Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну тогда ждать.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Заказал обычной Free Shipping to Russian Federation via China Post Air Mail.
Вот результат:
1.jpg
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за ответы, подождем!)
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 440
Реакции
789
Баллы
113
Ebay рассылает коды на скидку : Добрый день, Никита!

Мы рады видеть вас в числе наших постоянных покупателей.

Cпециально для вас мы решили «остановить» рост курса американского доллара и зафиксировать его на уровне средних значений ноября 2013 года - на отметке 32.7 RUB/USD!

До 31 марта 2014 года стоимость ваших покупок дороже $200 будет уменьшена на 15%*.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 440
Реакции
789
Баллы
113
купон для скидки ebay CRU15DCQ114
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
решил приобщиться к ебею. в третий раз заказал. и уже месяц с Китая посылка идет. с Гонконга за чуть больше двух недель приходили. а эту оплатил 20 февраля. 27 февраля поступила на почту Китая, 8 марта отправлена в Россию, 12 получена в России, 19 отправлена в Саратов. вчера 24 приехала в Саратов, но еще не обработана. жду квиток. причем указано что продавец в Гонконге а на самом деле в Китае. это нормально ваще?
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
На Али сегодня скидки хорошие.:derisive:
 
Tem@

Tem@

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
813
Реакции
0
Баллы
0
На Али сегодня скидки хорошие.:derisive:
Очередное на....во. За счет купонов вылезти можно. А так все эти распродажи на али левые. Даже с купонами часто. Либо прод пишет, что сорри и пр., либо товар расхватывают. Не верю али давно. Что нужно, можно и на ебее заказать и подешевле даже. Так что на али во время распродаж лучше не суваться, если хочешь незнамо что. Проще так заказать
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
решил приобщиться к ебею. в третий раз заказал. и уже месяц с Китая посылка идет. с Гонконга за чуть больше двух недель приходили. а эту оплатил 20 февраля. 27 февраля поступила на почту Китая, 8 марта отправлена в Россию, 12 получена в России, 19 отправлена в Саратов. вчера 24 приехала в Саратов, но еще не обработана. жду квиток. причем указано что продавец в Гонконге а на самом деле в Китае. это нормально ваще?
Да, абсолютно нормально. Во времена завала на почте (конец 12-начало 13 года) посылки шли (точнее валялись в местах международного обмена) по 2 месяца. Сейчас наладили логистику и открыли дополнительные пункты импорта международных отправлений, но из-за этого посылки могут идти не кратчайшим путём, а в наименее загруженный пункт импорта. Т.е. посылка, выгруженная в Новосибирске, может поехать не через Оренбург, а через Москву или даже через Питер. Обычные границы времени прохождения сейчас - от 2.5 недель до месяца с хвостиком.
Насчёт пункта отправления - тоже нормально. У кетайцев тоже есть понятие юридического и фактического адреса:) Некоторые товары, содержащие батареи питания, как отдельный блок (фонари, радиоуправляемые модели) вроде бы как шлют почтой Сингапура всвязи с каким-то ограничениями кетайского почтового оператора. А "продавец в Гонконге, а на самом деле в Китае" - вообще какой-то абсурд, то же самое, что "в Москве, но на самом деле в России":) Гонконг - это такая пипка, размером с ту самую Москву (или даже меньше, после разрезинливания последней), в которой, опять же как в Москве, благодаря высокой степени автономности от Китая созданы благоприятные финансовые условия, в т.ч. и для международной торговли. А отправлять проданное кетаец бегает через дорогу в "материковый" Китай:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
А отправлять проданное кетаец бегает через дорогу в "материковый" Китай
может через него дешевле? ну и соответственно дольше? заказывал все 3 посылки в феврале. две в начале, одну в конце месяца. ладно, надеюсь не затеряют на почте. да и просмотрел на ебее интересующие меня темы, в китае в общем то одно брахло. то что интересно все в штатах и доставки в нашу рашу нет или стоит нереально дорого, что дешевле у нас найти.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Очередное на....во. За счет купонов вылезти можно. А так все эти распродажи на али левые. Даже с купонами часто. Либо прод пишет, что сорри и пр., либо товар расхватывают. Не верю али давно. Что нужно, можно и на ебее заказать и подешевле даже. Так что на али во время распродаж лучше не суваться, если хочешь незнамо что. Проще так заказать
Со многим согласна. Купоны- не моё. Распродажи на али дороже чем обычные продажи на 90%. Но если постоянно сидишь там и знаешь цены на нужные тебе товары, то и в оставшихся 10% не на...к можно отыскать что-то. Вообще очень люблю в г.. канфетку отыскивать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Подскажите, пожалуйста, порядок возврата товара в Китай. Пришел бракованный регистратор, о чем я и сообщил продавцу с предложением вернуть посылку. Заказ с Ебэя (если это существенно). Интересует следующее:
1. Стоимость отправки (где-то натыкался на инфу про 300 рублей, это так?)
2. Оправить можно с любого почтового отделения?
3. Кто оплачивает стоимость пересылки?
4. Как происходит возврат уплаченной суммы? Сразу после отправки или после получения посылки продавцом?
Может еще какие-то моменты есть? Не разу не сталкивался с возвратом.
 
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
На Asos.com заказывает кто? Сколько дней идет до нас, стандартная бесплатная доставка?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С Англии как правило 20-30 дней идет обычной почтой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1. Стоимость отправки (где-то натыкался на инфу про 300 рублей, это так?)
2. Оправить можно с любого почтового отделения?
3. Кто оплачивает стоимость пересылки?
4. Как происходит возврат уплаченной суммы? Сразу после отправки или после получения посылки продавцом?
У меня до возврата дело не дошло, но переговоры по этому поводу с китайцем велись, вот что могу сказать:
1. На сайте почты России есть калькулятор, там можно посчитать стоимость доставки.
2. Конечно.
3. Вообще-то покупатель. Но, наверное, как договоритесь. При открытии диспута Вы сами выбираете, что хотите в компенсацию. Поставьте галочку на "Возрат денег", а на "Возврат товара" не ставьте. Я отправил китайцу ссылку на расчёт пересылки и написал, что мол хочешь возврата, плати сам (там 100% его косяк был - прислал немного не то, что надо). В ответ на это он согласился на частичный возврат денег без возврата товара. Сумма заказа была 30$, он вернул 20$.
4. Вы открываете диспут и, если китайчёнок согласится на возврат денег, то после закрытия диспута - деньги сразу на карту. А Вы ему - трек № посылки в обмен. Но, я думаю, что это уже Ваша добрая воля;)
PS: Но это всё на Али, как там на Ебее - не знаю!
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Шкода, спасибо, буду пробовать.
 
Верх Низ