Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
да не возникнет. упихаешь в "рамку" и норм. некоторые это делают даже коленями.
но Победа и Utair на эту тему хмыри, конечно. с нормальными авиакомпаниями проще.
Увы, нормальные авиакомпании не возят в европу по стоимости перелета в саратов.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
У меня тоже Ютейр и такая же ситуация (на 7 см рюкзак длиннее их параметров ручной клади, но хочу набить его не до краев, что бы впихнулся в калибратор), задала вопрос в Инстаграм про это, не возникнет ли проблем....ответили - на усмотрение сотрудников АК.....
ну как вариант пакет большой взять и туда впихнуть рюкзак и плотно завязать)))
идиоткие правила, мне не нужен багаж, мне 5 кг вполне хватит
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Увы, нормальные авиакомпании не возят в европу по стоимости перелета в саратов.

чойта?
Москва-Амстердам-Лиссабон.
30 марта туда, 4 обратно.
пересадка 1,5 часа.
22т.р. на двоих. KLM. ручная кладь.

покупал в феврале.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
чойта?
Москва-Амстердам-Лиссабон.
30 марта туда, 4 обратно.
пересадка 1,5 часа.
22т.р. на двоих. KLM. ручная кладь.
покупал в феврале.
я в прошлом году у победы брала билеты на майские - за неделю до отъезда - за чуть меньшую сумму))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
я в прошлом году у победы брала билеты на майские - за неделю до отъезда - за чуть меньшую сумму))

Не в Лиссабон же. Победа летает по более дешевым направлениям априори.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Последнее редактирование:
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
:thumbs-up_cool:Халява не прошла...

Вообще тенденция хреновая, причем во всем мире. Сегодня обратил внимание, что у Эмиратов теперь на самом дешевом тарифе багажа всего 15 кг осталось. И эти скурвились в плане багажа.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
О работе с клиентами в АК Pegasus.

Я конечно понимаю, что лоукост, но отношение просто на от****сь.

Пришло вчера утром письмо об отмене рейса, причем не моего даже, а более раннего по времени. Странно, подумал я и на всякий случай полез проверить бронь. Все на месте.

через десять минут приходит новое письмо, с заголовком "корректировка".

Там уже черным по белому написан мой рейс и велено обращаться в турагенство либо писать на сайте АК.

Первым делом звоню в АК -там автоответчик со словами "оставьте свой номер телефона и мы перезвоним". Супер просто!

Пишу заяву на сайту, а сам смотрю сколько мест осталось на утреннем рейсе. Там всего 5. Мне надо четыре. Пытаюсь перебронировать самостоятельно - сайт требует полной оплаты.

Ладно подожду.

Спустя час никакой инфы от АК нет.

Звоню опять в кол-центр. К счастью берет трубку плохоговорящий по-русски сотрудник и заявляет, что отмены нет и просит перезвонить на днях. Отлично!

Еще через час в продаже остались 4 билета. Я нервничаю и опять звоню в кол-центр.

Тот же сотрудник говорит, что видит отмену рейса и перебронирует места на новый. Обещает прислать новые билеты на почту. Фуф.

Однако письма я так и не дождался....

Хорошо хоть старая бронь "бьется" уже с новым номером рейса и временем вылета. Буду верить в лучшее.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кто там на Utair билеты покупал заранее?
https://lenta.ru/news/2019/04/30/utair/

Я в декабре купила на конец апреля/нач мая Мск-Берлин- Мск за 6300, уже слетала ими, вполне все понравилось.
Вылетали четко по расписанию, к ручной клади не придирались сотрудники в Мск (норматив 5 кг и 40/30/20), хотя, когда летели туда сами попробовали в калибратор запихать рюкзаки и и взвесить - у меня 4200 был и 47 см, у подруги 3900, но пошире, чем норматив, ну и еще по небольшому доп рюкзаку было у нас с доками/косметикой (на 10 ночей европы нам хватило и у меня даже обувь лишняя была). Из Берлина вообще с сотрудниками компании не контактировала, онлайн зарегилась на рейс и потом везде сканила с телефона посадочный, а сотрудники аэропорта на размеры ручной даже не смотрят, просто строго досматривают, в том числе и меня, немка меня минут 5 лапала от волос до кроссовок, я уже ей улыбаться начала и только тогда данке шон и отпустила)))). Много немцев летели и вообще народ в ручную брал чумаданы большенькие по европейским нормативам и без проблем заходили.
Вылетали назад 9 мая - командир экипажа на 2 языках поздравил с праздником Победы и наши громко хлопали и кричали ура) очень патриотично было.
Кстати, докупала на обратный перелет еду обед, очень вкусно и порции большие.
Перед вылетом билеты на наш рейс висели около 22 тыс, но самолет полный и туда и обратно. Правда они объединили за пару месяцев до вылета рейсы и получилось, что у меня вылет и прилет сместились на 1 день - предложили или согласиться или отказ с возвратом денег без штрафа, но мы согласились, да и даже как то удобнее так получилось в итоге)
Короче, я ускреблась по халяве и удачно. Жаль, если схлопнутся.
з.ы. Онлайн регистрация без выбора места бесплатная и удобная. Туда - вместе ПО посадило, оттуда - на соседние ряды.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48

)) так и я ржать начала, потому что ситуация начала забавлять), еще и на фоне вокруг немецкой речи - началось с ощупывания переда и волос в хвосте и до низа, потом типа задом повернись и снова от верха вниз, потом ноги по очереди на подставку и снова по ним елозила руками), ну и потом встретились взглядом и я ржать начала)))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
)) так и я ржать начала, потому что ситуация начала забавлять), еще и на фоне вокруг немецкой речи - началось с ощупывания переда и волос в хвосте и до низа, потом типа задом повернись и снова от верха вниз, потом ноги по очереди на подставку и снова по ним елозила руками), ну и потом встретились взглядом и я ржать начала)))
"Дас ист фантастиш" не говорила ей?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Нас тоже в майский отпуск в первый раз досматривали серьезно - только ни лично, а ручную кладь.
Один рюкзак сдали, один с собой.
На последнем сегменте полета туда, в аэропорту Дохи, мальчик на сканере увидел пилку для ногтей.
Ни в Саратове, ни в Домодедово - ничего подобного не видели.
Два раза прокатали рюкзак по сканеру, с интересом разглядывая внутренности.
Отозвали на отдельный столик. Можно досмотреть внутри? - спросили.
Как бы они реагировали, получив отказ, не знаю))
Ессно, можно.
Дама в хиджабе вытащила все наши шмоточки, прощупала все. Пилки нет. Еще 2 раза на сканере. Потом давай наезжать на мальчика у сканера, где он увидел пилку.
Смотрели вместе.
Пилки как не было, так и нет.
Отпустили.
Пилки там не было никакой изначально!
 
Верх Низ