Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вообще не спешит налоговая. Я отправил 14 февраля декларацию. По сообщениям в лк: 24 февраля пришло сообщение, что декларация зарегистрирована 06.03.19 - это как, они в будущее смотрят? 8 марта пришло подтверждение, что действительно зарегистрирована 06.03.19. Интересно. То есть месяц они футболили декларацию в системе. И что-то мне подсказывает(вникать лень), что время на проверку у них не до 14 мая, а до 6 июня.

3 месяца на проверку они четко выдерживают,вот и считай когда у тебя должна закончится
заявление на возврат также подавать после окончания проверки,иначе пошлют в сад
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
проверку декларации уже сильно просрочили, заявление подал чуть раньше официального окончания проверки декларации - уже дней 20 висит без изменений. Чувствую пени капать будут...

Коллеге отклонили декларацию, якобы ошибка. Он почитал - 9 мая внесли изменения в системе и робот отклонял декларации.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Коллеге отклонили декларацию, якобы ошибка. Он почитал - 9 мая внесли изменения в системе и робот отклонял декларации.
Тоже 9 подал) На возврат денег уже. Ошибка и сразу типа документы приняли. Скорее всего у коллеги всё прошло и это просто ошибка на сайте.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А как узнать отклонили или нет декларацию, если нет никаких личных кабинетов?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Тоже 9 подал) На возврат денег уже. Ошибка и сразу типа документы приняли. Скорее всего у коллеги всё прошло и это просто ошибка на сайте.
Моему коллеге сегодня звонили говорили, что он косячер, а он на них ругался))) правда не уловил, чем дело кончилось
А как узнать отклонили или нет декларацию, если нет никаких личных кабинетов?
Я так понял могут позвонить
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Надо было сюда в тему написать, оказывается:) Бабло перечислили.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
и чего тут удивительного? 13 мая закончилась камеральная и 10 дней на перечисление возврата
все в рамках закона
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
и чего тут удивительного? 13 мая закончилась камеральная и 10 дней на перечисление возврата
все в рамках закона
У меня только сейчас появилось инфо в кабинете. Камеральная завершена 6, заявление якобы одобрили 7 мая... Где деньги?)) 10 дней вышло))
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
и чего тут удивительного? 13 мая закончилась камеральная и 10 дней на перечисление возвратавсе в рамках закона
Подавал 14ого февраля. В личном кабинете тишина, статусы не меняются
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
по закону им 30 дней на возврат,обычно в течение 10 дней возвращают,но это на их усмотрение
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Получил сегодня, теперь буду ждать когда вычет работодатель начнет делать и позвонят ли по поводу квитка из налоговой.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
Ох налоговая))) Проверка декларации должна была закончиться 2 недели назад. Но она не закончилась, документы по их просьбе я подвозил на этой неделе. Но сейчас в личном кабинете стоит дата окончания проверки ровно спустя 3 месяца от даты подачи декларации. Кто-то врет!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ох налоговая))) Проверка декларации должна была закончиться 2 недели назад. Но она не закончилась, документы по их просьбе я подвозил на этой неделе. Но сейчас в личном кабинете стоит дата окончания проверки ровно спустя 3 месяца от даты подачи декларации. Кто-то врет!
Тоже самое было, в кабинете появились документы от заднего числа, можно подумать, что они просто не выкладывались в кабинет, а всё было сделано давно, но ваша практика и это рушит )))Что самое забавное, у них по моей декларации вопрос не возникло, хотя у меня по поводу некоторых чеков они были...
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
355
Реакции
25
Баллы
28
Подавал декларации через Личный кабинет, на следующий день вечером по одной уже был одобрен возврат, гемор только с подачей прилагаемых документов, допускается вложения не более 20 МБ суммарно и 10 МБ на один файл, без нормального Адоба и Фотошопа уложиться крайне сложно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Подавал декларации через Личный кабинет, на следующий день вечером по одной уже был одобрен возврат, гемор только с подачей прилагаемых документов, допускается вложения не более 20 МБ суммарно и 10 МБ на один файл, без нормального Адоба и Фотошопа уложиться крайне сложно.
И невозможное возможно! (С)
Документы в пдф, пдф сжимать\ухудшать качество, в интернете много онлайн сервисов, если не стремно туда загружать.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Подал декларацию через сайт, сначала не отметил галочку что ранее налог оплачен, затем отменил поданную, сделал корректную, отметив что налог уже уплачен.
По результату камеральной проверки появился долг на сумму ранее оплаченного НДФЛ , при этом одобрили возврат за лечение, который я технически не могу вернуть пока долг висит.
В техподдержку написал, пришла отбивка, что обращение зарегистрировано и все, уже почти месяц без изменений.
В том году по возврату за квартиру без проблем прошло.
У кого есть подобное?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Получил наконец квиток для работодателя, пока сам не позвонил и не узнал, что он уже с неделю лежит. Предлагали либо почтой либо самому забрать.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Подал декларацию через сайт, сначала не отметил галочку что ранее налог оплачен, затем отменил поданную, сделал корректную, отметив что налог уже уплачен.
По результату камеральной проверки появился долг на сумму ранее оплаченного НДФЛ , при этом одобрили возврат за лечение, который я технически не могу вернуть пока долг висит.
В техподдержку написал, пришла отбивка, что обращение зарегистрировано и все, уже почти месяц без изменений.
В том году по возврату за квартиру без проблем прошло.
У кого есть подобное?
Возврат пришел 20.06, на сайте ничего не поменялось и техполлержка запрос так и не обработала до сих пор.
18.06 заходили родители по своим декларациям, заодно по моей.
суть, что ЛК на сайте и данные у сотрудника фнс разные. Сказали все норм. но новое ПО “глючит” и поэтому так, если реквизиты те же, давайте вернем? те же, переводите!
....вот такая у нас “цифровая экономика”, когда вроде бы и инструменты внедрены и бюджет освоен, а все в ручном режиме толкается.
 
Верх Низ