Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Я сам болею, пока болею решил пару тюнингов сделать, апнуть чтонить еще в арсенале)
зы. а Денис интересно поддержит?

в АГшной ветке надо продублировать в теме про заседания по оружейным вопросам) ;)

з.ы. выздоравливай))))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Молодой человека насильно никто ни кого не затаскивает, не хотите идите мимо
Молодой человек думает до того как нажать на курок просто. Что хатсан, что мурка - один фиг стрелять в лесу это не безопасно как минимум. Не говоря о том, что это незаконно.
Я пострелять не против поехать, девайсами поделюсь тоже, но не в лесу однозначно.
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Если не привлекает лес могу предложить заброшеное трамвайное депо в солнечном)
только у меня щас проблема с тормозами и я пешком хожу :(
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если не привлекает лес могу предложить заброшеное трамвайное депо в солнечном)
только у меня щас проблема с тормозами и я пешком хожу
:) таки совсем другое дело. Я с дачных, так что могу помочь с перемещением к месту/ с места. Там с дорогой как? Просто просвет небольшой, не по всем сугробам проехать смогу :(
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
уважаемые знатоки, имеется пневматическое ружье 1966 г.в. , предположительно ИЖ, приклад деревянный, поршень и ствол длинее чем у ИЖ 512. на стволе мушка простая, не как у той же 512й. нужна помощь по 2м вопросам:
- помогите определиться с моделью
- где можно найти пружину и поршень (родной кожаный).
спасибо
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
помогите определиться с моделью
фото надо. на словах бесполезно.


- где можно найти пружину и поршень (родной кожаный).
Разбирать его, смотреть и измерять все. И поршни и манжеты разных размеров же тоже бывают. Если там посадка и диаметр поршня точно как у 512, то в максиме были кожанные манжеты такого размера. А если не нужна аутентичность то ставь нормальную манжету, всетаки у нее ттх получше будут.
Пружину тоже смотреть нужно, туда скорее всего встанет или иж-60/61 (покороче) или родная от мр-512 (подлиннее). Они по моему встают вообще в 90% советских пневматических винтовок.
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
уважаемые знатоки, имеется пневматическое ружье 1966 г.в. , предположительно ИЖ, приклад деревянный, поршень и ствол длинее чем у ИЖ 512. на стволе мушка простая, не как у той же 512й. нужна помощь по 2м вопросам:
- помогите определиться с моделью
- где можно найти пружину и поршень (родной кожаный).
спасибо

ПСР или ПСРМ мушка обычная прямоугольная без кольцевой защиты, надо смотреть что с дном цилиндра, и вообще состояние цилиндра разбираеться она просто снимаете ложе откручиваете винты выбиваете штифт усм и все)
Пружина скорее всего от иж 38 надо будет ставить, манжета кожанная от 38
(можно переделать под пластиковую сразу)
фото надо. на словах бесполезно.



Разбирать его, смотреть и измерять все. И поршни и манжеты разных размеров же тоже бывают. Если там посадка и диаметр поршня точно как у 512, то в максиме были кожанные манжеты такого размера. А если не нужна аутентичность то ставь нормальную манжету, всетаки у нее ттх получше будут.
Пружину тоже смотреть нужно, туда скорее всего встанет или иж-60/61 (покороче) или родная от мр-512 (подлиннее). Они по моему встают вообще в 90% советских пневматических винтовок.
у нашей пневмы диаметр компрессора одинаковый ))) пружины разные согласен) нормальную манжету (т.е пластик) поставить можно через грибок заказав оный у токаря) а лучше сразу поставить от гамы манжету и забыть про нее)
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
купить все можно в оружейных магазинах, если нет желания с ней возиться привозите мне я отремонтирую 89042443852
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
ermac, Morf спасибо за ответы.
мушка обычная прямоугольная без кольцевой защиты - точно!
после поисков по инету определил что это 38я модель. сам ее много раз разбирал и смазывал - там ничего сложного. пружину менять точно, тк уже мертвая, но она длинее чем у 512й. и как уже писал что поршень или нет, точнее - компрессор не шире, а длинее чем у 512й.
кожаная манжета потрескалась, вобщем нужно ее реанимировать. жалко, раритет тот еще и пуляет неплохо мне нравицо.
если сам не смогу обращусь к Morf
 
Последнее редактирование:
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
у вас похожда на 2 снизу наверно) это не иж 38)
 

Вложения

  • 355588.jpg
    355588.jpg
    880,4 КБ · Просмотры: 32
I

illych

Guest
Скорее всего предмет вопроса - ИЖ-22. Да и на фотке вторая снизу вроде как она и есть. Лейнер латунный??? То, что в стволе внутри??? Крайне аккуратно надо чистить.
Манжеты кожаная для неё в магазинах продаётся. По диаметру компрессора что иж-38, что иж-22, что мурка - одинаково вроде
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
хех, выходит что ИЖ-22. точно такая же как на фото вторая снизу. просто проблема была в том, что приклад лет 30 назад реставрировали, проморили и залачили - теперь он темный и полированный.

а чем отличаются две нижние модели на фото, кроме формы приклада? и какая модель у самой нижней?
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Называеться ПСРМ) или ПСР ) прикольная штукенция)
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
вобще запутался.. значит ПСРМ.
такая же как на картинке
 

Вложения

  • 1343499.jpg
    1343499.jpg
    13,3 КБ · Просмотры: 36
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Лейнер латунный??? То, что в стволе внутри??? Крайне аккуратно надо чистить.
да. желтого цвета. скорее всего латунь. слышал что медная дробь может испортить ствол
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Имелось ввиду омедненые стальные шарики, чистить надо крайне аккуратно, предварительно замочив в керосинчике ствол, чистить самодельным шомполом из медной проволоки.
 
I

illych

Guest
слышал что медная дробь может испортить ствол
рассматривал иж-22. Стреляли гвоздями из неё.Каково жебыло моё удивление, когда я увидел довольно чёткие нарезы на пульке после чистки ствола! Есть конечно, царапины посторонние, фаска дульная порудована. Но девочка-то жива!!!

Чистить можно баллистолом замочить и потом ватным ёршиком. Или тряпичным.

ЗЫ.С кожаными манжетами такое явление как дизель - вполне обыденное явление. Ствол быстрее засирается
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Ап! Кто в выходные поедет пострелять?)))
предположительно:
1 я
2 Shy
3 ermac
4 водила
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Morf
когда и где поконкретнее. выходных 4 дня формально но завтра например работать мне нужно.
 
Верх Низ