Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ИМХО, трек левый. Я бы открыл спор, приложив скрины вашей переписки.
Завтра займусь. Вопрос в том, что там заказ на 85 баксов. Было бы мелочное что-то не переживал так.
Думаю, что продавец просто перекуп и товара у него нет. Даже сейчас этот товар из его магазина пропал.


http://www.aliexpress.com/snapshot/6254511006.html
Предложил из 388 рублей вернуть $7. Посчитал, примерно 300 р. Я решил согласиться. Все же картридер в подарок неплохой.
Они за счёт этого и живут. ( Я получал полное возмещение за такую флешку. А картридер этот полбакса стоит, ну может бакс максимум.
Ну они счас стали хуже делать. Высылают фейк, а при попытке договорится или возвращают половину суммы, или просят отправить товар назад, раз так пошло. Естественно никто не заморачивается. И вот китаец с положительным отзывом и с частью денег. А другая половина ставит отзыв без тестов.

Кстати говоря на днях приключилось такое, что заказ один сначала заморозили, а потом алиэкспресс сам его закрыл в связи с недобросовестностью продавца и деньги вернули. Хотя трек у меня остался. Подождём, посмотрим, может даже товар приедет. Вобщем могу сказать, что недобросовестных продавцов вылавливают.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Они за счёт этого и живут. ( Я получал полное возмещение за такую флешку. А картридер этот полбакса стоит, ну может бакс максимум.
Ну они счас стали хуже делать. Высылают фейк, а при попытке договорится или возвращают половину суммы, или просят отправить товар назад, раз так пошло. Естественно никто не заморачивается. И вот китаец с положительным отзывом и с частью денег. А другая половина ставит отзыв без тестов.

Кстати говоря на днях приключилось такое, что заказ один сначала заморозили, а потом алиэкспресс сам его закрыл в связи с недобросовестностью продавца и деньги вернули. Хотя трек у меня остался. Подождём, посмотрим, может даже товар приедет. Вобщем могу сказать, что недобросовестных продавцов вылавливают.
ну то что их вылавливают - это гуд! Нефиг обманом жить
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Что-то в последнее время китайские продавцы начали давать левые трек-номера, которые не отслеживаются.
У всех такая напасть сейчас?
мне недавно вот что киташка прислал
Because your order is lower than $12 so we will send your order by China unregistered air mail,you will receive a tracking code ,but the tracking code only can confirm the date of shipment,cannot see any information online. This way can save your cost. If your order account more than $12,we will send by China post air mail with free tracking number.
Поскольку Ваш заказ ниже, чем 12$, таким образом, мы пошлем Ваш заказ китайской незарегистрированной авиапочтой, Вы получите кодекс прослеживания, но прослеживание кодирует, только может подтвердить дату отгрузки, не видеть информацию онлайн. Этот путь может спасти Вашу стоимость.
Если Ваш счет заказа больше чем 12$, мы пошлем China Post Air Mail со свободным номером отслеживания.


 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 966
Реакции
4 640
Баллы
113
У меня сейчас в пути карда микроСД на 64Гб.
По приходу буду тестить, если меньше 32Гб, но буду ругаться с продавцом.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
мне недавно вот что киташка прислал
Ну где посылка ездит в Китае - не так интересно. А наша почта всё равно регистрирует отправления сначала на таможне, а потом уже на сортировке и т.д.

У меня сейчас в пути карда микроСД на 64Гб.
По приходу буду тестить, если меньше 32Гб, но буду ругаться с продавцом.
Цена какая? Ссылка есть?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
У меня сейчас в пути карда микроСД на 64Гб.
По приходу буду тестить, если меньше 32Гб, но буду ругаться с продавцом.
если рублей за 400-500, то готовься что будет на 8 гб. Мне тоже на 64 пришла подделка. кроме того после попыток ее исправить ваще перестала читаться ((( регик ее не видел.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Что характерно, у меня тоже регистратор отказался работать с исправленной флешкой почти 8 гигов из 32, хотя через карт-ридер нормально работает.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
О китай флешках.
Получил халявную микроСД карту на 64Гб. Реально на 8.
Открыл диспут, продаван сразу признал косяк, типа сбой производства и тд))))))) предложил компенсировать половину стоимости, на что получил отказ. На этом и построен бизнес - продать 8 гиговую флешку по реальной стоимости, выдав её за 64.

посмотрим что будет дальше.
Продавец подтвердил согласие полностью вернуть все деньги. Али закрыл диспут.

но как написать отзыв по данному товару? Теперь нет такой возможности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 966
Реакции
4 640
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 966
Реакции
4 640
Баллы
113
Хм. А сейчас цена другая. Ну вобщем сначала тестируйте, а потом отзыв пишите. :)
Я уже морально готов к тому что карта будет меньшего объема.
Конечно сначала тест, а потом буду ругаться с продавцом.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ИМХО, трек левый. Я бы открыл спор, приложив скрины вашей переписки.
Открыл спор, написал как есть. Что первый трек на другой адрес. Второй трек не трекается. Почти три недели нет нормального трека.
Так он мне сегодня пишет, вот мол, смотри по первому треку, твоя посылка на почте, иди получай. И отмени спор.
Они там идиотами что ли прикидываются? У меня по его сайту 17track или как он там - видно что не тот получатель. ТрекЧекер даже ФИО получателя показывает, что другое лицо. Счас ещё получат ту посылку - скажет что я её уже получил. )))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Не встречал ещё таких упёртых. Упёрся, что отправил посылку, но трек не трекается.
На диспут ответил, что посылку отправил. Как быть? Обострять, чтоб передали на решение в алиэкспресс?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Не встречал ещё таких упёртых. Упёрся, что отправил посылку, но трек не трекается.
На диспут ответил, что посылку отправил. Как быть? Обострять, чтоб передали на решение в алиэкспресс?

Обостряй. Скорее всего в твою пользу решат. Если бы у продавца были реальные доказательства отправки, то он бы их уже предоставил. К диспуту прикрепи сканы переписки как свидетельство попытки урегулировать проблему в "досудебном" порядке:) А там пусть они сами с ним разбираются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачем сканы переписки? Они и так все сами видят, переписку эту.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
ХЗ. Может и не надо, но я прикладывал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
Второй трек не трекается. Почти три недели нет нормального трека.
У меня два месяца посылка трекалась с местом назначения Бразилия. Продавец при этом заверял что мой адрес указан верно. Перед праздниками открыл спор, сегодня пришла посылка - трек на ней совсем другой.
Зачем так делают - не понял.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
У меня два месяца посылка трекалась с местом назначения Бразилия. Продавец при этом заверял что мой адрес указан верно. Перед праздниками открыл спор, сегодня пришла посылка - трек на ней совсем другой.
Зачем так делают - не понял.

Они отправляют посылку без отслеживания трека-так дешевле. А покупателю сообщают номер трека "от балды", потому что обязаны сообщить. Тоже так нарывался, что моя посылка якобы поехала в Чебоксары и даже выдалась получателю, а через некоторое время приехала с совершенно другим номером.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Обостряй. Скорее всего в твою пользу решат. Если бы у продавца были реальные доказательства отправки, то он бы их уже предоставил. К диспуту прикрепи сканы переписки как свидетельство попытки урегулировать проблему в "досудебном" порядке:) А там пусть они сами с ним разбираются.
Сегодня написал, что типо ждите и на его волшебном сайте уже три строки трека.
У меня ещё 10 дней на обострение.

Они отправляют посылку без отслеживания трека-так дешевле. А покупателю сообщают номер трека "от балды", потому что обязаны сообщить. Тоже так нарывался, что моя посылка якобы поехала в Чебоксары и даже выдалась получателю, а через некоторое время приехала с совершенно другим номером.
Ну ладно там бы 5-10-20 баксов. Но 85 баксов за заказ, можно отвалить денег на нормальный трек.

Меня просто напрягает то, что первый трек всеми нормальными трекерами видно, а этот только на его волшебном китайском сайте, которым я даже воспользоваться не могу, ибо там непонятно ничего. Хотя треки идентичны.
 
Верх Низ