Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Ап. Завтра скорее всего не получиться потому что там хардбольная команда будет.
Завтра узнаю насчет времени
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ап. Завтра скорее всего не получиться потому что там хардбольная команда будет.
Завтра узнаю насчет времени
так вот и ништяк :) Народ то в экипировке я думаю. Засеть подальше, брать что то не мощнее мурки и вперед. Как говориться: мишень контурная, в полный рост двигающаяся (хаотично)
Правда когда "мишени" нас всетаки вычислят будет больно я думаю. И не от хардбольных шариков :ac5:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
так вот и ништяк Народ то в экипировке я думаю. Засеть подальше, брать что то не мощнее мурки и вперед. Как говориться: мишень контурная, в полный рост двигающаяся (хаотично)
Правда когда "мишени" нас всетаки вычислят будет больно я думаю. И не от хардбольных шариков

МоньяГ)))))

з.ы. не забудьте мне позвонить што ли)))
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Всплываем! Ждем весны для встречи, на полигоне депо снега по самые коленки. )
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
да без проблем :)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ждем-с))
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
вечер добрый! может кто подскажет какую оптику на хатсан 125 поставить? бюджет 3-4тыс. А то говорят это весло оптику крошит с нескольких выстрелов.. уж и не рад что приобрёл...
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Вы наверно удивитесь если я отвечу что никакую))) хотя можно попробывать ПО-3.5 (беларусь) рестайлинг прицела который на мосинку ставился, за озвученную сумму можно еще пилад взять но я подозреваю что выстрелов через 500 он дуба даст) Хотя мне притаскивали 125 с пиладами, так что попробуйте) а там все зависит от качества сборки прицела если что сами проклеите если "гулять" начнет
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Был сегодня в комбате нашел нормальный прицел как раз подойдет на 125 хатц фирма Veber переменник весь тугой, добротный прицел стоит в районе 3700-4000 с подсветкой сетки, по словам продавцов диану 350 380 мысов держит нормально
 
D

delrus64

Guest
Основная фраза "по словам продавцов диану 350 380 мысов держит нормально" ты лучше возьми гарантийный и не говори куда ставишь. А ещё лучше если уж берёшь китайское г-но то хотя бы Leapers. Деньги те же качество на порядок выше.
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
а вебер это обыкновенный кетай ) правдо сделан хорошо) гарантийный на оптику в течении 14 дней )
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
всплываем) интересно а тему в важных закрепить можно?)
 
I

illych

Guest
Основная фраза "по словам продавцов диану 350 380 мысов держит нормально" ты лучше возьми гарантийный и не говори куда ставишь. А ещё лучше если уж берёшь китайское г-но то хотя бы Leapers. Деньги те же качество на порядок выше.
+1. Не. Плюс мульён. :)

А на хатс. Вот фез его знает чо посоветовать. Другой винт если тока. Либо крон покупать с гашением отдачи. Типа вот такого вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=6481 Так что безвыходных ситуаций не бывает.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
illych, У меня хатсан 90 переделанный, рубит дешевую китайскую оптику с 20-50 выстрелов, приклад утяжелен для уменьшения отдачи, юзаю еже 4 года, единственное, что из бюджетной оптики держится это Leapers но постоянник, переменники рано или поздно все звенеть начинают.
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Всплываем))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
никто не продает Ижика-38 или Мурку? купил бы такую винтовку, до 800-1000 рублей
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
кагбе тут не купля продажа. Создай тему в соответсвующем разделе.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Зашел сегодня по своим надобностям в магазинчек на чернышевского.
Пока стоял смотрел всякие ништяки себе наблюдал красивую картину: мама, папа и сын великовозрастный покупали маме толи осу толи что то на подобии. Ну а там рядом с прилавном, с правой стороны витрина с пистолетами и пульками для пневмы. Так вот мама увидев такое разнообразие всяких маленьких и красивых пистолетиков (несколько аниксов, несколько ижиков, что-то там еще подобное) с интересом так спрашивает у папы
- а это что?
- а это пневматические пистолеты, стреляют шариками
- и как?
- хорошо, если в голову попадет то черепушку пробьет
- да ты что ???!!! давай посомтрим!!!!
- ну.... может не надо?
- да смотри, они же совсем как настоящие, да еще и такие мощные!!!
Ну и дальше у меня сдали нервы и я свалил оттуда нафиг. Было сильно смешно сначала, а потом стало грусно. Люди верят, что то что они говорят - так и есть на самом деле. Хорошо конечно если мужик над супругой стебался, но не похоже то-то было.
Решил вот на правах апа запостить этот случай в топике и для тех, кто тоже считает что эти СО2 пукалки это что то мощное попробывать небольшой ликбез сделать.
Так вот, из за особенностей конструкции пневматические пистолеты "из коробки" имеют скорость пули порядка 100-120 м/с а то и меньше, при хорошем доведении до ума и на хорошем пистолете это все апается до 180, ну потолок 200 м/с. Учитывая калибр и массу боеприпасов это порядка 3-4 и 6-7 дж соответственно. В охоте с огнестрелом при пересчете энергии боеприпаса на массу цели получается примерно 10 дж на кило массы. В пневматике, из за особенности экспансии и калибра боеприпаса а так же учитывая, что точность несколько другая при стрельбе, этот параметр можно снизить до 7, а если повезет то примерно до 5 дж на кило массы цели.
Тоесть, с этими пукалками можно нанести вред какой нибудь крыске, вороне (может быть) ну или поставить синяк кошке-собачке какой. Человеку эти пусть даже 7 дж вообще парралельны будут. Более того, скорее всего при энергетике меньше 5 дж при стрельбе не в упор даже кожа пробита не будет.
Хорошо пострелять из балонного пистолета можно по бутылкам например или по бумажкам. Если из него выстрелить в человека в темной подворотне, то человек этот скорее всего не банально даст по морде и денег заберет а засунет вам эту пукалку в заднепроходное отверстие и разрядит там, чтоб не повадно было.
Из всего пистолетного модельного ряда я знаю только 2 (3) девайса, которые могут причинить сколь-нибудь значительный вред человеку, но цена у них такая, что те, кто может себе их купить уже давно не питают подобных иллюзий.
Так что удачи всем, кто желает купить себе игрушку. И не возлагайте на нее невыполнимых задач :)
 
Верх Низ