Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По поводу сбора кучи документов для таможни:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8171

Так что практически это коснется малой части физ лиц, даж если и правда. Основная масса посылок получается через ЕМС и почту России, а там ничего не поменялась.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
По поводу сбора кучи документов для таможни:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8171

Так что практически это коснется малой части физ лиц, даж если и правда. Основная масса посылок получается через ЕМС и почту России, а там ничего не поменялась.
Ну вопрос тогда в том, для чего это сделанно?
Т.е. просто чинят препятствия транспортным компаниям, которые и так имеют относительно малый объём, а при этом относительно высокую стоимость доставки. Это палки в колёса таким ТК, или же попытка загрузить Почту России максимально?..
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
это почту глючит или меня?
RB563517639CN
кофта (ко мне)


Время прохождения: 5 171 день
Последнее изменение статуса: 16 дней назад
Последняя проверка статуса: 4 часа назад

Посмотрите плиз умные люди по треку
RB563517639CN движение- плиз
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 986
Реакции
4 653
Баллы
113
это почту глючит или меня?
Может быть уже на вашей почте или скоро там будет.
24.01 Саратов - покинуло сортировочный центр
Обработка24.01.2014 0:00:00410962Саратов МСЦ УОПоПокинуло сортировочный центр
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Может быть уже на вашей почте или скоро там будет.
24.01 Саратов - покинуло сортировочный центр
Обработка24.01.2014 0:00:00410962Саратов МСЦ УОПоПокинуло сортировочный центр
Вот я тож так подумала, спс.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
у кого что показывает? RB595043855CN , как думаете сколько ждать?))
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
у кого что показывает? RB595043855CN , как думаете сколько ждать?))
Улетело из Китая 29 декабря, а когда прибудет в Саратов знают только почтовые боги.
Может через 10 дней, а может и через 2-3 месяца.

Вот одна из моих покупок всё летает и летает:
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Улетело из Китая 29 декабря, а когда прибудет в Саратов знают только почтовые боги.
Может через 10 дней, а может и через 2-3 месяца.

Вот одна из моих покупок всё летает и летает:
да уж)), написал продавцу письмо, добавила времени ещё до 28 дней
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Россия наступает на грабли – государство против жителей страны и посылок

Россия - очень богатая страна, мы продаем огромное количество нефти и газа, лесоматериалов, металла и руды – сырьевая экономика не требует высоких технологий и приносит огромные барыши. Но так сложилось, что неэффективное управление, огромные госкорпорации, проедающие сверхприбыли, создают в экономике эффект обжоры, которому мало пищи вне зависимости от того, сколько ее поступает. Если бы денег было больше в пять раз, то они бы тратили их в десять раз быстрее. И так до бесконечности.
Не секрет, что даже до начала проведения Олимпиады в России начали изыскивать средства для того, чтобы заткнуть дыры в бюджете, которые оказались непомерно большими. Одним из предложений федеральной таможенной службы стало введение налогов на частные посылки из-за границы, которое могло бы привести к росту сбора налогов – это реальные деньги, которые измеряются миллиардами рублей ежегодно. В середине октября 2013 года ФТС прощупывала почву для такого нововведения – предложение звучало так: давайте обложим посылки 10-процентной пошлиной от их стоимости (до 30 кг посылки бесплатны с точки зрения таможни, если не превышают определенную сумму товаров). Об этом многие писали, пример этой новости можно найти тут.
Пока никаких дополнительных налогов государство не ввело, но с 4 января начали действовать новые правила, в которых для покупки из зарубежного интернет-магазина покупатель должен приложить следующие документы: выписку с банковского счета (оригинал), копию банковской карты, объяснительную записку, если адрес доставки не совпадает с адресом регистрации в паспорте. Удобно?
Я не хочу останавливаться на том, что некоторые требования прямо противоречат Конституции РФ, в частности, о свободе передвижения по стране и возможности выбрать любое место для своего пребывания. Мне непонятно, зачем таможне нужен оригинал выписки с моего банковского счета при покупке, например, зубной щетки в Германии и доставке на адрес в Москве. Мне еще больше непонятно, зачем это нужно при покупке книг в зарубежном магазине, что я делаю достаточно часто. Еще больше мне непонятно, с кем собрались бороться таможня и государство – складывается полное впечатление, что с жителями страны.
Я могу точно ответить на вопрос, зачем это нужно. Причина в том, что Почта России не справляется со своей работой, а для государства и Министерства коммуникаций и связи очень важно показать, что есть положительные сдвиги в этом направлении. Пока люди пользуются почтой, это сделать невозможно, число посылок будет расти и увеличиваться. Это диалектика рынка – все больше жителей России осознает, что покупка в другой стране выгодна, а риск того, что Почта России потеряет посылку, нивелируется ценой, которая оказывается значительно меньше. Что мы получаем в итоге – государственные чиновники создают условия, в которых международные компании по доставке посылок (DHL, PonyExpress, FedEx, UPS и ряд других) не могут обеспечить доставку грузов – нагрузка по сбору бесполезных бумажек оказывается настолько велика, что проще отказаться от этого сегмента рынка, который изначально для них был невелик. Этим достигается первая цель – никакого сравнения с Почтой России не будет, сравнивать потребителю будет нечего, так как остается только монополист.
Второй шаг в этой истории заключается в том, что для работы Почты России надо сократить число посылок, чтобы она могла переварить те, что есть сейчас. Все легко и просто – запретами это достигается моментально. Причем, помимо новых правил, с середины декабря для электроники действует негласное распоряжение, согласно которому все посылки с устройствами, не представленными на российском рынке, должны отправляться обратно. Например, хотите вы купить телефон Motorola в Европе или США - будьте готовы к тому, что его с вероятностью 99 процентов отправят обратно в магазин из-за отсутствия необходимых документов. При этом никакие документы вам как частному лицу не нужны, если вы соблюдаете ограничение по сумме. Вы заказываете такой телефон для частного использования, а не продажи. Отсылка таможни к внутренним документам ФСБ является прямым нарушением закона и вас как частного лица не должна никоим образом касаться. Но, как видите, касается, и очень даже сильно.
В России сегодня создают условия для того, чтобы граждане страны не могли покупать за рубежом в интернет-магазинах вещи, электронику и другие товары. Этому радуются местные онлайн-магазины, которые закупают товары ровно там же, но при этом не могут конкурировать из-за местных налогов и расходов на введение бизнеса с западными магазинами.
Мера, на которую пошло государство (причем это целый ряд ведомств и чиновников, это не один человек), однозначно непопулярна. Она носит явно протекционистский характер. Другое дело, что ни к каким правильным и хорошим последствиям она привести не может. Сделает ли это лучше Почту России? Однозначно, нет – для этого нужны иные меры. Сделает это жителей страны довольными, красиво одетыми, имеющими деньги на дополнительные расходы? Нет. В долгосрочной перспективе последствия этих мер приведут к тому, что бизнес в России еще больше потеряет конкурентные преимущества, не сможет на равных выступать с западными компаниями, которые начинают работать по всему миру, то есть осваивают технологии для этого. В России такой возможности нет и не предвидится, мы остаемся благодаря нашим чиновникам в каменном веке коммуникаций, в этаком огороженном садке, откуда нас не отпускают. Этакие холопы на службе государства. Впрочем, нам не привыкать к этому – это просто еще один повод сказать «спасибо» чиновникам, которые выслуживаются вопреки логике и благу для народа. Схемы для обхода предложений по запрету посылок из-за рубежа уже начали появляться, и скоро все вернется на свои круги. Посредники заработают больше денег, вы потратите на их услуги больше от стоимости посылок, Почта России не увидит спада числа отправлений, зато кто-то отрапортует, что проблема решена. Вот только это решение будет носить очень временный характер.

http://mobile-review.com/articles/2014/birulki-261.shtml
:(
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Россия наступает на грабли – государство против жителей страны и посылок
чёйта мне кажется, что опять будут лебединое озеро крутить по всем каналам...
доведут народ...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
с середины декабря для электроники действует негласное распоряжение, согласно которому все посылки с устройствами, не представленными на российском рынке, должны отправляться обратно.
Так что, теперь китайфоны нельзя заказать?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
На Ebay аттракцион невиданной щедрости : http://www.ebay.com/rpp/Killer-Price-Promo
В чем щедрость?
Джинсы - стоят 48$ в США http://us.levi.com/family/index.jsp...ftnav:men:bystyle:bystyle:501original:3194290 плюс доставка до России. Тут же они по акции за 53$
Телефон стоит 59$ в США http://www.microsoftstore.com/store...=Homepage_WhatsNew_2_No_Contract_Phone_012714 плюс доставка. Тут же он по акции за 97$
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
В чем щедрость?
Джинсы - стоят 48$ в США http://us.levi.com/family/index.jsp...ftnav:men:bystyle:bystyle:501original:3194290 плюс доставка до России. Тут же они по акции за 53$
Телефон стоит 59$ в США http://www.microsoftstore.com/store...=Homepage_WhatsNew_2_No_Contract_Phone_012714 плюс доставка. Тут же он по акции за 97$

там ipad mini стоил 6685 руб, кончились минут за 20
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
чёйта мне кажется, что опять будут лебединое озеро крутить по всем каналам...
доведут народ...

буквально сегодня утром по телеку чего то говорили про необлагаемую пошлиной посылку, на сумму не более 150евро...
не успел, прослушал... :(

какие перспективы заказать через неделю товар на 500$ и по приходу не вляпаться в наспех сделанные поправки к таможенному кодексу про лимит в 150евро? ведь не объявят заранее, что с 01 июля вводятся новые пошлины и правила, всех опять перед фактом поставят и буквально задним числом...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
буквально сегодня утром по телеку чего то говорили про необлагаемую пошлиной посылку, на сумму не более 150евро...
Главное, чтобы не ввели "Справочник Цен".
Так то я уже год от китайцев получаю посылки с надписью на таможенной наклейке "Gift. 1$"
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
буквально сегодня утром по телеку чего то говорили про необлагаемую пошлиной посылку, на сумму не более 150евро...
не успел, прослушал...
Я сегодня об этом по "Авторадио" слышал, вот текст новости:

В интернет-магазин пустят только со 150 евро
Минэкономразвития согласовал с правительством максимальную стоимость беспошлинных покупок в интернет-магазине. Она составит 150 евро.
Об этом сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев, пишет Российская газета. Сейчас беспошлинный порог составляет одну тысячу евро. При этом никакого ограничения на количество посылок Минкомсвязи вводить не собирается. Таким образом, получать посылки можно в любом количестве, вот только пошлину платить придется с каждой из них, которая превысит новый лимит.
Возможная сумма сбора пока не известна, как впрочем, и время внедрения новшества. Как отмечают в правительстве, инициатива наведет порядок в сфере торговли. И ограничит деятельность недобросовестных бизнесменов, которые получают по почте иностранные товары и перепродают их в России. При этом никаких пошлин не платят.
На рядовых граждан новшество повлиять не должно, уверяют в Минкомсвязи.
 
Верх Низ