Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я выше уже писал,как он работает не корректно.

Каждый день ,на разных поисковиках,сайтах авиалиний,смотрю всякие варианты.Пока только дорожает все.
На моем компе только с тайскими авиалиниями такая фигня.Остальное все открываются.
У авиаселс бот очень удобный для Вайбера. Задаёшь направление, диапазон дат, OW или RT и максимальную цену. Если вдруг где что дешевле - он стучится тебе в Вайбер.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У авиаселс бот очень удобный для Вайбера. Задаёшь направление, диапазон дат, OW или RT и максимальную цену. Если вдруг где что дешевле - он стучится тебе в Вайбер.

А можно подробнее, как это сделать? Есть какая-то инструкция? Ни разу ботом не пользовалась...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Есть, кто перевозил собак в ручной клади? Знаю, что по правилам собака вместе с переноской должна весить не более 8 кг.

Utair разрешает провозить животных до 10 кг (вес вместе с переноской) в салоне, остальные а\к по-прежнему 8 кг вместе с переноской. К сожалению, Utair не летит куда мне надо.

Много чего накопала по этому вопросу. Если интересно - отпишусь тут.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Летел намедни с Варшавы Аэрофлотом в Саратов через Шереметьево.
Сответственно, нужно перебраться с терминала D в В.
Но, самолет приземлившись некоторое время ждал куда бы ему проистроиться и повернул на стоянку терминала В. Затем, еще немного подождав, заехал задним ходом (с помощью буксира, разумеется) на свое место. Далее, уже почти забытая, 20-минутная автобусная экскурсия по территории аэропорта в терминал D.
Затем прохождение границы и пешая прогулка до, уже почти родной, подземной переправы до терминала B.
В итоге, весь этот маршрут занял у меня больше часа.
Первый сегмент летел без опозданий, да и время у меня было прилично для пересадки - 3.5 часа. Но в случае пересадки на час меньше и небольшого отставания от графика первого полета, понервничать бы пришлось.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Кто нибудь может пояснить какое ценообразование у продавцов?
Один и тот же перелет. Две недели назад стоил 30, через два дня 27, через неделю 32, сейчас 45. Это на февраль.
При чем если в скайсканере выбирать самый дешевый месяц, то вылазит ноябрь с ценой 27. Имеет ли смысл ждать до января, чтоб февраль подешевел?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Довольно странно! Огласите город!
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Занзибар. С пересадкой в Маскате.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Ну насчет ОманЭйр сложно сказать - они только пришли на росс.рынок и первые продажи были относительно халявные. Дальше дешеветь не будет.

Для занзи обычный ценник 500 евро. Иногда Fly Dubai чуть дешевле выкидывает. Можно еще смотреть Найроби, Кили или Дар как точки прилета. Все рано же на сафари поедете.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Как думаете,есть шансы успеть?
Прилетаю международным во Внуково , по расписанию в 13.15 и вылететь в Саратов из Домодедово рейсом в 15.30....есть альтернативные варианты трансфера между аэропортами или только через Москву ?перепутал время малость....лететь в ноябре
P.s я без багажа.тариф базовый s7.то есть почти невозвратный(((
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Как думаете,есть шансы успеть?
Прилетаю международным во Внуково , по расписанию в 13.15 и вылететь в Саратов из Домодедово рейсом в 15.30....есть альтернативные варианты трансфера между аэропортами или только через Москву ?перепутал время малость....лететь в ноябре
P.s я без багажа.тариф базовый s7.то есть почти невозвратный(((
Я бы не рассматривал. Езжай поездом.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Однозначно без шансов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Как думаете,есть шансы успеть?
Прилетаю международным во Внуково , по расписанию в 13.15 и вылететь в Саратов из Домодедово рейсом в 15.30....есть альтернативные варианты трансфера между аэропортами или только через Москву ?перепутал время малость....лететь в ноябре
P.s я без багажа.тариф базовый s7.то есть почти невозвратный(((
Из Внуково аэроэкспресс раз в час. Т.е в 14.35 ты выйдешь на киевской. Если повезёт, то в 15.00 попадёшь на аэроэкспресс в Домодедово. В 15.35 ты в Домодедово. Так что.... Если только такси.... И то большой вопрос.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Билет купил уже( но по ходу поеду поездом)))

Попробуй такси, попытка не пытка. 13:15 приземлился, бегом на паспортный, одновременно вызываешь машину. 13:45 садишься, м.б. за 45 минут доедешь, итого 14:30. Впритык, бегом, регистрация онлайн. Не успеешь - сядешь на экспресс и на Павелецкий)
PS^ хотя яндекс пишет, что 55 минут без пробок, итого ещё минус 10 минут. И это в идеале(
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
У меня была похожая ситуация,года 4 назад.
Попал на "бешенного"таксиста.Доехали за 25 минут.В домодедово даже в кафешке посидели спокойно.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Зависит от времени суток и дня недели. В среднем час на такси.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Как думаете,есть шансы успеть?Прилетаю международным во Внуково , по расписанию в 13.15 и вылететь в Саратов из Домодедово рейсом в 15.30....есть альтернативные варианты трансфера между аэропортами или только через Москву ?перепутал время малость....лететь в ноябреP.s я без багажа.тариф базовый s7.то есть почти невозвратный(((
шансы больше нуля.очень долго именно в жучкино будет (большой переход или парковка +автобус)малейшее опоздание - все слетает. Трансфер между ап кривой - аэроэеспрессы между ними метро плюс минус 1 час 45 минут ехать.Если это суббота или воскресенье такси вариант есть. 45 минут вполне ехать. На с7 зарегишься заранее чтобы распечатка была). Посадка в дме за 25 минут закончится)))Наш рекорд с трансферами 2-30 минут )Можно успеть.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Как думаете,есть шансы успеть?
Прилетаю международным во Внуково , по расписанию в 13.15 и вылететь в Саратов из Домодедово рейсом в 15.30....есть альтернативные варианты трансфера между аэропортами или только через Москву ?перепутал время малость....лететь в ноябре
P.s я без багажа.тариф базовый s7.то есть почти невозвратный(((

Экстримчик, конечно) Можно попробовать. Попытка не пытка, как говорится, но будет стоить денег.

1. В самолете из заграницы нужно сесть всеми правдами и неправдами максимально близко к переднему выходу, чтобы оказаться одним из первых на выходе. У меня было так один раз - сидела почти в хвосте, в полете договорилась с проводницей на ломаном английском сесть перед посадкой на одно свободное место в бизнесе (обычно это строго запрещено, но мне было ОЧЕНЬ нужно), потом пропустила вперед себя весь бизнес и выскочила первой в автобус, который ждал у трапа простых смертных, хотя, подозреваю, могла и на бизнесовом трансфере прокатиться. В общем, задача - выйти из самолета как можно быстрее.
2. Если автобус - вставать у дверей. Если рукав - бежать бегом. На паспортном контроле с вежливо-наглой улыбкой пробиваемся без очереди, в руках посадочный (можно на экране телефона) с временем вылета из другого аэропорта для бабулек и пограничников, ошалевших от вашей наглости. Всем улыбаемся, но особо не суетимся, а то обстановочка так себе в мире, можно и подозрения на себя навести излишние.
3. Как только самолет приземлился, сразу звоним в такси или вызываем его через приложение. Можно в комментариях указать, что очень мало времени между рейсами и что трубы горят, но надо успеть. После прохождения погранконтроля звоним водителю напрямую и просим, чтобы он уже подъезжал. К сожалению, я Внуково не знаю так хорошо, была там один раз всего, но в мой визит там же была огроменная пробка на подъезде.
4. Заранее проходим электронную регистрацию на S7, которая сейчас стала платная, насколько мне известно. Желательно посадочный распечатать, но можно попробовать и на киоске регистрации в Домодедово это сделать. Или сразу на стойку бизнес-класса мимо очереди с просьбой распечатать посадочный и пулей на второй этаж на досмотр.
5. Всегда в голове имеем мысль, что на любом этапе что-то может пойти не так и на второй рейс не успеем. Задержка рейса, подозрение погранконтроля, пробка на МКАДе, колесо спустилось и т.д.

Или можно забить на второй рейс в Саратов и спокойно доехать до Павелецкого вокзала, там купить билет на поезд и намотать на ус урок.
 
Верх Низ