Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Обана. Пыха стоила 9тр с небольшим. И открылась по этой цене. Но страница обновилась и уже 10 стоит. И на скрине новая цена получилась
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Почти год не заказывал с ебея. Вчера заказал коекакие железки. Во первых пайпал почемуто и карточку и мобильник потребовал подтвердить. Ну это хрен с ним, но содрать больше 11% за платеж через него это уже наглость. И раньше он брал проценты но небольшие. Я оплачивал товары с платной доставкой и не обратил внимания что сумма в итоге значительно выше. Пошукал в инете оказалось они ставят по умолчанию конвертацию валют по своему собственному курсу. И надо менять на банковскую.
Может и писали тут уже но повторить не помешает, а то ктото еще попадет на несколько тыщ не за что.
В любой инструкции по оплате через PayPal на это делают акцент. Конвертацию в большинстве случаев лучше доверять своему банку.
Может даже получиться так, что заказ оформляете в рублях, эту сумму PayPal пересчитывает в доллары, выставляет банку, а уже банк в рубли опять переводит, т.е. двойная конвертация.
Поэтому я для себя взял за правило: заказ оформлять в долларах, конвертация на стороне банка. Тогда вопросов меньше.

Опять же при переключении на рубли всегда пишут, что цена дала справочно и просчитана с потолка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там даже написано - приблизительно. Я на эту цену не ебей и не смотрю даже, ориентируюсь только на цену в долларах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш ну сними наконец розовые очки))) у тебя везде всегда все зашибись. И связь работает везде и инет везде и всегда и пайпал с тебя не берет проценты а наоборот платит тебе))
Просто я умею их готовить)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Обана. Пыха стоила 9тр с небольшим. И открылась по этой цене. Но страница обновилась и уже 10 стоит. И на скрине новая цена получилась
Так доставка же почти тысяча, на том же скрине, не? Или она отдельно приплюсовалась
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там же на обоих скринах доставка отдельно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если что-то на амазоне покупать, что стоит под надписью "не возим в РФ", как это происодит?
Я понимаю, что это надо каким-то посредникам писать, которые потом пересыл делают - есть ли какие-то готовые "рецепты" для Саратова (на край - для МСК) и сколько они,эти рецепты, стоят?
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Если что-то на амазоне покупать, что стоит под надписью "не возим в РФ", как это происодит?
Я понимаю, что это надо каким-то посредникам писать, которые потом пересыл делают - есть ли какие-то готовые "рецепты" для Саратова (на край - для МСК) и сколько они,эти рецепты, стоят?
Просто заказать на склад посредника в США самому,а потом сюда.По цене доставка получится дешевле,чем даже если бы амазон слал напрямую
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если что-то на амазоне покупать, что стоит под надписью "не возим в РФ", как это происодит?
Я понимаю, что это надо каким-то посредникам писать, которые потом пересыл делают - есть ли какие-то готовые "рецепты" для Саратова (на край - для МСК) и сколько они,эти рецепты, стоят?
Пользуюсь "полярниками" в таких случаях

https://polexp.com
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Кто-нибудь знает что делать, первый раз такая ситуация? Обычно если и случалось, что посылка сгинула, то это происходило на этапе до появления в России, т.е. между экспортом и импортом, а тут таможню прошла и пропала. В обратной связи, я так понимаю, ответили стандартной отпиской. Идти в отделение - это стоять час в очереди, чтобы с вероятностью 99% они вбили трек в ту же базу данных, только с другим интерфейсом, и сказали, что ничего об этом отправлении не знают, ну потому что не могла посылка с треком дойти из Питера, пройдя 2-3 сортировочных центра минимум и нигде не трекнуться. Извещение тоже никто не приносил 100%.
Короче посоветуйте что делать, до окончания защиты около недели, но открывать тупо спор и сразу возвращать деньги совесть не очень позволяет, товар почти на 100$, китайца жалко.


 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Кто-нибудь знает что делать, первый раз такая ситуация? Обычно если и случалось, что посылка сгинула, то это происходило на этапе до появления в России, т.е. между экспортом и импортом, а тут таможню прошла и пропала. В обратной связи, я так понимаю, ответили стандартной отпиской. Идти в отделение - это стоять час в очереди, чтобы с вероятностью 99% они вбили трек в ту же базу данных, только с другим интерфейсом, и сказали, что ничего об этом отправлении не знают, ну потому что не могла посылка с треком дойти из Питера, пройдя 2-3 сортировочных центра минимум и нигде не трекнуться. Извещение тоже никто не приносил 100%.Короче посоветуйте что делать, до окончания защиты около недели, но открывать тупо спор и сразу возвращать деньги совесть не очень позволяет, товар почти на 100$, китайца жалко.
подавать заявление на розыск. https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Кто-нибудь знает что делать, первый раз такая ситуация? Обычно если и случалось, что посылка сгинула, то это происходило на этапе до появления в России, т.е. между экспортом и импортом, а тут таможню прошла и пропала. В обратной связи, я так понимаю, ответили стандартной отпиской. Идти в отделение - это стоять час в очереди, чтобы с вероятностью 99% они вбили трек в ту же базу данных, только с другим интерфейсом, и сказали, что ничего об этом отправлении не знают, ну потому что не могла посылка с треком дойти из Питера, пройдя 2-3 сортировочных центра минимум и нигде не трекнуться. Извещение тоже никто не приносил 100%.
Короче посоветуйте что делать, до окончания защиты около недели, но открывать тупо спор и сразу возвращать деньги совесть не очень позволяет, товар почти на 100$, китайца жалко.
Для начала намекнуть продавцу на продление срока защиты.
Потом сходить на почту с паспортом и треком.
Ну а потом:
подавать заявление на розыск.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Для начала намекнуть продавцу на продление срока защиты.Потом сходить на почту с паспортом и треком.Ну а потом:
по 2му пункту думаю нет смысла. У них высветится тоже самое.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
по 2му пункту думаю нет смысла. У них высветится тоже самое.
+1. Была подобная ситуация. Товар потерялся после таможни. На почте требуют счет-фактуру от продавца, трек-номер им не нужен. В моем случае продавец по неизвестным мне причинам не прислал ничего и вообще никак не шел на контакт. В итоге открыл спор, выждал положенное время и вернул деньги.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
по 2му пункту думаю нет смысла. У них высветится тоже самое.
Я думаю смысл есть. Посылка месяц назад прошла таможню, вполне может лежать уже на его почте. Не раз у меня пропадал след посылки после прохождения таможни и появлялся потом уже на мой почте. То же самое ему ответили на горячей линии в смс.
Во всей этой ситуации главное не проспать завершение защиты. Всё остальное будет нормально.имхо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
AliExpress ограничит бесплатную доставку в Россию
Китайская торговая площадка AliExpress изменила условия работы. Новые правила вступят в силу с 7 февраля. Об этом сообщает администрация ресурса
Новые правила для России
Продавцов на AliExpress предупредили, что теперь все отправления ценой от 2 долларов США в Россию можно будет отправлять только с трекинг-номером. Он позволяет отследить посылку.
Цитата:
Решение принято, чтобы защитить продавцов

<tbody>
</tbody>



Нередко службы доставки теряют посылки, и определить, где именно находится отправление, невозможно. Этим часто пользуются недобросовестные покупатели. Они открывают спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец остается и без товара, и без денег.
Вместе с тем AliExpress совместно с «Почтой России» реализует новый формат доставки. AliExpress Saver Shipping подходит для заказов массой до 2 кг и стоимостью до 5 долларов. Формат работает с 26 декабря 2016 года, тарификация – по массе в граммах, средняя длительность доставки из Китая в Россию – 15-20 дней.
Другие страны
Отправка посылок с AliExpress в Беларусь и Украину также подорожает. Для заказов любой стоимости отменят возможность эконом-доставки.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Нередко службы доставки теряют посылки, и определить, где именно находится отправление, невозможно. Этим часто пользуются недобросовестные покупатели. Они открывают спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец остается и без товара, и без денег.
Я думаю не секрет, что в сети уже много случаев выявления откровенного воровства в конечном почтовом отделении, так что не понятно кто тут "недобросовестные покупатели". Некоторые посылки без трека действительно исчезают бесследно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Короче посоветуйте что делать, до окончания защиты около недели, но открывать тупо спор и сразу возвращать деньги совесть не очень позволяет, товар почти на 100$, китайца жалко.
В таком случае попросить продлить защиту покупателя дней на 20-25. Если по истечению этого срока посылка "не поедет", то открывать спор на возврат.
Вы можете сколько угодно бодаться с почтой, но до вручения посылки она принадлежит отправителю и все поиски, розыски и т.д. - проблема отправителя.
 
Верх Низ