Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Покупали 3 мембранные куртки на али, 3 разным людям, худощавому папе, крупному брату и среднему мужу. Всем трем разные размеры, село всем отлично
Так же было несколько раз.
Когда покупал вещи - 100% реплики европейской одежды (т.е. спёрли и образец и выкройки).
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нужен человек, который сделает заказ на таобао.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Что-то в последнее время китайские продавцы начали давать левые трек-номера, которые не отслеживаются.
У всех такая напасть сейчас?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Что-то в последнее время китайские продавцы начали давать левые трек-номера, которые не отслеживаются.
У всех такая напасть сейчас?
Да, похожая ситуация.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
О китай флешках.
Получил халявную микроСД карту на 64Гб. Реально на 8.
Открыл диспут, продаван сразу признал косяк, типа сбой производства и тд))))))) предложил компенсировать половину стоимости, на что получил отказ. На этом и построен бизнес - продать 8 гиговую флешку по реальной стоимости, выдав её за 64.

посмотрим что будет дальше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что-то в последнее время китайские продавцы начали давать левые трек-номера, которые не отслеживаются.
У всех такая напасть сейчас?
Уточняй у него, где отслеживать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Уточняй у него, где отслеживать.
Добавлю, что в последнее время продавцы с Али сами указывают сайты, на которых можно отследить конкретное отправление. Справа от трек номера, с кликабельной ссылкой. Как на картинке:
Отправления.JPG
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
О китай флешках.
Получил халявную микроСД карту на 64Гб. Реально на 8.
Открыл диспут, продаван сразу признал косяк, типа сбой производства и тд))))))) предложил компенсировать половину стоимости, на что получил отказ. На этом и построен бизнес - продать 8 гиговую флешку по реальной стоимости, выдав её за 64.

посмотрим что будет дальше.
Вот и я сегодня получил флэшку на 8гб реальных, вместо 32гб. А когда первый раз заказывал на 64, то не знал о таком обмане. А когда заказал вторую, и то сильно расстроился. И подготовился к спору.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вот и я сегодня получил флэшку на 8гб реальных, вместо 32гб. А когда первый раз заказывал на 64, то не знал о таком обмане. А когда заказал вторую, и то сильно расстроился. И подготовился к спору.
Ну собственно халявы не бывает. Реальные флешки стоят денег. Продавцы даже указывают, что протестировано известной программой. )


Что-то в последнее время китайские продавцы начали давать левые трек-номера, которые не отслеживаются.
У всех такая напасть сейчас?
Есть такое. Как долго не отслеживается?
Мне продавец сначала дал левый трек, от посылки, которая едет в Башкортостан. После долгих препирательств, что посылка едет не мне, он прислал другой трек 21го октября RI169817335CN. Но этот трек вобще не отслеживается.
Всё бы хорошо, но время идёт. Открывать диспут и просить возврат денег? Или ещё подождать.
Заказ создан 12го октября. 19го начал если писать, что трек не мой.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Есть такое. Как долго не отслеживается?
Мне продавец сначала дал левый трек, от посылки, которая едет в Башкортостан. После долгих препирательств, что посылка едет не мне, он прислал другой трек 21го октября RI169817335CN. Но этот трек вобще не отслеживается.
Всё бы хорошо, но время идёт. Открывать диспут и просить возврат денег? Или ещё подождать.
Заказ создан 12го октября. 19го начал если писать, что трек не мой.
Чей-та? Вполне себе отслеживается. Здесь, например. Только, судя по треку, посылка твоя по-прежнему в Башкортостан едет:
трек.JPG . Так что ругайся с продавцом.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Чей-та? Вполне себе отслеживается. Здесь, например. Только, судя по треку, посылка твоя по-прежнему в Башкортостан едет:
Посмотреть вложение 363718. Так что ругайся с продавцом.
Не тот трек. RI169811712CN. Этот не отслеживается.
А тот как раз левый, который он первым прислал и который в Башкортостн едет. Кстати уже прибыл в место вручения.
Ответил ждите несколько дней и потом пробуйте. Даже скрин какой-то непонятный скинул. Я так понимаю, чтобы сказать, что трек живой.
 

Вложения

  • HTB1LUnAGFXXXXbcXFXXq6xXFXXXq.jpg
    HTB1LUnAGFXXXXbcXFXXq6xXFXXXq.jpg
    135,1 КБ · Просмотры: 10
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Не тот трек. RI169811712CN. Этот не отслеживается.
А тот как раз левый, который он первым прислал и который в Башкортостн едет. Кстати уже прибыл в место вручения.
Ответил ждите несколько дней и потом пробуйте. Даже скрин какой-то непонятный скинул. Я так понимаю, чтобы сказать, что трек живой.
Ясно. В любом случае, наезжай на продавца, времени достаточно прошло. Или сразу диспут открывай, причина "неправильный трек-номер", или как-то так. Кстати, а что за скрин? Выложи или в личку скинь. Возможно, посылка отправлена "собачьими упряжками" и трекается только на каком-то одном сайте конкретной китайской почтовой службы. У меня такое было. Я пока с продавцом ругался, посылка пришла:)
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Я вообще не понимаю что происходит с нашей почтой или китайской:)))
Вчера забрал 2 посылки: одна отправлена была 13 сентября, другая 12 октября (для меня это рекорд 2,5 недели)
А в где-то в пути еще 5 посылок от 2,3,10 и 12 октября))) И все из ГонКонга:)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ясно. В любом случае, наезжай на продавца, времени достаточно прошло. Или сразу диспут открывай, причина "неправильный трек-номер", или как-то так. Кстати, а что за скрин? Выложи или в личку скинь. Возможно, посылка отправлена "собачьими упряжками" и трекается только на каком-то одном сайте конкретной китайской почтовой службы. У меня такое было. Я пока с продавцом ругался, посылка пришла:)
Я прикрепил скрин к сообщению. Там ничего кроме того, что "Информация о доставке получена".
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Ну собственно халявы не бывает. Реальные флешки стоят денег. Продавцы даже указывают, что протестировано известной программой. )
http://www.aliexpress.com/snapshot/6254511006.html
Предложил из 388 рублей вернуть $7. Посчитал, примерно 300 р. Я решил согласиться. Все же картридер в подарок неплохой.
 
Верх Низ