 256 Мб памяти на Андроиде, никогда не будут винить Гугл в тормознутости их устройств.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но ведь косяки мобильных производителей все таки могут влиять на имидж самого Гугла...
Ну вот для LG G3 через неделю после выпуска первой прошивки на Андроиде 5 выпустила уже вторую, поправили несколько заметных косяков, оперативно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да, да, я нашел)


Но ведь косяки мобильных производителей все таки могут влиять на имидж самого Гугла...

Да, всё так.

Насколько я помню, раньше было три программы вовлечённости гугл в выпуск устройств.

- Самая крутая и дорогая - надпись with google на задней крышке.
- Потом средняя какая то, в которой в прошивке идёт весь набор гугл сервисов, но денег стоит меньше и от гугл вроде как формальный саппорт только.
- И самая дешёвая AOSP, без закрытого гугл софта в стоке. По модели ССЗБ

Как сейчас, не знаю.
 
Верх Низ