Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Парни не забывайте что у хантера 440 кучность с ведро устанавливая в мурку пружину от 512 вы хорошего ничего не получите кроме дыма из ствола (да дизель эффект на гамовской пружины убийцо нах всего) особено смазывая манжету с поршнем полусинькой. Дизель будет обалденный. Для смазки лучше использовать мс-1000 (для продвеинутых тюнеров) при комплексном тюнинге или шрус-4 при обычной замене пружины на хантеровскую. Дизель убивает манжету и пружину. кучность у мурки с хантеровской пружиной стабилизируеться лишь тогда когда сядет пружинка (выстрелов через 500) и мощность вернеться к законным 7.5 джоулям. Вообще мурка обсосана на ганзе в 200 с лиуем страниц. Кратко содержание апа это отрезание 20 см ствола переделка казенника переделка дульной фаски, установка гп с надульником

По поводу выбора пружины для 512 лучше взять от иж-38 (она длинее и прочнее) и проточить задник.

Морф, ты меня разочаровать решил? Ты вообще сам вериш в то что написал то?
С каких пор куча стала мериться можностью пружины? Она всегда мерилась качеством ствола, балансировкой и спуском. И с х125 народ по 10 см на полтиннике собирает. Пружина может повлиять на кучу из-за болтания винта, но не больше чем на кучу влияет хват.
Про дизель вообще убил. Опять таки как владелец в том числе и х125 я тебе показать свежерпересмазанный х125 без дизеля после второго-третьего выстрела и потом показать ИЖ-53 или ежа с севшей пружиной который будет дизелить до сверхзвука. Это зависит не от пружины совершенно, а зависит от криворукости и от масла (причем от масла меньше).
Про ИЖ-38 тоже ты с чего взял? Она возможно и лучше чем то в каком то месте, но у 440 как минимум качество стабильное и высокое, а с продуктом ижмеха лотерея повезет-не повезет, на той же ганзе мильен раз доказано практикой.
А что тебе сказать :) про обрезание ствола как вид тюнинга сказать вообще не знаю. Это заблуждение живет среди аэргарднеров давно и с переменным успехом... Но посмотри на винты wh и на их кучи. Что то не видно там стволов в 25 см длинной. Да и у дианок тоже даже на курцах такого нет а куча есть. При этом на соревнованиях дианок нет а wh и апнутые мурки - тучами. И на равных.
п.с. на ганзе муткотему основную закрывают на 1000-й странице по моему автоматически и автооткрывают новую в продолжение. Так вот сейчас открыта вроде третья тема уже и страниц там больше 800 :) Так что читать - не перечитать там. Вата и флуд, флуд и вата )))
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Морф, ты меня разочаровать решил? Ты вообще сам вериш в то что написал то?
С каких пор куча стала мериться можностью пружины? Она всегда мерилась качеством ствола, балансировкой и спуском. И с х125 народ по 10 см на полтиннике собирает. Пружина может повлиять на кучу из-за болтания винта, но не больше чем на кучу влияет хват.
Про дизель вообще убил. Опять таки как владелец в том числе и х125 я тебе показать свежерпересмазанный х125 без дизеля после второго-третьего выстрела и потом показать ИЖ-53 или ежа с севшей пружиной который будет дизелить до сверхзвука. Это зависит не от пружины совершенно, а зависит от криворукости и от масла (причем от масла меньше).
Про ИЖ-38 тоже ты с чего взял? Она возможно и лучше чем то в каком то месте, но у 440 как минимум качество стабильное и высокое, а с продуктом ижмеха лотерея повезет-не повезет, на той же ганзе мильен раз доказано практикой.
А что тебе сказать :) про обрезание ствола как вид тюнинга сказать вообще не знаю. Это заблуждение живет среди аэргарднеров давно и с переменным успехом... Но посмотри на винты wh и на их кучи. Что то не видно там стволов в 25 см длинной. Да и у дианок тоже даже на курцах такого нет а куча есть. При этом на соревнованиях дианок нет а wh и апнутые мурки - тучами. И на равных.
п.с. на ганзе муткотему основную закрывают на 1000-й странице по моему автоматически и автооткрывают новую в продолжение. Так вот сейчас открыта вроде третья тема уже и страниц там больше 800 :) Так что читать - не перечитать там. Вата и флуд, флуд и вата )))

ну про хатсаны я могу сказать что это лотерея причем почти у всех рассмотреных мною две фаски были убитые и в стволе присутвовали выфрезровки нарезов центрерующей фрезой которая как я понимаю снимает фаску ствола. По поводу кучности и мощности пружины. Кучность зависит от факторов как ствол, стабильность скоростей выстрелов, дергание спуска. При установки гамовской резаной пружины (которая разработана под другой компрессор с другими размерами) мы получаем вибрацию пружины, дизель. Чтобы убрать первую причину нужно делать телескопическую направляющую, и смазывать нормальной смазкой. В том посте я подразумевал то что тюнинг установкой пружины от гха не заканчиваеться и надо в комплексе дорабатывать винтовку утяжеляя приклад, делая нормальные фаски ствола и казенника, делать вынос задника тем самым добавляя ход поршня, удалять мертвый объем дна цилиндра путем шлифования (если есть канавка или дно забитое), и пилить ствол при его прослабленности (у меня на мурке последние 20 см прослаблены что как я понимаю обычное явление у ИжСмеха). Тогда лишь проведя комплексный апгрейд с пониманием работы всех механизмов можно получить нормальную кучу. Если вы усомнились в том что я говорю то ради примера могу воткнуть в свою мурку пружину от гх и померить кучу, воткнуть стандартную пружину и померить кучу. Тогда можно посмотреть чьи доводы правы. Если я не прав то с меня пиво :)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Илюх, в выходные привезу тебе винтовку на апгрейд:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тогда можно посмотреть чьи доводы правы. Если я не прав то с меня пиво :)
Морф, пружину резать не нужно. Ход поршня у 440 - 100мм а у 512 - 82 мм и разница тут не такая чтоб пилить что то и если пружана влезла то значит влезла и проблем нет с ней. Дизелит все совершенно по другим причинам (ну или не дизелит) и хатсаны я привел в пример как раз в качестве дизела потому что стволы там просто опа практически все.Если кучи потестить хочеш, у меня есть ГП на 512 на 58 кило заряженая с маленьким настрелом, можно для массы и ее проверить )))
А пивка попить и так можно, без споров :beach:
п.с. косякнул с своей 512 при очередной переделке, теперь муфта накрылась. Нет у тебя нормальной металлической со стволом (чтоб не возиться с перестволом) или придеться брать еще 1 мурку на запчасти?
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
муфту могу изготовить с нуля с любыми параметрами хоть с рельсой пикатини по краям вопрос лишь упираеться в финансы с вашей стороны)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
муфту могу изготовить с нуля с любыми параметрами хоть с рельсой пикатини по краям вопрос лишь упираеться в финансы с вашей стороны)
Так изготовить не проблема и мне. Мне штатную нужно.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Парни не забывайте что у хантера 440 кучность с ведро устанавливая в мурку пружину от 512 вы хорошего ничего не получите кроме дыма из ствола (да дизель эффект на гамовской пружины убийцо нах всего) особено смазывая манжету с поршнем полусинькой. Дизель будет обалденный. Для смазки лучше использовать мс-1000 (для продвеинутых тюнеров) при комплексном тюнинге или шрус-4 при обычной замене пружины на хантеровскую. Дизель убивает манжету и пружину. кучность у мурки с хантеровской пружиной стабилизируеться лишь тогда когда сядет пружинка (выстрелов через 500) и мощность вернеться к законным 7.5 джоулям. Вообще мурка обсосана на ганзе в 200 с лиуем страниц. Кратко содержание апа это отрезание 20 см ствола переделка казенника переделка дульной фаски, установка гп с надульником

По поводу выбора пружины для 512 лучше взять от иж-38 (она длинее и прочнее) и проточить задник.

Ну это пипец вообще, что за чушь???

1) У гх440 нормальная куча. Какое ведро, окстись. Или ты на 100м из нее стрелял?
2)Устанавливая пружину от 440 в мурку вы много хорошего получите. Нужна толька переделка углов взвода, спуска и проточка задника, плюс утяжеление чтоб легче стрелять было. Телескоп нах не нужен, вибрации убираются стаканом в поршень.
3)Про смазку вообще полное невежество, как ты людям винтовки делаешь, еп жешь нифига себе.... Уже давно известно, что в компрессоре будет гореть любая смазка, и поэтому пофиг чем мазать, просто нужно правильно мазать. И небольшой дизель всегда участвует в работе ППП, не мешая стабильности. Какие нах продвинутые тюнеры и мс1000??
4) ГХ пружина садится за 200 выстрелов, после чего работает стабильно до 1500-2500 выстрелов, затем начинает потихоньку садиться дальше. До 7.5 она доходит, только когда ломается внутри компрессора на миллион мелких кусочков.
5)Вынос задника это весьма и весьма на любителя. И если уж ты это добавляешь в комплексный апгрейд, то чего и уменьшение толщины передней пробки не учитываешь?
6) "удалять мертвый объем дна цилиндра путем шлифования" - далеко не на всех винтовках есть такие проблемы. Куда важнее убирать ступеньку в конце цилиндра, из-за которой может слеживаться манжета. Вот только гораздо больше шансов, что ты запорешь цилиндр полностью, прослабив цилиндр возле пробки.
7) Нынешние пружины от иж38 всего навсего удлиненные мр512 пружинки, нужно искать старые (они блестящие, а не угольно черные как нынешние)
8) С чего взято 20 см ствола?? Ствол режут только если есть дефекты. Прослабленность нужно смотреть. Я у себя вообще 7см резал только из соображений компактности, хотя +5 мысы это дало.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Парни не забывайте что у хантера 440 кучность с ведро устанавливая в мурку пружину от 512 вы хорошего ничего не получите кроме дыма из ствола (да дизель эффект на гамовской пружины убийцо нах всего) особено смазывая манжету с поршнем полусинькой. Дизель будет обалденный. Для смазки лучше использовать мс-1000 (для продвеинутых тюнеров) при комплексном тюнинге или шрус-4 при обычной замене пружины на хантеровскую. Дизель убивает манжету и пружину. кучность у мурки с хантеровской пружиной стабилизируеться лишь тогда когда сядет пружинка (выстрелов через 500) и мощность вернеться к законным 7.5 джоулям. Вообще мурка обсосана на ганзе в 200 с лиуем страниц. Кратко содержание апа это отрезание 20 см ствола переделка казенника переделка дульной фаски, установка гп с надульником

По поводу выбора пружины для 512 лучше взять от иж-38 (она длинее и прочнее) и проточить задник.

Ну это пипец вообще, что за чушь???

1) У гх440 нормальная куча. Какое ведро, окстись. Или ты на 100м из нее стрелял?
2)Устанавливая пружину от 440 в мурку вы много хорошего получите. Нужна толька переделка углов взвода, спуска и проточка задника, плюс утяжеление чтоб легче стрелять было. Телескоп нах не нужен, вибрации убираются стаканом в поршень.
3)Про смазку вообще полное невежество, как ты людям винтовки делаешь, еп жешь нифига себе.... Уже давно известно, что в компрессоре будет гореть любая смазка, и поэтому пофиг чем мазать, просто нужно правильно мазать. И небольшой дизель всегда участвует в работе ППП, не мешая стабильности. Какие нах продвинутые тюнеры и мс1000??
4) ГХ пружина садится за 200 выстрелов, после чего работает стабильно до 1500-2500 выстрелов, затем начинает потихоньку садиться дальше. До 7.5 она доходит, только когда ломается внутри компрессора на миллион мелких кусочков.
5)Вынос задника это весьма и весьма на любителя. И если уж ты это добавляешь в комплексный апгрейд, то чего и уменьшение толщины передней пробки не учитываешь?
6) "удалять мертвый объем дна цилиндра путем шлифования" - далеко не на всех винтовках есть такие проблемы. Куда важнее убирать ступеньку в конце цилиндра, из-за которой может слеживаться манжета. Вот только гораздо больше шансов, что ты запорешь цилиндр полностью, прослабив цилиндр возле пробки.
7) Нынешние пружины от иж38 всего навсего удлиненные мр512 пружинки, нужно искать старые (они блестящие, а не угольно черные как нынешние)
8) С чего взято 20 см ствола?? Ствол режут только если есть дефекты. Прослабленность нужно смотреть. Я у себя вообще 7см резал только из соображений компактности, хотя +5 мысы это дало.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Парни не забывайте что у хантера 440 кучность с ведро устанавливая в мурку пружину от 512 вы хорошего ничего не получите кроме дыма из ствола (да дизель эффект на гамовской пружины убийцо нах всего) особено смазывая манжету с поршнем полусинькой. Дизель будет обалденный. Для смазки лучше использовать мс-1000 (для продвеинутых тюнеров) при комплексном тюнинге или шрус-4 при обычной замене пружины на хантеровскую. Дизель убивает манжету и пружину. кучность у мурки с хантеровской пружиной стабилизируеться лишь тогда когда сядет пружинка (выстрелов через 500) и мощность вернеться к законным 7.5 джоулям. Вообще мурка обсосана на ганзе в 200 с лиуем страниц. Кратко содержание апа это отрезание 20 см ствола переделка казенника переделка дульной фаски, установка гп с надульником

По поводу выбора пружины для 512 лучше взять от иж-38 (она длинее и прочнее) и проточить задник.

Ну это пипец вообще, что за чушь???

1) У гх440 нормальная куча. Какое ведро, окстись. Или ты на 100м из нее стрелял?
2)Устанавливая пружину от 440 в мурку вы много хорошего получите. Нужна толька переделка углов взвода, спуска и проточка задника, плюс утяжеление чтоб легче стрелять было. Телескоп нах не нужен, вибрации убираются стаканом в поршень.
3)Про смазку вообще полное невежество, как ты людям винтовки делаешь, еп жешь нифига себе.... Уже давно известно, что в компрессоре будет гореть любая смазка, и поэтому пофиг чем мазать, просто нужно правильно мазать. И небольшой дизель всегда участвует в работе ППП, не мешая стабильности. Какие нах продвинутые тюнеры и мс1000??
4) ГХ пружина садится за 200 выстрелов, после чего работает стабильно до 1500-2500 выстрелов, затем начинает потихоньку садиться дальше. До 7.5 она доходит, только когда ломается внутри компрессора на миллион мелких кусочков.
5)Вынос задника это весьма и весьма на любителя. И если уж ты это добавляешь в комплексный апгрейд, то чего и уменьшение толщины передней пробки не учитываешь?
6) "удалять мертвый объем дна цилиндра путем шлифования" - далеко не на всех винтовках есть такие проблемы. Куда важнее убирать ступеньку в конце цилиндра, из-за которой может слеживаться манжета. Вот только гораздо больше шансов, что ты запорешь цилиндр полностью, прослабив цилиндр возле пробки.
7) Нынешние пружины от иж38 всего навсего удлиненные мр512 пружинки, нужно искать старые (они блестящие, а не угольно черные как нынешние)
8) С чего взято 20 см ствола?? Ствол режут только если есть дефекты. Прослабленность нужно смотреть. Я у себя вообще 7см резал только из соображений компактности, хотя +5 мысы это дало.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Доброго времени суток! Пока не решился вылоить объявление в раздел купли-продажи - жалко расставаться с хатсаном 125.. Но, судя по всему, придётся.. Кто как думает - сколько можно получить за такое весло? Настрел - 200-300 выстрелов. Состояние нового. Полный сток. Просто интересно кто что думает.
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
лично стрелял с гх440 про кучу выдумывать не буду. Про телескоп не согласен вибрация лучше убираеться им. или установкой ГП . Про пружины гх в магазине 12 калибре продавались по всем признакам подделки под гх качество которых не установлено. Пружины мп-512 которые сейчас идут штампуються видимо в тех же подвалах где у нас производяться автозапчасти (благо у меня остались еще советские пружины от иж-38 ) которые можно заново закалить в термичке.
2 bsv интересно прочитать про ваш ап и что в итоге получилось. уменьшение передней пробки прибавить 3-5 м/с проще сделать выточку как у S.B.A
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
цена хатца будет примерно 4-5 рублей. Игрушка на любителя существуют проблемы со срывом усм что приводит к выгибанию ствола.. выгнутые стволы на 125 выпрямлял 3 раза.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Про свою мурку лень мне столько писать, там история на пять страниц). Получилась чудо винтовка, теперь переходить буду минимум на Варю97к)
Телескоп не даст такого уменьшения лязга и вибраций, как стакан. Вдобавок телескоп мало весит (часть утяжа), а для мурки желательно побольше. ГП тоже не панацея. Мне она не понравилась на мурке, я вернулся к пружинке. И не только мне, на ганзах есть люди, поступившие так же) А вот на моем ижике60 фт-эдишн ГП здорово прижилась. Так что кому как.

Хатс около 5 тыр, это по ганзовским ценам. Хотя, на коробке надписи sas или quatro trigger присутствуют?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
berez на ганзе повесб объяву. Сейчас х125 сток новый стоит 6000 (ложе классика, пластик черный) - 7000 (ложе HT, пласти цвета хакки) в версии SAS QT с нормальным спуском, жмяк. Штуку от своей версии снимай если это если это SAS QT и 1.5 если просто SAS (это на цилиндре написано крупными буквами, у SAS QT еще с торца цилиндра 3 втулки стоят для креплаеня задника а у простого SAS - 1 втулка). Примерно такая цена и будет. По россии перегнать этот мегадрын стоит 300-500 рублей Автотрейдингом так что вешай объяву "с пересылом" и достаточно нормально уйти должен.
А если не секрет что продавать решил? Лягается и баланс не к черту? )))
Morf Срывы случались на старом УСМ у них, на новых (винты выпуском начиная с прошлого июля) не срывает ничего уже. И стволы выпрямлять... Личное дело каждого конечно, но вообще стволы выпрямлять не гуд. Перестволить хатсан вообще не проблема, на ежиковский ствол вообще лялька получается.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Morf спасибо за подготовку моей винтовки к стрельбе !!!
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Morf спасибо за подготовку моей винтовки к стрельбе !!!
открылся новый тир в политехе цены гуманные подготовка тира отличная (закрытый с возможностью стрельбы даже из огнестрела)
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
открылся новый тир в политехе цены гуманные подготовка тира отличная (закрытый с возможностью стрельбы даже из огнестрела)

надо в выходные собрать мини савторушку любителей пострелять
 
Верх Низ