Воспоминания о совке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Да кто ж не хочет хорошего. Спор о том, что такое хорошо, а что такое-плохо.
Тьфу ты. Тогда для меня все выяснено. Я то почему то был уверен, что некоторое количество постящих против бесплатного комфортабельного жилья, образования и медицины.

Я бы вопрос еще вот какой поставил.
Чем бы вы были готовы пожертвовать ради бесплатного комфортабельного жилья, образования и медицины.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тут есть одна тонкость - в случае ядерного взрыва в радиусе километров 20 вся электроника на микросхемах накроется медным тазом. А вот лампы будут работать дальше.

Как телефонист ЗАС, я тебе скажу, что в армии это совсем не штучная техника. Даже на глубине под сотню метров.
Можешь привести примеры ламповой техники, например ЗАС? Даже у древних Т-206 логика реализована на полупроводниках уровня Д2, Д220 и П-416. Можно примеры ламповой аппаратуры, используемой в авиации и на флоте в 80-х и позднее?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
... против бесплатного комфортабельного жилья...
Кстати, интересно, почему сейчас некоторым жильцам развалившихся домов предоставляют-таки новое жильё, а мне, например, никогда жилья не имевшему, приходилось приобретать его за свой счёт?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а раз у них было то они достойные! а у тебя не было то ты недостойный!

Не, ну, реально каждый раз проглатываю ком в своём горле, когда по нашему замечательному телевидению показывают про какое-нибудь вручение ключей жителям аварийных или ветхих домов. Есть даже соответствующая программа Правительства. То есть программа про отселение из ветхого и аварийного жилья есть, а про предоставление жилья тем, у кого его нет – программы не существует.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я то почему то был уверен, что некоторое количество постящих против бесплатного комфортабельного жилья, образования и медицины.
Кто же против халявы то... Только ведь не получится... Пока я был маленький, ходил в 14 партактивскую поликлинику (отец был к ней прикреплен), как вырос — перешел в 7 районную... Обслуживание — небо и земля.... Все, наверное, знают как разительно отличается хрущевка от обкомовских домов на Советской ... Ну и т.д....НО!!!
Каждое лето за копейки я ездил в пионерлагерь, иногда по 2 смены.... Можно было записаться в любой кружок или спортивную секцию бесплатно.... Мои родители не беспокоились, когда я на полдня пропадал на улице с друзьями....Повторюсь: было много хорошего, но и дерьма хватало...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
не легенда. маркировка в соответствии с ГОСТами должна находиться на легкодоступном видном месте и легко читаться.

как гнездо установить - дело проектировщика...

Интересно, какой бок у лампы, не вставленной в монтажку, наиболее доступен. А проектировщик скорее позаботится об оптимальной разводке, чем о положении надписи. Хотя никто не мешает сделать надпись хорошо видимой, если этого хочет заказчик. Впрочем, это уже другая тема.
 
W

welcomeinside

Guest
А проектировщик скорее позаботится об оптимальной разводке, чем о положении надписи
дыг и я про то, но надписи маркировки должны быть видны... иначе подбираемые элементы (не указанные в серийной схеме) никак не индитифицировать... но это и правда - другая тема
 
W

welcomeinside

Guest
Можно было записаться в любой кружок или спортивную секцию бесплатно....
кстати - хорошее упоминание...
да и в остальном я с вами согласен, но многое переползло дальше СССР и присутствует сейчас в узаконенном варианте. Те же выборы. Шли все как овцы обязательно голосовать за единственного кандидата, и ща также идут.... Только чейндж етакий случился - вовсе не обязательно идти голосовать, взамен - тя все равно никто не спросит, да и порога явки уже нету давно никакой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Мои родители не беспокоились, когда я на полдня пропадал на улице с друзьями....
Это – да. Сейчас у детей, разве что компьютер, телевизор или в лучшем случае книжки. На улицу – только когда родители смогут. :(

Можно было записаться в любой кружок или спортивную секцию бесплатно....
А вот музыкальные школы были почему-то платными.
 
W

welcomeinside

Guest
А вот музыкальные школы были почему-то платными.
да? у меня все знакомые-друзья-родственники, кто в музыкалку шел - инструмент только приобретали себе и все... музыкалки у всех были разные...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
да? у меня все знакомые-друзья-родственники, кто в музыкалку шел - инструмент только приобретали себе и все... музыкалки у всех были разные...

Ну, эт мож балалаечники и баянисты? :)
 
W

welcomeinside

Guest
Ну, эт мож балалаечники и баянисты?
баян, гитара, фортепиано, труба (какая - не знаю - я в них не разбираюсь) - инструмент приобретался для самостоятельных занятий дома. А всяческих хоров и ансамблей скока было. Приходи - занимайся..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
баян, гитара, фортепиано, труба (какая - не знаю - я в них не разбираюсь) - инструмент приобретался для самостоятельных занятий дома. А всяческих хоров и ансамблей скока было. Приходи - занимайся..

Ну-ка скажи, где по классу фортепьяно или трубы в Саратове давали бесплатное начальное музыкальное образование? Может ты путаешь музыкальные школы и музыкальные кружки?
 
W

welcomeinside

Guest
Ну-ка скажи, где по классу фортепьяно или трубы в Саратове давали бесплатное начальное музыкальное образование? Может ты путаешь музыкальные школы и музыкальные кружки?

мож и путаю, но попытаюсь уточнить у первоисточников.. :)
пока думаю, что МШ№3 (?) над торговым центром

сам не занимался - родители сказали, что у меня ни слуха нет, ни голоса, и ваще оно не надо... я в юности на них заэто даже обыжалсо :)
 
Верх Низ