Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Я о том, что если ты летишь в ИСПАНИЮ, и виза у тебя Испанская, на разовое посещение Испании. А билет у тебя с пересадкой в-немецком Мюнхине. То паспортный контроль ты будешь проходить в Мюнхене, а не в конечном пункте и это надо учитывать.
А при чём тут Испания?
Нюрнберг-он в Германии:)))))
Я ж конкретную задачу изложил:)))))))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Да, ещё вопрос абсолютно ламерский. Кто летал с пересадками.Указанное время стыковки между рейсами-это реально между прилётом-вылетом или в вылет уже заложено что регистрация заканчивается за час,к примеру.
Ну то есть, если указана стыковка 40 минут-это означает, что на посадку на следующий самолёт уже нифига не успею или "меня как раз ждут"? И как при этом с багажом, "получаешь-сдаёшь"?
Мое ИМХО, что стыковка должна быть не менее полутора часов. К сожалению задержки вылетов нередкое явление и уложиться в 40 минут шансы невелики, да и к чему эти гонки по аэропорту.
Теперб про сам процесс "стыковки рейсов". Тут самое главное покупать билет в одном сегменте, т.е. либо у одной АК, либо в одном альянсе. В таком случае багаж сдавать\получать один раз (надо уточнять при сдаче) и сразу получать несколько посадочных. При опоздании на второй рейс ваши билеты не пропадут, вам выпешут новые на следующий рейс.
На коротких рейсах и у лоукостеров ваши проблемы никого не интересуют, ждать не будут.
Ждут как правило на межконтинентальных рейсах, встречают возле трапа с табличкой и отводят за ручку к следующему самолету.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Мое ИМХО, что стыковка должна быть не менее полутора часов. К сожалению задержки вылетов нередкое явление и уложиться в 40 минут шансы невелики, да и к чему эти гонки по аэропорту.
Теперб про сам процесс "стыковки рейсов". Тут самое главное покупать билет в одном сегменте, т.е. либо у одной АК, либо в одном альянсе. В таком случае багаж сдавать\получать один раз (надо уточнять при сдаче) и сразу получать несколько посадочных. При опоздании на второй рейс ваши билеты не пропадут, вам выпешут новые на следующий рейс.
На коротких рейсах и у лоукостеров ваши проблемы никого не интересуют, ждать не будут.
Ждут как правило на межконтинентальных рейсах, встречают возле трапа с табличкой и отводят за ручку к следующему самолету.

Спасибо!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Для пересадки оптимальное время 1,5 часа если нет в планах подзадержаться. Больше время тупо убивать в аэропорту стыковки
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вниманию отдыхающих: запрет на провоз любой жидкости в самолете!

Внесены изменения в правила паровоза жидкостей - http://www.kp.ru/daily/26179.4/3068855/

Вчера в домодедово у каждого второго дергали сумки!!!!! Куча недовольного народа. Многие из отпусков возвращались по старым правилам... всех "разоружали"...

У меня тушь и жидкую помаду-блеск попросили переложить в багаж. Разрешили только линзы контактные в контейнере.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
а что с собой вообще можно брать в ручную кладь?
Например капли от насморка, я так понимаю тоже не разрешат взять с собой?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
новость с длинной бородой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Например капли от насморка, я так понимаю тоже не разрешат взять с собой?
пишут, лекарства на усмотрение проверяющих
собственно, вчера так все это и выглядело
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
а что с собой вообще можно брать в ручную кладь?
Например капли от насморка, я так понимаю тоже не разрешат взять с собой?
Скоро горох запретят и прочие бобовые за неделю до вылета,чтобы террорист не мог самовзорваться в самолете.;)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Знатоки, подскажите, как такое может быть.
Билеты Москва-Тиват-Белград-Тиват-Москва стоят дешевле, чем тот же рейс, но Москва-Тиват-Москва.
Первый вариант до Белграда с пересадкой в Тивате, второй - прямой до Тивата. Оба рейса Черногорские авиалинии.
Первый вариант стоит около 25 руб на троих, второй около 42 т руб на троих.
Мне нужно только до Тивата. Можно ли купить билеты по первому маршруту, но выйти в Тивате и не лететь до Белграда, а на обратном пути сесть в Тивате до Москвы?
Скрины прикладываю.
 

Вложения

  • Москва-Тиват.png
    Москва-Тиват.png
    35,1 КБ · Просмотры: 4
  • Москва-Тиват-Белград.png
    Москва-Тиват-Белград.png
    61,9 КБ · Просмотры: 7
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Все логично. Рейсы с пересадкой зачастую дешевле прямых.
Выход в Тивате аннулирует оставшиеся билеты.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Можно ли купить билеты по первому маршруту, но выйти в Тивате и не лететь до Белграда, а на обратном пути сесть в Тивате до Москвы?

нет
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Все логично. Рейсы с пересадкой зачастую дешевле прямых.
Выход в Тивате аннулирует оставшиеся билеты.

зависит от авиакомпании, могут просто попросить доплатить разницу в виде сбора этого аэропорта (транзитного), надо звонить, были прецеденты
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Для пересадки оптимальное время 1,5 часа если нет в планах подзадержаться. Больше время тупо убивать в аэропорту стыковки

Для трансатлантики, например, пересадка 1.5 часа это очень мало.
В Европе - нормально, наверно, но опять же, а если самолет опоздает? Хорошо, если одной а/к летите и билет бронировали сразу на оба перелета, а если нет?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Продолжаю тупить.
Если перелет KLMом в Нюрнберг(Германия) с пересадкой в Амстердаме-обычный однократный шенген проблем не вызовет?
 
Верх Низ