Воспоминания о совке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Похохочем ?

1. Сотовые. Ну и вообще микросхемы. СССР был впереди планеты всей по науке до господина горби. Вероятнее всего сейчас сотовые были бы размером со спичку. Понятие роскоши в СССР отсутствовало. Там роскошествующих мухой сажали.
2. Интернет. Даже в китае и корее - напрочь тоталитарных не ограничивают почти ничего. Вернее то прикроют какуюнить википедию или вов, то откроют.
3. Автоваз это песня. Не обратил внимания, что это говно тянут в гору всеми силами ? Причем за наши деньги. На Автовазе делают две хороших машины - копейка и нива короткая.
4. Бананы и колбаса - не являются необходимостью. Скажи, ты лично сколько можешь прожить без бананов и колбасы :
... и так далее.

1. Ага ага, именно поэтому у нас были такие телевизоры и, допустим, видики. Про компьютеры вообще молчу.
2. Ага. Ты вспомни прессу тех времен.
3. Только сейчас АвтоВАЗу есть альтернатива - новые иномарки на любой вкус.
4. Без колбасы недолго, но таких дефицитов было много.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если вы такой умный, то где ваши деньги ?

.

Вот она, неистрибимая любовь считать чужие деньги, свойственная тем, кто борется, чтобы богатых не было, а не чтобы бедных не было.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ндя... "Кому на Руси было жить хорошо" точная копия, только временной отрезок другой...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Буратино, вот напомнил. Отличные детские фильмы и мультики были!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот мне что инетерсно. все ведущие эту дискуссию, так или иначе добились всего что есть сейчас благодаря совку. Образование получали там, лечились, отдыхали и т.д. а теперь тщательно обзывают. Мне все это напоминает, как Солженицына в закрытом городке от рака вылечили, а он потом из-за границы и мощных полосато-звездатых спин кричал как его убить хотели )))) господа антисоветчики, вы смешны в своих жалких потугах унизить великую державу. Это наша история и её нужно и знать, и уважать))))
Мне ещё вот что нравится, раньше у людей была идея, а сейчас есть цена. Плохо или хорошо, культ там или фанатизм, как его не называй одно главное - идеи впереди, личное вторично. Были исключения. Которые сидели. Но была у людей и совесть, и честь и пр. сейчас таких меньше на много порядков.
Про телики-иномарки - нынешней России вряд ли тогнать тот уровень какой был в СССР.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А я помню в младших классах в учебнике по чтению был рассказ про то, как один мальчик хавал в столовой за обе щёки без хлеба, и ему какой-то мужик втирал что хорошо разжёванный кусочек черного хлеба может заменить целую тарелку проглоченной каши.
Наверное на случай голода готовили :)

Так вот, если бы ты не прогуливал биологию и хотя бы поверхностно слышал про первичное переваривание пищи, про всякие муцины и т.д., то подобной чуши бы не написал.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Судя по возрасту BlackElf "выростал" в перестройку,я вот разделяю перестройку и совок (может ошибаюсь?). Совок это наверно к моим родителям. хотя когда крестили в середине 80-х, мамы соврали что одиночки, у отцов партбилеты были!

то есть тебя насильно заставили верить, причем без твоего ведома?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
А вот мне что инетерсно. все ведущие эту дискуссию, так или иначе добились всего что есть сейчас благодаря совку. Образование получали там, лечились, отдыхали и т.д. а теперь тщательно обзывают. Мне все это напоминает, как Солженицына в закрытом городке от рака вылечили, а он потом из-за границы и мощных полосато-звездатых спин кричал как его убить хотели )))) господа антисоветчики, вы смешны в своих жалких потугах унизить великую державу. Это наша история и её нужно и знать, и уважать))))
:b3b4e46f21f040a62b4 Да ты сам такой же. Ты выучился в россиянской школе, выучился в россиянском ВУЗе, а теперь хаишь всё россиянское. А насчет того, кто смешен :b3b4e46f21f040a62b4
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 Да ты сам такой же. Ты выучился в россиянской школе, выучился в россиянском ВУЗе, а теперь хаишь всё россиянское. А насчет того, кто смешен :b3b4e46f21f040a62b4

Браво, Кирилл. Это нокаут.

А насчёт того, что лечили- да и не лечили особенно, не нужно строить иллюзий. Сами как-то выздоравливали. Такая же нищая медицина, что и сейчас, если не хуже. Только альтернативы в виде платной небыло вовсе. А, например, лечение за рубежом- это было нечто вроде полёта в космос. Про учёбу в ВУЗе: что-то не котируются наши дипломы в странах победившего капитализма, наверное не устраивает блестящее знание истории КПСС и марксистско-ленинской философии.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Это известно, но кроме ламп в аппаратуре есть полупроводниковые диоды... Как они будут себя вести? Да и вообще, в том же примерно радиусе все сгорит нах, а лампы поплавятся....

Диоды будут работать )
 
Верх Низ