Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
Screenshot_2014-04-26-23-07-40.png
Вот так у меня сейчас выглядит сохранение контактов. Я так понимаю, контакты все я сохраняю в тело, и запуская синхронизацию с гугль-аккаунтом я туда ничего не синхронизирую. Т.е. надо копировать все бекапом на флешку, так будет спокойнее и наверняка
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
Не во всех аппаратах есть внешняя память.
У меня флешка есть

Раз 10 перепрошивался, и всегда все контакты из Гугла возвращались.
У меня даже сейчас аппарат в ремонте, и я вот тут все свои контакты вижу.
Осталось мне вспомнить пароль от гугля ))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Раз 10 перепрошивался, и всегда все контакты из Гугла возвращались.
у меня не после прошивки а просто раз и пол телефонной книги не стало. Поэтому не доверяю я облачным хранилищам. Память в телефоне плюс бекап на компе. Тем более контактов больше тысячи. Благо был бекап с прошлой мобилки, но руками несколько сотен забивать не сильно радостно.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Купил комплект беспроводной зарядки на S5, теперь ни один чехол не подходит. Пиндец какой-то.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 026
Реакции
4 355
Баллы
113
то появляется возможность НОВЫЕ контакты вносить не в собственную телефонную книгу, а в список контактов, привязанный к гугловскому аккаунту - который и будет хранится на облаке и синхронизироваться с телефонной книгой этого аккаунта на самом дроидфоне. Но при этом собственная телефонная книга дроидфона так и останется сама по себе
наверное нужно уточнить что это справедливо при определённых условиях.

У меня, например, есть возможность синхронизировать контакты не только с Гуглом, а ещё и с собственным облаком производителя телефона.
Ради интереса сделал себе аккаунт, разумеется при создании он был пустой - телефона этой марки у меня не было, нажал кнопку синхронизации - и вся моя телефонная книга сохранилась в новом облаке.

Насколько помню с Гуглем была такая же ситуация когда делал это в первый раз. Иначе откуда там контакты которые у меня появились задолго до смартфона?
Руками точно ничего не вбивал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
наверное нужно уточнить что это справедливо при определённых условиях.

Наоборот - на некоторых телефонах производитель может добавить какие-то вкусные плюшки, но стандартно все именно так, как я описал.
Самому пришлось через всю эту развлекуху пройти.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сразу о самом главном. Как работает изогнутый экран Edge, и что это вообще такое? Непосредственно изгиб — это вертикальная полоска шириной примерно сантиметр. Она может работать независимо от основного дисплея, а может одновременно с ним. Активируется очень просто: достаточно провести по ней пальцем вверх-вниз. Управление свайпами, т. е. надо прокручивать и переходить по меню вертикально и горизонтально.

За счет изгиба по сравнению с Note 4 у Edge немного уменьшилась диагональ «основного» дисплея (до 5,6 дюйма), разрешение при этом осталось прежним (QHD). Разрешение «бокового» дисплея составляет 2560 х 160 пикселей. На обоих элементах картинка очень качественная, по этому показателю Samsung сейчас в числе лидеров на рынке.

Преимуществ у изогнутого экрана Edge три:

  • Экономия энергии. Получать уведомления и выполнять базовые функции можно без необходимости включать смартфон. Как мы знаем, львиную часть энергии потребляет именно дисплей, тем более такой большой, как у семейства Note.
  • Уведомления. Обновления социальных сетей и других приложений приходят на изгиб экрана, что позволяет не отвлекаться от основного дисплея. Например, можно следить за акциями или новостями, не отрываясь от просмотра фильма.
  • Дополнительные элементы управления. Уже сейчас некоторые приложения выводят кнопки и другую дополнительную информацию на изгиб Edge. В будущем все зависит от сторонних разработчиков, но по задумке там может быть что угодно вплоть до кнопок джойстика в играх.


На данный момент все работает в базовой функциональности. Это означает, что возможности Edge не используются полностью. Но уже есть интересные сценарии. Например, на дополнительной полоске можно держать открытые приложения (более очевидная многозадачность), а также избранные страницы браузера. Также тут располагаются мини-приложения: линейка, секундомер, таймер и фонарик. Edge — первый смартфон Samsung со встроенной линейкой (10 см).
http://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_GALAXY_Note_Edge.html
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Особенно ночные часы понраивились:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 418
Баллы
113
Боковой онанизм... Зачем?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это будущее, это удобно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я нет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ретрограды. Идея то не плохая
 
Верх Низ