Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто-нибудь заказывал что-нибудь 10-дюймовое простенькое китайское из планшетов? Нужно что-нибудь чисто для домашне-диванного использования. 3G не нужен.
Смотри в сторону Pipo
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
как сейчас обстоит дело с покупкой дорогих девайсов?
и как гарантия? она них будет распространяться?
ищу Sharp kc-a51 очиститель увлажнитель воздуха. у друга Sharp kc-860 покупал в юлмарте говорит доволен :) разница между ними в буковке "а",которая обозначает что это последняя модель на сегодняшний день и вроде как фильтра у него служат до 10 лет в отличае от предыдущей модели(2-5 лет). Ну и обслуживаемая площадь меньше. Думаю что 38 квадратов хватит с гооловой. в известных и проверенных мне инет магазинах Sharp kc-a51 пока отсутствует, так же в известных магазинах стоит от 17300, но плюс доставка и выходит около 18-18500. рейтинги вроде у них зорошие :) Pleer.ruнапример(все кто заказывал там то с доставкой курьера по москве). на ebay когда искал нашел Sharp kc-a50 за 13-14 с доставкой. вот думаю стоит ли покупать с учетом того что какие то новшества хотели ввести для интернет закупок
Пока никаких изменений нет, гарантию нужно смотреть у продавца в описании.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
и вроде как фильтра у него служат до 10 лет
Технически фильтры могут служить и 1000 лет, но с точки зрения санитарии - ничто не может служить более 3 месяцев, что касается рта\носа\слизистых и при этом не пропаривается, прожаривается или не упаковано в тетрапак. :)

Скажите, вы мойки воздуха у китайцев видели? По какому запросу гуглить?
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
кто заказывал после нг с эбей или с Китая, скажите, пожалуйста, ничего не изменилось, а то чот перед нг говорили, что какие то налоги введут и тд и тп?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кто заказывал после нг с эбей или с Китая, скажите, пожалуйста, ничего не изменилось, а то чот перед нг говорили, что какие то налоги введут и тд и тп?
Пока ничего не изменилось.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Технически фильтры могут служить и 1000 лет, но с точки зрения санитарии - ничто не может служить более 3 месяцев, что касается рта\носа\слизистых и при этом не пропаривается, прожаривается или не упаковано в тетрапак. :)

Скажите, вы мойки воздуха у китайцев видели? По какому запросу гуглить?
Фильтры моются по инструкции. друг пользует говорит все просто
Мойки не видел
У меня сейчас мойка барабанная (спросил у друга на пару месяцев:-D все собирался купить и никак)воздух увлажняет хорошо. Только до нормы не дотягивает влажномть 30 если рядос с ней поставить то 39 будет:-D. Читал что от шарпа воздух получше будет чем от барабанных ...принцип другой. Запаха балота нет.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Попробуй Air washer на ebay.com что то ищет
А кто нить заказывал mini pc? Приставка тыщи за 2 делает смарт тв :-D есть с камерами
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 199
Реакции
569
Баллы
113
Кто знает как сделать заказ в магазине shopping.hp.com?
Заказ (не в Россию, а до посредника shipito.com) отклоняется магазином после попытки оплаты (через paypal или mastercard).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А кто-нибудь заказывал что-нибудь 10-дюймовое простенькое китайское из планшетов? Нужно что-нибудь чисто для домашне-диванного использования. 3G не нужен.
Сорри за офф
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Лично звонил в ДЧЛ, после того как купил у китайца товар с "фри ДЧЛ", а он мне пишет типа "извини чувак - ДЧЛ лажает, давай ЕМСом??" и они мне по горячей линии 10 раз подумав ответили "ваш китаец прав. Мы сейчас временно не возим...И Федексы, ТНТшники, насколько знаем - не возят".
Инфа - на конец осени/начало зимы.


С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки
Может Китайцам еще и сканы банковской карты и ключи от картиры давать??
О_0
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А давно ли немецкий ДХЛ, американский ФедЭкс, голландский ТНТ и иже с ними китайскими стали? Не давайте сканы кетайцам, давайте пендосам и гейропейцам
Вы гарантируете, что переписывать эти данные не будет ни один китаец??
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вы гарантируете, что переписывать эти данные не будет ни один китаец??
А откуда китаец получит эти данные, чтобы их переписать? Если ему сольёт их ДХЛ или ФедЭкс, то к ним и вопросы. С таким же успехом можно считать, что и данные карточки сольёт китайцу процессинговый центр, но это же не останавливает от совершения сделок в инете?
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Alex 777, подскажи плиз :148:
Спор на стадии "обостренные спорЫ" уже передан на али. Если я его отменю ( трек начал отслеживаться) а товар не дойдет или плохой- смогу ли я повторно открыть спор? Или при закрытии денежки автоматом поступят продавцу. (ведь кнопки подтвердить приход товара больше невижу).
Никогда не заходила так далеко в спорах.:dntknw:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если уже "обостренные споры" - то нет, второй раз открыть не получится.
 
Верх Низ