Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
150 евро это грубо 200 долларов. Очень пороговая сумма. Большинство регистраторов и антирадаров ходовых дешевле. Смартфоны китайские на грани или чуть дороже. Планшеты так же, примерно.
Тут вопрос еще в том, с какой суммы и какая пошлина будет браться.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Предлагают через Казахстан затариваться
http://t-itanium.livejournal.com/1167430.html
"Помогайки" и на стыке 2012-2013 года активизировались по маршруту "пеший переход Китай-Россия".
Но они это делали чтобы обойти "тормознутость" почты россии.
Но всё равно это ставить знак вопроса на индивидульных посылок - придется агрегаторы какие-то выдумывать и т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
150 евро это грубо 200 долларов. Очень пороговая сумма. Большинство регистраторов и антирадаров ходовых дешевле. Смартфоны китайские на грани или чуть дороже. Планшеты так же, примерно.
Тут вопрос еще в том, с какой суммы и какая пошлина будет браться.
Остаётся надеяться, что:
На рядовых граждан новшество повлиять не должно, уверяют в Минкомсвязи.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Остаётся надеяться, что:
На рядовых граждан новшество повлиять не должно, уверяют в Минкомсвязи.
Это они хотели сказать, что рядовые граждане на такие "космические суммы" не покупают. :D

Вообще, как я понял собираются облагать пошлиной каждую посылку, дороже 150 Евро.
То есть если кто-то барыжит китайскими трубками и покупает их по $100, каждый день, то пошлину он платить не будет,
а человек, который купит один раз, допустим штатное головное устройство в свою машину, за $500, будет вынужден платить?

Или если я заказываю из США джинсы для себя и жены, то нам придётся их покупать с ней отдельно и каждому платить за отдельную доставку на один и тот-же адрес?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
То есть если кто-то барыжит китайскими трубками и покупает их по $100, каждый день, то пошлину он платить не будет,
Скорее всего они оставят нонешнее положение о 1000 уе в месяц.
Т.е. будем платить пошлину, если куплен товар свыше 1000 уе в месяц "в сумме всех посылок" И если свыше 150 уе "разовая посылка".

и каждому платить за отдельную доставку на один и тот-же адрес?
Почта России хочет кушать. :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
буквально сегодня утром по телеку чего то говорили про необлагаемую пошлиной посылку, на сумму не более 150евро...
не успел, прослушал... :(

какие перспективы заказать через неделю товар на 500$ и по приходу не вляпаться в наспех сделанные поправки к таможенному кодексу про лимит в 150евро? ведь не объявят заранее, что с 01 июля вводятся новые пошлины и правила, всех опять перед фактом поставят и буквально задним числом...
не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов

ФТС 29 января снимет ряд требований к оформлению зарубежных посылок
МОСКВА, 28 янв – Прайм. Федеральная таможенная служба России и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений разрешили разногласия по поводу обработки интернет-посылок, заявил глава ФТС Андрей Бельянинов.
На прошлой неделе стало известно, что ряд экспресс-операторов (среди них DHL, FedEx и другие) прекратили доставку в Россию посылок с товарами для физлиц. Они заявляли, что причиной стало ужесточение правил таможенного оформления, что повлекло его задержку, следовательно, и доставку экспресс-грузов.

«Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены, — сказал журналистам Бельянинов. – С завтрашнего дня проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, мы убираем».

Кроме того, в течение двух недель произойдет ряд изменений в информационных системах всех участников, которые позволят им комфортно работать, заметил глава ФТС.

Стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам, а параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов, сообщил Бельянинов. «Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю», — добавил он.
http://news.mail.ru/economics/16698740/?frommail=1
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Правила я не выдумывал,но возможно теперь не будет такого ограничения.
Да я и не говорю, что выдумывал. Мне реально интересно, как будет. Если такого ограничения не будет, то сам смысл порога пропадёт.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Да я и не говорю, что выдумывал. Мне реально интересно, как будет. Если такого ограничения не будет, то сам смысл порога пропадёт.
Почему пропадает,многие вещи у же не выгодно вести,тот айфон например,хотя может у нас он тоже поднимится.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
273 доллара...Ну это всяко лучше, чем 150 евро.

штатную голову в авто покупать уже проблема, она 400-500$ тянет :(
осталось понять КОГДА! Счас китай пьянствует, что то ощущение что не будут долго тянуть с принятием этого решения...
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
осталось понять КОГДА!
Вот тоже непонятно. Много говорят и пишут, но никто пока не обозначил сроки. И еще интересно, если примут этот налог до того, как посылка (попадающая под налог) достигнет таможни, сбор придется платить? Еще смущает, что в разных источниках разные цифры. Я встречал - 150 долларов, 150 евро, 200 долларов, 200 евро. Какая из них все-таки верная?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Вот тоже непонятно. Много говорят и пишут, но никто пока не обозначил сроки. И еще интересно, если примут этот налог до того, как посылка (попадающая под налог) достигнет таможни, сбор придется платить? Еще смущает, что в разных источниках разные цифры. Я встречал - 150 долларов, 150 евро, 200 долларов, 200 евро. Какая из них все-таки верная?
пока никаких изменений в законодательстве нет. Если на момент таможенного оформления вашей посылки будут уже действовать новые правила, будете оформляться по ним. Обычно нормативные акты вступают в силу через месяц после официального опубликования
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
штатную голову в авто покупать уже проблема, она 400-500$ тянет :(
осталось понять КОГДА! Счас китай пьянствует, что то ощущение что не будут долго тянуть с принятием этого решения...
вот тоже сижу ломаю голову над этим же. заказать или уже поздно пить какаву.
 
Верх Низ