Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Пытаюсь выбрать на Алиэкспрессе телефон.
Скажите, насколько важно, чтоб в названии лота присутствовало слово Original?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нужно всегда описание читать внимательно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Я просто обратил внимание, что фото и характеристики некоторых товаров не соответствует названию модели, если найти её, например, в яндекс-маркете. А потом заметил, что не все лоты имеют в названии надпись original.
Поэтому и предположил, что предприимчивые китайцы могут в корпус одного телефона вставлять начинку от другого.
Вот, например.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
фото и характеристики некоторых товаров не соответствует названию модели, если найти её, например, в яндекс-маркете
Подобное вполне может быть, так как для разных стран, под одним именем могут выпускаться совершенно разные устройства или наоборот разные устройства под одинаковым именем.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Тогда на что нужно обратить внимание в первую очередь?
Меня интересует Huawei, поскольку бренд китайский, мне казалось, что на али не должно быть подделок, но, возможно, я ошибаюсь.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Подобное вполне может быть, так как для разных стран, под одним именем могут выпускаться совершенно разные устройства или наоборот разные устройства под одинаковым именем.
Леново тоже китайский бренд, но на Али встречаются на него подделки. Гуглить ТТХ оригинала и каждый раз сверять, могут продавать восстановленные (refurbished), ну и не гнаться за самой низкой ценой. Как вариант: на 4пда есть темы по аппаратам и их покупке с поверенными продавцами
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 034
Реакции
4 356
Баллы
113
Я просто обратил внимание, что фото и характеристики некоторых товаров не соответствует названию модели, если найти её, например, в яндекс-маркете. А потом заметил, что не все лоты имеют в названии надпись original.
Поэтому и предположил, что предприимчивые китайцы могут в корпус одного телефона вставлять начинку от другого.
Вот, например.
Всегда ориентируюсь на рейтинг продавца.
Чем выше тем лучше.
Вот такой
рейтинг хороший.

А по твоей ссылке даже в отзывах комментарии об обмане со стороны продавца.

Да и с ТТХ мобильника какая-то неразбериха - разные объёмы памяти, разные процессоры.
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
Всегда ориентируюсь на рейтинг продавца.
Чем выше тем лучше.
Вот такой
рейтинг хороший.
Рейтинг не всегда говорит о честности. Бывают заморочки с такими рейтинговыми продавцами. Поищите в инете, много интересного найдете. А китаец с одним отзывом все расскажет, покажет и оближет. И САМОЕ главное - не обманет, да еще и подарков положит))). Но я в принципе не заморачиваюсь по рейтингу. Не стоит конечно брать у кого нет отзывов. Ну и смотреть отзывы негативные сразу на продавца и конкретно на этот товар. Стараюсь заказывать у одних и тех же и у тех, с кем спорные вопросы были решены полюбовно и которые больше меня не обманут.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Суть в цене - на этом китру она 1,6 рубля а в других местах 2,2 + платная доставка
я в курсе что это посредник, но где дешевле найти я не в курсе, обратная сторона - я не знаю, может это подделка?
пс забавная ситуация с телефоном леново z2 - там он стоит 39 , а российская цена 22-23 )
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Открыл диспут на Али. Его рассмотрели и предложили 2 варианта разрешения ситуации. Как теперь сделать выбор в пользу одного из них? Не вижу совершенно. Кнопка Respond предлагает писать письма и открытки, как и при открытии диспута. Или просто дождаться истечения этих трех дней?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно дождаться истечения установленного срока, если тебя устраивает тот вариант, который команда Али выбрала приоритетным. Либо написать ответное письмо.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Можно дождаться истечения установленного срока, если тебя устраивает тот вариант, который команда Али выбрала приоритетным. Либо написать ответное письмо.
Спасибо!
А я думал где-то должен быть выбирабельный список из этих вариантов. Ок, подождем значит. Только странно получается, можно закупать шмотье чуть ли не бесплатно. Я из спортивного интереса этот спор открыл только из-за того, что цвет майки не совсем совпадает с цветом их картинки, так мне 80% рефунд присудили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Раз на раз не приходится.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Тогда на что нужно обратить внимание в первую очередь?
Меня интересует Huawei, поскольку бренд китайский, мне казалось, что на али не должно быть подделок, но, возможно, я ошибаюсь.

Я, видимо, изначально ошибался.
Считал, что на али продаются оригинальные смартфоны, и среди них могут попадаться подделки. А всё оказалось с точностью до наоборот.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
На днях решил флэшку заказать. Пришла на 64 гб. Вроде читает и пишет. А тут вдруг натыкаюсь на статью об обмане. Проверил свои флэшки: из китая оказалась подделка перепрошитая 8гб вместо 64-х. И класс не 10, а 6-й. Старые флэшки соответствуют объему и классу. Знал бы, поднял диспут сразу.
Жду еще на 32 гб... Естественно сразу протестирую, как дойдет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
На днях решил флэшку заказать. Пришла на 64 гб. Вроде читает и пишет. А тут вдруг натыкаюсь на статью об обмане. Проверил свои флэшки: из китая оказалась подделка перепрошитая 8гб вместо 64-х. И класс не 10, а 6-й. Старые флэшки соответствуют объему и классу. Знал бы, поднял диспут сразу.
Жду еще на 32 гб... Естественно сразу протестирую, как дойдет.
А кинь ссылку на то, как тестировал?
 
Верх Низ