Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А кто где авиабилеты покупает?
Какие проверенные сервисы есть?
Смотрел на скайсканнере, вчера набрёл в сети на onetwotrip-цены отличные, выбор большой, но отзывы в сети ужас-ужас...

У onetwotrip есть опция - оплатить билет можно напрямую авиакомпании. Я так и сделала - потом еще проверила на сайте авиакомпании - бронь подтверждена. Надеюсь, что все будет хорошо)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Да, ещё вопрос абсолютно ламерский. Кто летал с пересадками.Указанное время стыковки между рейсами-это реально между прилётом-вылетом или в вылет уже заложено что регистрация заканчивается за час,к примеру.
Ну то есть, если указана стыковка 40 минут-это означает, что на посадку на следующий самолёт уже нифига не успею или "меня как раз ждут"? И как при этом с багажом, "получаешь-сдаёшь"?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Да, ещё вопрос абсолютно ламерский. Кто летал с пересадками.Указанное время стыковки между рейсами-это реально между прилётом-вылетом или в вылет уже заложено что регистрация заканчивается за час,к примеру.
Ну то есть, если указана стыковка 40 минут-это означает, что на посадку на следующий самолёт уже нифига не успею или "меня как раз ждут"? И как при этом с багажом, "получаешь-сдаёшь"?
От прилета до фактического вылета. Надо не забывать время на регистрацию, и учитывать, что регистрация заканчивается примерно за час до вылета. Но если стыковка в пределах одного "билета", то у Вас уже скорее всего будет регистрация на второй рейс, это называется транзит. Если транзит, то чаще всего не надо проходить визовый и паспортный контроль в перевалочном пункте, а багаж загрузят на ваш следующий рейс автоматически. Но надо смотреть на правила конкретного аэропорта, или узнать в турагентстве (если через него).
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
От прилета до фактического вылета. Надо не забывать время на регистрацию, и учитывать, что регистрация заканчивается примерно за час до вылета. Но если стыковка в пределах одного "билета", то у Вас уже скорее всего будет регистрация на второй рейс, это называется транзит. Если транзит, то чаще всего не надо проходить визовый и паспортный контроль в перевалочном пункте, а багаж загрузят на ваш следующий рейс автоматически. Но надо смотреть на правила конкретного аэропорта, или узнать в турагентстве (если через него).
Если транзит, то будет регистрация на оба самолета в начальном месте вылета, но паспортный контроль придется проходить. Например, летали в Австрию в грац через вену. Пересадка была 35 минут, не успели на внутренний рейс по причине прохождения контроля и досмотра в Вене, так как летели в шенген из нешенгена. Обратно успели. Хотя тут все зависит от страны вылета и прилета, а также страны пересадки.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Если транзит, то будет регистрация на оба самолета в начальном месте вылета, но паспортный контроль придется проходить. Например, летали в Австрию в грац через вену. Пересадка была 35 минут, не успели на внутренний рейс по причине прохождения контроля и досмотра в Вене, так как летели в шенген из нешенгена. Обратно успели. Хотя тут все зависит от страны вылета и прилета, а также страны пересадки.
Именно, при транзите через Бангкок, например контроль можно проходить в аэропорту конечного назначения (Сурат Тхани, Краби, Самуи и т.д.), потому и написал, что надо смотреть конкретный случай.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Конкретный случай-пересадка по пути из Мск в Нюрнберг.
Наиболее вероятно Эйр берлин с пересадкой уже в Ганновере, Берлине и тд. Есть варианты со стыковкой минут по 40.
Билет будет покупаться сразу, транзитный.
Как в таком случае?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Да, ещё вопрос абсолютно ламерский. Кто летал с пересадками.Указанное время стыковки между рейсами-это реально между прилётом-вылетом или в вылет уже заложено что регистрация заканчивается за час,к примеру.
Ну то есть, если указана стыковка 40 минут-это означает, что на посадку на следующий самолёт уже нифига не успею или "меня как раз ждут"? И как при этом с багажом, "получаешь-сдаёшь"?

Надо смотреть каждый конкретный случай, однозначно сказать нельзя.

Конкретный случай-пересадка по пути из Мск в Нюрнберг.
Наиболее вероятно Эйр берлин с пересадкой уже в Ганновере, Берлине и тд. Есть варианты со стыковкой минут по 40.
Билет будет покупаться сразу, транзитный.
Как в таком случае?

По Европе не подскажу.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Конкретный случай-пересадка по пути из Мск в Нюрнберг.
Наиболее вероятно Эйр берлин с пересадкой уже в Ганновере, Берлине и тд. Есть варианты со стыковкой минут по 40.
Билет будет покупаться сразу, транзитный.
Как в таком случае?
Скорее всего, будет регистрация в Москве, но 40 минут это реально мало, так как по прилету придется проходить паспортный контроль, скорее всего. А если будете лететь в конце салона, то просто не успеете по причине большого количества пассажиров. Я бы брал с пересадкой не менее 1 часа, чтобы быть спокойным.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Конкретный случай-пересадка по пути из Мск в Нюрнберг.
Наиболее вероятно Эйр берлин с пересадкой уже в Ганновере, Берлине и тд. Есть варианты со стыковкой минут по 40.
Билет будет покупаться сразу, транзитный.
Как в таком случае?
Наиболее точный ответ вам в справочной эйр Берлина подскажут.
Мне думается, регистрация пассажира и багажа будет в Москве до Берлина. В Берлине потусуетесь в транзитной зоне без паспортного контроля.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Конкретный случай-пересадка по пути из Мск в Нюрнберг.
Наиболее вероятно Эйр берлин с пересадкой уже в Ганновере, Берлине и тд. Есть варианты со стыковкой минут по 40.
Билет будет покупаться сразу, транзитный.
Как в таком случае?

Летал так несколько раз. Важно, чтобы ты летел бортами одной АК. В моем случае Люфтнанза задержалась на час, а пересадка была 40 минут. Следующий рейс, тупо стоял и ждал. Тебе заранее, еще в воздухе сообщают куда бежать... Так что 40 минут это нормально. Важно!!! Визовый контроль проходишь при пересадке. Поэтому для подобных рейсов виза подходит только мультик и никак иначе.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Важно!!! Визовый контроль проходишь при пересадке. Поэтому для подобных рейсов виза подходит только мультик и никак иначе.

Упс... Стоп. ещё раз.
Перелёт Мск-Берлин, к примеру.Понятно, визовый. Дальше пересадка на внутренний Берлин-Нюрнберг. Почему мульт,второго визового же нет, я уже вьехал?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Упс... Стоп. ещё раз.
Перелёт Мск-Берлин, к примеру.Понятно, визовый. Дальше пересадка на внутренний Берлин-Нюрнберг. Почему мульт,второго визового же нет, я уже вьехал?

Думается, все таки не визовый, а паспортный.
Соглашусь с вами, что на внутренних рейсах не может быть прохождения пограничного контроля.
 
void64rus

void64rus

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
А кто где авиабилеты покупает?
Какие проверенные сервисы есть?
Смотрел на скайсканнере, вчера набрёл в сети на onetwotrip-цены отличные, выбор большой, но отзывы в сети ужас-ужас...

Сайт AirFrance, покупал билеты в Барсу с трансфером в Амстердаме. У них удобная фича, онлайн регистрация чтобы не стоять в очереди, и если у тебя телефон на андройде можно скачать приложение которое поможет )
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Упс... Стоп. ещё раз.
Перелёт Мск-Берлин, к примеру.Понятно, визовый. Дальше пересадка на внутренний Берлин-Нюрнберг. Почему мульт,второго визового же нет, я уже вьехал?

Я о том, что если ты летишь в ИСПАНИЮ, и виза у тебя Испанская, на разовое посещение Испании. А билет у тебя с пересадкой в-немецком Мюнхине. То паспортный контроль ты будешь проходить в Мюнхене, а не в конечном пункте и это надо учитывать.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Ну т.е. получается - тогда нужен немецкий Шенген?

С чего бы?
Я так летал в Польшу через Берлин с польским шенгеном, причем одноразовым. Проблем не возникло. На контроле объяснил, куда направляюсь.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
А может кто-нибудь пояснить, как быть с багажом при транзите?
Например, беру я транзит одна из всего борта на Москву, куда денут мой чемодан?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
А может кто-нибудь пояснить, как быть с багажом при транзите?
Например, беру я транзит одна из всего борта на Москву, куда денут мой чемодан?

Отвезут куда надо и положат в следующий самолет. Это в идеале. Мы, кстати, когда в Вене опоздали на свой рейс, летели следующим рейсом, багаж прилетел вместе с нами. Хотя мы почему-то подумали, что его потеряют.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Верх Низ