Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Постоянно при поиске билетов на Skyscanner,когда ставишь найти самый дешевый день вылета,то появляются вроде неплохие цены,но в поиске уже на конкретные даты цены выше,и иногда значительно.
В чем проблема,может что я не так делаю,может надо как то по другому искать?

Сначала показывает что есть на 30.12-8.01 за 26000р
Посмотреть вложение 476540

А вот потом что есть только за 46000р
Посмотреть вложение 476541

И такие ситуации постоянно,не всегда конечно в два раза дороже,но на 2-3т.руб очень часто.

Также если ставишь галочку,чтоб был прямой рейс,то получается 19000,и потом 59000р

Посмотреть вложение 476542
Посмотреть вложение 476543
бывало что и дешевле потом выскакивает...мне кажется там усредненные цены за последние неск.дней..
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
бывало что и дешевле потом выскакивает...мне кажется там усредненные цены за последние неск.дней..
Там цены, которые находил поисковик по запросу пользователей. То есть я утром посмотрел - есть билеты по 2000 р. Я перешёл на сайт АК и купил их. А они по этой цене были последними. А скайсканер их цену показывает, как последнюю найденную.
А при переходе будут более дорогие, по 5000. Или более дешёвые, по 1000, если началась какая либо акция. Или еженедельная корректировка валютного курса, например, но там в рублях разница будет небольшая.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кто летал Air China?Стоит ли ими лететь,в интернете много разных негативных отзывов.И задерживают,и переносят.и т.п.
Мы летали в первый раз в Тай Китайцами.
Отчет еще был (Перезагрузка мозга…), там писала о стыковке в Пекине.
Задерживают - пишут, что да, бывает. Мы не сталкивались.
Нашему одноклубнику они багаж потеряли, моралку взыскивала с них, тоже писала об этом.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кто летал Air China?Стоит ли ими лететь,в интернете много разных негативных отзывов.И задерживают,и переносят.и т.п.

Я летал, в Бангкок. Если ещё и полечу, то только если буду дешевые глючные билеты. Самолеты старые, персонал хмурый, еда - хрень полная, из алкоголя только стрёмное китайское пиво, багаж потеряли (но в итоге нашли). Сам аэропорт Пекина мерзкий, холодный, организовано всё ужасно, при прохождении контроля едва не началась давка.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я летал, в Бангкок. Если ещё и полечу, то только если буду дешевые глючные билеты. Самолеты старые, персонал хмурый, еда - хрень полная, из алкоголя только стрёмное китайское пиво, багаж потеряли (но в итоге нашли). Сам аэропорт Пекина мерзкий, холодный, организовано всё ужасно, при прохождении контроля едва не началась давка.

Видимо они худшие из китайцев) Опыт перелетов China Southern и China Eastern более удачный. Хотя конечно до ближневосточной роскоши Эмиратов и Этихад им очень далеко.
Северный и Южный Китай - две большие разницы, и в деятельности авиакомпаний получается тоже.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Видимо они худшие из китайцев) Опыт перелетов China Southern и China Eastern более удачный. Хотя конечно до ближневосточной роскоши Эмиратов и Этихад им очень далеко.
Северный и Южный Китай - две большие разницы, и в деятельности авиакомпаний получается тоже.

Да все там то же самое, летал много раз, разницы никакой.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да все там то же самое, летал много раз, разницы никакой.

Как минимум аэропорты приятнее, чем по описанию в Пекине. В Гуанчжоу сильно путанный конечно, но негатива не вызывал. В Шанхае конечно бред с двумя нетранзитными терминалами, а так вполне приличный.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Как минимум аэропорты приятнее, чем по описанию в Пекине. В Гуанчжоу сильно путанный конечно, но негатива не вызывал. В Шанхае конечно бред с двумя нетранзитными терминалами, а так вполне приличный.

Пекинский ничем не хуже и не лучше шанхайского. В Китае вообще аэропорты в большинстве своём по одному принципу построены.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Друзья!

Есть, кто перевозил собак в ручной клади? Знаю, что по правилам собака вместе с переноской должна весить не более 8 кг. Моя Звёздочка вместе с самой легчайшей сумкой весит 8500. Понятно, что сядем на диету, похудеем на полкило, но если не получится - есть какие-то варианты оплаты небольшого перевеса животного? Я на любые деньги согласна, лишь бы не в багажном отсеке её везти. Взвешивание будет только на регистрации.

Сталкивались с такой историей? Весь интернет вдоль и поперек излазила, никто ничего не пишет, как им удавалось при небольшом перевесе собаки справиться с этой проблемой. Повторюсь, речь идет о максимуме 500 грамм.

Да. Полетим Аэрофлотом, скорее всего, из Саратова во Франкфурт и обратно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Друзья!

Есть, кто перевозил собак в ручной клади? Знаю, что по правилам собака вместе с переноской должна весить не более 8 кг. Моя Звёздочка вместе с самой легчайшей сумкой весит 8500. Понятно, что сядем на диету, похудеем на полкило, но если не получится - есть какие-то варианты оплаты небольшого перевеса животного? Я на любые деньги согласна, лишь бы не в багажном отсеке её везти. Взвешивание будет только на регистрации.

Сталкивались с такой историей? Весь интернет вдоль и поперек излазила, никто ничего не пишет, как им удавалось при небольшом перевесе собаки справиться с этой проблемой. Повторюсь, речь идет о максимуме 500 грамм.

Да. Полетим Аэрофлотом, скорее всего, из Саратова во Франкфурт и обратно.
А какая порода?Не каждую породу разрешается перевозить,и там еще есть ограничения по высоте переноски,и что переноска должна быть просторной для питомца.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сам аэропорт Пекина мерзкий, холодный, организовано всё ужасно, при прохождении контроля едва не началась давка.

А мне наоборот показался огромным и безлюдным.
На контроле туда не помню большой очереди, а обратно, когда мы выходили в ночь вообще человек 10 было.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А какая порода?Не каждую породу разрешается перевозить,и там еще есть ограничения по высоте переноски,и что переноска должна быть просторной для питомца.

Джек Рассел терьер. Размеры переноски проходят. Внутри нее она спит клубочком. Меня перевес волнует.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Джек Рассел терьер. Размеры переноски проходят. Внутри нее она спит клубочком. Меня перевес волнует.
Перед поездкой посадить на диету.
Как здесь советуют.

Зы.Где то читал что высота переносок для самолета должна быть 25-30см.И чтоб не упиралась головой стоя.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Перед поездкой посадить на диету.
Как здесь советуют.

Зы.Где то читал что высота переносок для самолета должна быть 25-30см.И чтоб не упиралась головой стоя.

Спасибо за ссылку. Оттуда и прочитала мини-совет поддержать рукой переноску при взвешивании. Про высоту Аэрофлот ничего не говорит, главное, сумма трех измерений мягкой переноски должна быть равна 135 см
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Спасибо за ссылку. Оттуда и прочитала мини-совет поддержать рукой переноску при взвешивании. Про высоту Аэрофлот ничего не говорит, главное, сумма трех измерений мягкой переноски должна быть равна 135 см

Офф. А почему нельзя в багаж сдать? Много раз видел там собак! Там не холодно как многие думают?
А почему нельзя там псинку купить? У нас дешевле чтоль?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Кто летал с пересадкой Москва-Бангкок-Пхукет,одним билетом,пересадка в Суварнабхуми,чемоданы служба аэропорта сами перегружают или их надо самому получать и потом сдавать на пхукетский рейс?Если авиакомпании выполняющие рейс разные,влияет ли на это?
И если обратно так же лететь единым билетом,через Бангкок,погранцов где проходить нужно будет,в Пхукете или Бангкоке?И опять же тот же вопрос с чемоданами.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Ну как бэ спрашивать надо на стойке регистрации по поводу чемоданов. Ну и на всякий случай проверить на гейте выгрузки если собираетесь выходить в город при пересадке.
А насчет где проходить границу тоже спросите на месте.

На билеты бы еще глянуть...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
2018-09-13_17-35-03.png
Например такой вариант.
На числа особо не обращаем внимание.
Про таможню обратно интересуюсь потому что маленькая стыковка в Бангкоке,и соответственно получение чемоданов.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Да, эти авиакомпании имеют код-шеринговые соглашения поэтому транзитный багаж возможен. Но я бы лично все равно уточнил на стойке.И еще, если покупаете этот единый билет на сайте аэрофлота, то гемор с багажом их головная боль, а вот если это будут разные билеты купленные на сайте агрегаторе, то боль ваша

И ИМХО брать такой единый билет с пересадкой в Бкк будет дороговато! Есть ведь прямой Москва-Пхукет
 
Верх Низ