Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Есть возможность такая, допустим я скачал фильм подключаю к телеку через юсб, и доступны только фотки , можно ли как нибудь смотреть фильмы на телеке с сотика
LG g3
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
Позвольте наивный вопрос. Появилось желание сделать полный ресет смарту. До сих пор ни разу не заморачивался с синхронизацией на гугль. Основная важная инфа в теле - телефонная книга и в календаре по мелочи. Собственно вопрос: какие шаги нужно выполнить, что и как синхронизировать, прежде чем выбрать "Сброс на заводские установки". И что и как потом синхронизировать, чтобы телефонная книга восстановилась. Набор программ минимален, при необходимости переставлю все вручную. Но если и они восстановятся до состояния, которое было на момент ресета, то будет здорово :prankster2:
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Go backup вам в помощь, как дополнение к синхронизации Гугл.
На сколько понимаю, при создании аккаунта в телефоне, Гугл автоматически синхронизирует все данные.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если синхронизация включена и все синхронизировано - то после ресета просто заходишь в аккаунт, опять включаешь синхронизацию и контакты на месте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Если синхронизация включена и все синхронизировано
Контакты при этом должны храниться именно в Гугле. У сына на телефоне по умолчанию было сохранение в телефоне.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Нет. Контакты можно хранить и в телефоне.
ну это само собой)) Я о том, что если в телефонной книге есть список контактов, то при первичном добавлении в телефон гугл аккаунта, гугл всю телефоную книгу синхронизирует себе.


jogr, заходим в Настройка-Аккаунты-Google и смотрим на дату синхронизации. Так же обращаем внимание на то, что именно синхронизирует гугл.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
при первичном добавлении в телефон гугл аккаунта, гугл всю телефоную книгу синхронизирует себе.
Не обязательно. Я могу хранить контакт как в аппарате, так и в Гугле. На каждом контакте у меня есть выбор. На предмет этого и надо автору посмотреть, где хранятся его контакты.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Mazzay, синхронизирует, не значит перемещает))

Я могу хранить контакт как в аппарате, так и в Гугле.
это само собой
на данный момент у ТС все контакты хранятся в телефоне, гугл аккаунта не имеется. При первичном вводе гугл аккаунта в телефон, гуглу нужно разрешить все контакты синхронизировать на себя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
на данный момент у ТС все контакты хранятся в телефоне, гугл аккаунта не имеется. При первичном вводе гугл аккаунта в телефон, гуглу нужно разрешить все контакты синхронизировать на себя.
На аппарате у моего сына так не произошло (полный сброс — контактов как не бывало). Пока ручками все контакты не перенастроили на хранение в Гугле и не поставили в настройках создание новых контактов в Гугле по умолчанию.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Mazzay, синхронизирует, не значит перемещает))


это само собой
на данный момент у ТС все контакты хранятся в телефоне, гугл аккаунта не имеется. При первичном вводе гугл аккаунта в телефон, гуглу нужно разрешить все контакты синхронизировать на себя.

Блин.
У дроидфонов каждый контакт хранится в конкретном отдельном списке контактов. По умолчанию в дроидфоне используется список контактов самого телефона, который может синхронизироваться только с компом - это встроенная телефонная книга, как в обычных телефонах.
Если дроидфон привязывается к гугловскому аккаунту, то появляется возможность НОВЫЕ контакты вносить не в собственную телефонную книгу, а в список контактов, привязанный к гугловскому аккаунту - который и будет хранится на облаке и синхронизироваться с телефонной книгой этого аккаунта на самом дроидфоне. Но при этом собственная телефонная книга дроидфона так и останется сама по себе, и ее синхронизировать можно опять же только с компом.
Чтобы сохранить список контактов собственной телефонной книги, надо сделать ее бэкап - например, в csv-файл - а потом либо опять его сымпортировать в телефон, либо импортировать в гуглаккаунт (можно на компе).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Если дроидфон привязывается к гугловскому аккаунту, то появляется возможность НОВЫЕ контакты вносить не в собственную телефонную книгу, а в список контактов, привязанный к гугловскому аккаунту - который и будет хранится на облаке и синхронизироваться с телефонной книгой этого аккаунта на самом дроидфоне.
Может, у меня это всё как-то объединено, но я могу на контакте выбирать, где его хранить. То есть и по старым телефонным контактам могу указать, что их надо хранить в Гугле.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
LordKor, абсолютно верно. Сам с этим сталкивался, всё делал именно так:
Чтобы сохранить список контактов собственной телефонной книги, надо сделать ее бэкап ...в csv-файл - а потом ...импортировать в гуглаккаунт ...на компе.
А все последующие добавляемые контакты сохранять в гуглокаунте.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Так мобилка же может забекапить все кгонтакты в файл на флешке. После сброса просто восстановить с него.
2 вариант. Прога MyPhoneExplorer. Ставится на мобилу и на комп. Синхронизирует и контакты и смс.
Вариант с гуглем я бы не стал. У меня так пол телефонной книги пропало. Хз все настройки стояли а телефонов не оказалось.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Чтобы сохранить список контактов собственной телефонной книги
для этого я использовал прогу Go Backup , сохранял все что мне нужно в файл на карту памяти, а после перепрошивки тела, восстанавливал все данные (контакты, смс, приложения)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Так мобилка же может забекапить все кгонтакты в файл на флешке. После сброса просто восстановить с него.
Не во всех аппаратах есть внешняя память.


Вариант с гуглем я бы не стал. У меня так пол телефонной книги пропало. Хз все настройки стояли а телефонов не оказалось.
Раз 10 перепрошивался, и всегда все контакты из Гугла возвращались.
У меня даже сейчас аппарат в ремонте, и я вот тут все свои контакты вижу.
 
Верх Низ