Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а может кто нибудь заказ сделать? и что это стоить будет?

В интернетах полно описание способов покупки и оплаты. выберите что именно хотите купить и спросите тут, а дальше подскажут ;)
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
через сколько обычно возвращают деньги с алли на карту сбербанка?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
C Али в сбер - около 1...3 дней.
Сбер на карту по закону РФ до 30 дней.

Более подробно последний раз обсуждалось пару страниц назад.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Это поможет бюджету получить в 2014-2016 годах 350 млрд рублей дополнительных доходов.
Что-то у меня не сходится.
Пенсия 6% от ЗП. Если государство "находит" 350 млрд рублей на пенсиях, то значит всего денег - 5833 млрд руб.
В РФ работает около 57 млн. человек.
5833 млрд./57 млн. человек = зарплата средняя "чистая" по стране 102 000 руб..
Это как??
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Механизм то понятен. :)
результат не коррелирует с другими данными "из газет":
Средняя заработная плата в 2013 году по регионам РФСубъекты Российской Федерации Среднемесячная зарплата, тыс. рублей
Российская Федерация 27,0
Московская область 30,8
г. Москва 50,4
Саратовская область 18,1


Источник: Средняя заработная плата в 2013 году в России и мире сайт bs-life.ru

Одни пишут, что ЗП 27 000, другие "считают", что ЗП сотка...
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Многие, кто заказывает вещи с иностранных интернет магазинов(ebay, amazon и прочее), наверное слышали про то, что для грузов, стоимость которых превышает 1000 евро необходимо будет оформлять декларацию и тд и тп.. Что нужно чтобы оформить декларацию на товар, ввозимый курьерскими службами типа FexEx, UPS, DHL и прочими:
1) Ваш паспорт;
2) Заполненная анкета нашей таможни;
3) Инвойс интернет магазина (прощай основная часть ебей, с 20.01.2014);
4) Выписка счета с которого оплачивалась покупка (тобишь выписка счета с вашей банковской карты);
5) Заполненная анкета самой курьерской службы.

Ситуация следующая. Во вторник заказал с amazon.com товар на сумму 120$ с доставкой. Почему заказал? Ну понятное дело, дешевле. Вышло на сумму 4 тысячи рублей с учетом доставки, в Москве бы это обошлось в 6 как минимум.


Сообщений: 19 Думаю ладно, подожду дней 5, UPS обычно быстро всё доставлял.

Прилетела моя посылочка сегодня в Москву. И повис у нее статус:
Additional import documentation is required for clearance., что в переводе означает: Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.

Думаю, что за хрень. Звоню в UPS. Мне сообщают такую информацию. Что в 355 статью таможенного кодекса Российской федерации были внесены поправки, причем в кротчайшие сроки. И с понедельника, все отправления которые идут через курьерские службы задерживаются, касается это только физических лиц! Думаю ну ахуетьхорошо! Звоню в таможню Внуково. Берёт трубку мужик, объясняю ему ситуацию, мол сегодня посылка прилетела в Москву, но нужны какие-то документы все дела.
Рассказывает, что с понедельника, то есть с 20.01.2014 все товары, направленные в сторону физ лиц задерживаются до того момента, как ты сам #####, не соберешь всю эту пачку документов, в т.ч и выписку из банка, что амазон у тебя СНЯЛ ДЕНЬГИ С КАРТЫ, заполненные анкеты, и свою жопу в аэропорту и таможне ВНУКОВО(в моём случае), а работают они с 10 утра до 17 вечера только в будние дни, твою посылку не выпустят. Т.е мне лично ехать в аэропорт нет возможности, т.к я работаю с 9 утра до 18, как и многие другие. Либо пользуйся услугами брокера, чьи услуги оцениваются в 10% от стоимости груза, но не меньше 800 рублей.
Благодаря товарищу Оскару Харманну (владельцу КупиВип), мы теперь не сможешь заказать с ебея зарядку, шнур, и прочую мелочь, которую я очень часто заказывал. Он пролоббировал эту идею впервые. Примите к сведению, что это, в ближайшем будущем(1-2 месяца) будет касаться и почты России.
Товарищ таможеник сообщил мне еще вот что: в пятницу были собраны все курьерские службы в ФТС, в субботу было экстренное совещание сотрудников ФТС, всех вызвали на работу в выходной день, чтобы сообщить о том, что теперь стопорим всё. И учтите, всё в силе уже с ПОНЕДЕЛЬНИКА! В ближайнее время все курьерские службы прекратят свою работу в России касательно физических лиц, т.к людям крайне это не удобно. А уж если кто и согласен с такими условиями, то им выбора не оставляют.
Сказал еще, дальше будет веселее... Ждите!
Источник сомнительный, но если так как написано, то печальною. http://www.yaplakal.com/forum7/topic721201.html
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Таможенный кодекс РФ
Статья 355. "Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов"
Таможенный кодекс РФ вообще утратил силу) Сейчас действует таможенный кодекс ТС, а там 355
Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования
1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.
2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
2) товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в отношении которых применяются запреты и ограничения, кроме мер нетарифного и технического регулирования;
3) товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в том числе временно ввозимые, стоимость и (или) количество которых превышает нормы перемещения таких товаров с освобождением от уплаты таможенных платежей, установленные международным договором государств - членов таможенного союза;
4) транспортные средства для личного пользования, перемещаемые любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
5) валюта государств - членов таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки в случаях, установленных законодательством и (или) международным договором государств - членов таможенного союза;
(в ред. Протокола от 16.04.2010)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) культурные ценности;
7) товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом багаже, если перемещающее их физическое лицо имеет несопровождаемый багаж;
8) иные товары, определенные таможенным законодательством таможенного союза.
3. Таможенное декларирование товаров для личного пользования производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Форма пассажирской таможенной декларации, порядок ее заполнения, подачи и регистрации определяются решением Комиссии таможенного союза.
4. Физическое лицо вправе по своему желанию произвести таможенное декларирование товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию в письменной форме, с использованием пассажирской таможенной декларации.
5. Таможенное декларирование товаров для личного пользования физического лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, производится лицом, его сопровождающим (одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем этого лица, иным сопровождающим его лицом либо представителем перевозчика при отсутствии сопровождающих лиц, а при организованном выезде (въезде) группы несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, иных лиц - руководителем группы либо представителем перевозчика).
6. При перемещении через таможенную границу гробов с телами (останками) и урн с прахом (пеплом) умерших таможенное декларирование осуществляется путем подачи заявления в произвольной форме лицом, сопровождающим гроб с телом (останками) или урн с прахом (пеплом) умершего, с представлением документов, указанных в частях второй и третьей настоящего пункта.
При вывозе с таможенной территории таможенного союза урн с прахом (пеплом) и гробов с телами (останками) умерших представляются следующие документы:
свидетельство о смерти, выдаваемое отделами записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния в государствах - членах таможенного союза, либо медицинское свидетельство о смерти, либо нотариально заверенные копии указанных документов;
заключение в произвольной форме местных органов государственного санитарного надзора о возможности эксгумации в случае перезахоронения;
акт (справка) в произвольной форме специализированной организации, осуществлявшей ритуальные услуги по запайке цинковых гробов, с указанием, что в них отсутствуют посторонние вложения, и с приложением описи вещей и ценностей умершего в случае их отправки вместе с телом (останками) умершего.
При ввозе на таможенную территорию таможенного союза урн с прахом (пеплом) и гробов с телами (останками) умерших представляются следующие документы:
свидетельство о смерти, выданное уполномоченным учреждением страны отправления, либо медицинское свидетельство о смерти, либо копии этих документов;
акт (справка) в произвольной форме организации, осуществлявшей ритуальные услуги по запайке цинковых гробов, с указанием, что в них отсутствуют посторонние вложения, и с приложением описи вещей и ценностей умершего в случае их отправки вместе с телом (останками) умершего.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100808/?frame=49#p4023
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
А кто регулярно что-нибудь тащит с алиэксперсс или ещё откуда???
Хотелось бы выбрать товар, дать человеку денюжку, чтоб он заказал на себя, подождать приезда груза, потом у человечка забрать. Интересуют панельки к Люмиям. Не очень много)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
На почту мало кто хочет ходить. У меня, вот, два очередных пакета пришли, и меня ломает опять посещать эту почту.

Очереди? У меня последние походы на почту благополучно по времени обошлись.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Очереди? У меня последние походы на почту благополучно по времени обошлись.

А я какое время не выберу — там постоянно бабульки/дедульки за пенсиями, льготами и с платёжками. И получить посылку, там говорят, в общую очередь. Один раз только какая-то спецтётка почтовая мне без очереди вынесла.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
И что, я опоздал приобрести китай мафон жене в машину за 450$ ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто регулярно что-нибудь тащит с алиэксперсс или ещё откуда???
Хотелось бы выбрать товар, дать человеку денюжку, чтоб он заказал на себя, подождать приезда груза, потом у человечка забрать. Интересуют панельки к Люмиям. Не очень много)))
Могу на твое имя заказать, чтобы сам на почте получал.
 
Верх Низ