Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Ну 100к это не тот бюджет кмк, чтобы начинать знакомство с пневматикой )))
Просто на данный момент я готов отдать 5-7к за рабочий экземпляр для редких пострелушек на природе. Если втянусь, тогда уж можно будет задуматься или об апгрейде или о смене на что-то получше. А если в перспективе не получится уделять достаточно времени на стрельбу, то чтобы не жалко было положить на дальную полку.
Так я вам и посоветовал хатсан 125. И не надо подкапливать. Уложитесь в ваш бюджет. Ее можно со временем апгрейтить. Причем мощно апгрейтить. И 125 продать проще, если времени не хватит на пострелушки. Ну а выбор за вами.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Для баловства хватит и мурки. Я когда выбирал в бюджете около 5к. взял себе 70 хатсана. Ни капли не жалею. Качество норм, дульная фаска, нарезы, цилиндр и т.д. Из всех тюняков, разве что стоит утяжелить приклад (что я и сделал герметиком с гайками). Кстати стоит сразу взять шомпол с какой нибудь химией для чистки. После хорошей пострелушки из ствола вычищается достаточно грязи (свинца). :declare:
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Так я вам и посоветовал хатсан 125. И не надо подкапливать. Уложитесь в ваш бюджет. Ее можно со временем апгрейтить. Причем мощно апгрейтить. И 125 продать проще, если времени не хватит на пострелушки. Ну а выбор за вами.
Почитал по 125му хатсану - мощи у него достаточно, с точностью не очень понятно, кто как говорит, ну и тяжелый он конечно. Как мне видится, апгрейд ему нужен будет только для цЕлкости. щас поподробнее еще поищу почитаю.
Гамо Шадоу 1000 еще с ним сравнивается. Но цена к 10к стремится и конструктивные недостатки - ломается мушка, пластиковая муфта ствола с 2008 года, тугой УСМ.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Меняю две немного початые банки "Шмеля" 4.5

(в банке было 400 штук) 0,73гр.
(в банке было было) 350 штук 0,91гр

на банку пуль Gamo, Barrakuda, Premier весом до 0,8гр.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Почитал по 125му хатсану - мощи у него достаточно, с точностью не очень понятно, кто как говорит, ну и тяжелый он конечно. Как мне видится, апгрейд ему нужен будет только для цЕлкости. щас поподробнее еще поищу почитаю.
Гамо Шадоу 1000 еще с ним сравнивается. Но цена к 10к стремится и конструктивные недостатки - ломается мушка, пластиковая муфта ствола с 2008 года, тугой УСМ.
Для пострелушек на природе, чтобы точная и легкая - я бы посоветовал Gamo Delta Fox. Ни кого не покалечиш.
Про стрельбу из коробки: любую новую винтовку придется разобрать со снятием пружины - полость компрессора в любом случае от смазки чистить. Далее нужно будет заделать дыру в поршне. На Хатсане в комплекте две пружины, при установке боевой не дай бог попасть в кого нибудь, возможны последствия.
Я на своей гаме-whisper_X менял пружину на газовую, усм не подпиливал - в усм нового образца достаточно регулировки винта (винтовке 1,5 года), мушка еще не сломалась - но ей не пользуюсь - стоит оптика Гамо (мушка стоит копейки, меняется элементарно за 1 мин.).
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Для пострелушек на природе, чтобы точная и легкая - я бы посоветовал Gamo Delta Fox. Ни кого не покалечиш.
Про стрельбу из коробки: любую новую винтовку придется разобрать со снятием пружины - полость компрессора в любом случае от смазки чистить. Далее нужно будет заделать дыру в поршне. На Хатсане в комплекте две пружины, при установке боевой не дай бог попасть в кого нибудь, возможны последствия.
Я на своей гаме-whisper_X менял пружину на газовую, усм не подпиливал - в усм нового образца достаточно регулировки винта (винтовке 1,5 года), мушка еще не сломалась - но ей не пользуюсь - стоит оптика Гамо (мушка стоит копейки, меняется элементарно за 1 мин.).
А если имеешь огнестрельное оружие, то вообще нужно уезжать в Сибирь? и там стрелять? Техника безопастности вам не о чем не говорит?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Если у Вас хватит ума стрелять из огнестрела на даче или на природе (не в лесу вдали от людей, а в местах куда люди выезжают на пикник) - то лучше езжайте в Сибирь.
С апнутым хатсаном стрелять надо именно в лесу, на водоеме, на охоте короче - с соблюдением техники безопасности.
Человек написал, что пневма нужна для пострелушек, т.е. спортивно развлекательного характера. ИМХО по пивным банкам стрелять 20Дж не нужно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
В лесу точно лучше не стрелять. Главное бруствер чтобы был. И хоть из мелкашки в деревне стреляй))
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
На Хатсане в комплекте две пружины, при установке боевой не дай бог попасть в кого нибудь, возможны последствия.
На своем хатсане пружину сам менял, ни в кого не попал... Чето не так делал?

Далее нужно будет заделать дыру в поршне.
Хм... дыра в одном месте, а то что вы имеете ввиду называется отверстие. Так открою Вам секрет, в хатсане (по крайней мере в 70) отверстий в поршне нет.


Про стрельбу из коробки: любую новую винтовку придется разобрать со снятием пружины - полость компрессора в любом случае от смазки чистить
Уверен?

я бы посоветовал Gamo Delta Fox. Ни кого не покалечиш.
стреляет водой?


стоит оптика Гамо (мушка стоит копейки, меняется элементарно за 1 мин.).
Стоит копейки дешевая оптика, которая начинает сбиваться после ~200 выстрелов, норм оптика стоит дорого, а после замены что мушки, что оптики, надо еще настроить, что занимает не 1 минуту..
Короче жути не наводи...:victory:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Купил вчерась Умарекс Морф и коллиматор простенький. Будем пострелять, посмотреть.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Хм... дыра в одном месте
Поумничать захотелось?
уверен, что вы про эффект "дизеля" не слышали
стреляет водой?
вместо того что бы умничать почитайте и сравните ТТХ Дельта фокс и хатсана 125
Стоит копейки дешевая оптика, которая начинает сбиваться после
Сперва читайте, потом думайте, потом пишите.
Копейки стоит мушка. Мушка при замене не настраивается (прежде чем умничать посмотрите способ ее крепления)
Оптика гамо тоже из недорогих, но изготовлена для пневматики. У меня стоит 1,5года отстрелял с ней не 200, а более 2000 пулек и не сбивается.
Хреновая оптика ломается, линзы отваливаются, а сбивается в основном если кольца хреновые.
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Zloy, Мне кажется вы хотите поумничать про оружие, но сами имеете совсем малое представление об этом. Вы все ссылаетесь на "почитайте". Все что пишут 10% в лучшем случае правда. А в основном пишут такие же делетанты как вы. Вы бы из своего опыта написали бы, причем аргументированно. Какие плюсы вам это дало.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Какие плюсы дало Что?
Я разбирал Сам компрессор и вычищал оттуда масло которым была законсервирована винтовка. И то, что будет дизель если не расконсервировать это 100%, а не 10%. А потом такие не дилетанты вроде Вас, которым лень сделать расконсервацию, ищут новую манжету поршня.
Может у кого есть в загашничке манжета от хатсана 135? В городе нет. Очень надо.
:148:
 
timoxa

timoxa

Новичок
Регистрация
02.09.2006
Сообщения
429
Реакции
2
Баллы
0
Какие плюсы дало Что?
Я разбирал Сам компрессор и вычищал оттуда масло которым была законсервирована винтовка. И то, что будет дизель если не расконсервировать это 100%, а не 10%. А потом такие не дилетанты вроде Вас, которым лень сделать расконсервацию, ищут новую манжету поршня.

:148:
Манжета от количества выстрелов пришла в негодность. Представляете такое может быть.:D
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Сообщение от prorab
Хм... дыра в одном месте
Поумничать захотелось?
Сообщение от prorab
Уверен?
уверен, что вы про эффект "дизеля" не слышали
Сообщение от prorab
стреляет водой?
вместо того что бы умничать почитайте и сравните ТТХ Дельта фокс и хатсана 125
:facepalm:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Меняю две немного початые банки "Шмеля" 4.5

(в банке было 400 штук) 0,73гр.
(в банке было было) 350 штук 0,91гр

на банку пуль Gamo, Barrakuda, Premier весом до 0,8гр.
АП!
Купил вчерась Умарекс Морф и коллиматор простенький. Будем пострелять, посмотреть.
Ссыль есть?
 
Верх Низ