Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да ничего странного! Желающие всегда найдутся! На Мальдивы же летают. А Бали еще более популярное направлению и прямых регулярок туда никогда не было.

На Мальдивы насколько я понимаю туроператоры скупают блоками места. Хотя да, возможно и здесь такой вариант будет. Кому как, а от меня из-за этого Бали только отдаляется.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Почему? Западло с пакетниками лететь? Цена то наверняка будет вкуснее чем катарами лететь.

Скорее даже не лететь, а ощутить все прелести местного гостеприимства к пакетному туристу) Не сказал бы, что 48тыс. дешевле, чем катары, эмираты и тд. А уж китайцы и вовсе по 30т туда летают.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Хм, самое недорогое что вижу - ноябрь! Эмираты 46, Аэрофлот почти 50. Февраль-март Эмираты по -прежнему 46, а Аэрофлот жлобит - от 57 до 73. Значит спрос есть))И это даже не аэрофлот, а Россия, которая и раньше туда чартеры гоняла

А китайцы по 30 к сожалению уже миф...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Хм, самое недорогое что вижу - ноябрь! Эмираты 46, Аэрофлот почти 50. Февраль-март Эмираты по -прежнему 46, а Аэрофлот жлобит - от 57 до 73. Значит спрос есть))И это даже не аэрофлот, а Россия, которая и раньше туда чартеры гоняла

А китайцы по 30 к сожалению уже миф...

А кто говорил - что как в голову взбрело так и покупать надо?? Распродажи чуть ли не каждый месяц, Турки на Бали по 28 намедни продавали (одноклубники не дадут соврать). У южно и восточно китайских авиалиний периодически не в китайский новый год без объявления распродаж вылезают хорошие цены и т.д. Терпения, немного терпения...
А уж про кривые маршруты (через Бкк, К-Л, Гуанчжоу и т.д) я вообще молчу.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А кто говорил - что как в голову взбрело так и покупать надо??

Ну какбе 90% людей так и делают, наверное)) Запланирован у человека отпуск с 14 по 28 февраля и он вынужден искать на эти даты! Желательно заранее, чтоб не метаться в последний момент. И как правило ищут в какую то определенную страну или регион.
У меня лично никогда не получалось высидеть какую то халяву, обычно покупаю по регулярным ценам за 3-6 месяцев. Впритык так точно ничего уже не купишь.
Ну и летать китайцами с кривыми стыками в Гуанжоу или Пекине очень сомнительное удовольствие.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну какбе 90% людей так и делают, наверное)) Запланирован у человека отпуск с 14 по 28 февраля и он вынужден искать на эти даты! Желательно заранее, чтоб не метаться в последний момент. И как правило ищут в какую то определенную страну или регион.

Я так не делаю. Самый любимый запрос на Скайсканере: "везде" и "самый дешёвый месяц" :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну какбе 90% людей так и делают, наверное)) Запланирован у человека отпуск с 14 по 28 февраля и он вынужден искать на эти даты! Желательно заранее, чтоб не метаться в последний момент. И как правило ищут в какую то определенную страну или регион.
У меня лично никогда не получалось высидеть какую то халяву, обычно покупаю по регулярным ценам за 3-6 месяцев. Впритык так точно ничего уже не купишь.
Ну и летать китайцами с кривыми стыками в Гуанжоу или Пекине очень сомнительное удовольствие.

Не готов сказать в процентном отношении, но думаю сейчас много продвинутых людей, которые сначала покупают выгодные билеты, планируют логистику, а потом под них берут отпуск)
У меня как раз наоборот - все авиабилеты куплены ниже регулярной цены, порой существенно)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Не готов сказать в процентном отношении, но думаю сейчас много продвинутых людей, которые сначала покупают выгодные билеты, планируют логистику, а потом под них берут отпуск)
У меня как раз наоборот - все авиабилеты куплены ниже регулярной цены, порой существенно)

Продвинутых да, но мы говорим за большинство! Ну а у тебя так вообще увлечение такое)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Не готов сказать в процентном отношении, но думаю сейчас много продвинутых людей, которые сначала покупают выгодные билеты, планируют логистику, а потом под них берут отпуск)
У меня как раз наоборот - все авиабилеты куплены ниже регулярной цены, порой существенно)

Раньше так делал - брал сильно заранее, теперь наоборот беру за месяц-полтора максимум - сложнее планировать с годами.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
сейчас много продвинутых людей, которые сначала покупают выгодные билеты, планируют логистику, а потом под них берут отпуск
Какой бы ты ни был продвинутый, но когда график отпусков в конторе на следующий год составялется в октябре предыдущего, купить за год выгодные билеты и спланировать логистику, боюсь, будет непосильной задачей даже для продвинутых.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну а у тебя так вообще увлечение такое)))
Ну да, неоднократно ловил себя на мысли, что подготовка к поездке для меня важнее самой поездки)
Хотя последние разы билеты и не брались за долго - месяца за 3-4 до поездок.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Какой бы ты ни был продвинутый, но когда график отпусков в конторе на следующий год составялется в октябре предыдущего, купить за год выгодные билеты и спланировать логистику, боюсь, будет непосильной задачей даже для продвинутых.

Аналогичная ситуация с графиком отпусков октябре предыдущего года. Пример этого года. Примерно знал, что хочу отпуск в марте. Написал в графике 3 недели. В итоге Европе отвел 2 из них, на третьей неделе отозвался из отпуска по рабочим вопросам) Выход есть всегда, если шевелиться, а не идти по течению.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Аналогичная ситуация с графиком отпусков октябре предыдущего года. Пример этого года. Примерно знал, что хочу отпуск в марте. Написал в графике 3 недели
Я правильно тебя понял, что на март билеты ты купил и логистику уже спланировал в сентябре прошлого года?
А что было бы, если бы в марте тебя в графике не утвердили?


Выход есть всегда, если шевелиться, а не идти по течению.

Это и козе понятно. Как-то умудряемся ездить. Вот только билеты ни разу за год не покупал. Максимум за 3-4 месяца.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я правильно тебя понял, что на март билеты ты купил и логистику уже спланировал в сентябре прошлого года?
А что было бы, если бы в марте тебя в графике не утвердили?

Не правильно ты меня понял. Когда писал отпуск в октябре - еще не было никаких билетов. Просто было понимание, что хочу отпуск в марте. Билеты по 8500р RT в Лиссабон появились по стечению обстоятельств (распродажа Air France + необходимость обилетить сгорающие бонусы Связной) только в конце декабря. Подстроил эти билеты под 2 недели из трех, хотя можно было и все 3 недели вписать, но решил много будет для Азорских островов.
Может пора модные сейчас тренинги открывать? "Мотивация, планирование и реализация путешествий"...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я правильно тебя понял, что на март билеты ты купил и логистику уже спланировал в сентябре прошлого года?
А что было бы, если бы в марте тебя в графике не утвердили?

Я хз, что это должен быть за работодатель и как он ценит тебя, как работника, если при уже купленных дорогостоящих заграничных билетах не утвердит отпуск на нужные тебе даты. Это нужно очень дорожить своим рабочим местом, чтоб терпеть такого монстра)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Не правильно ты меня понял.
Тогда к чему было ранее написано
сначала покупают выгодные билеты, планируют логистику, а потом под них берут отпуск
?

Может пора модные сейчас тренинги открывать?

Открывай.
Наверняка будут желающие.
Да и денег на следующий отпуск поднимешь. :)

Я хз, что это должен быть за работодатель и как он ценит тебя, как работника, если при уже купленных дорогостоящих заграничных билетах не утвердит отпуск на нужные тебе даты. Это нужно очень дорожить своим рабочим местом, чтоб терпеть такого монстра

Дело не только и столько в работодателе, сколько в передвигании коллег по графику отпусков, у которых тоже могут быть куплены дорогостоящие билеты на свой отпуск.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Постоянно при поиске билетов на Skyscanner,когда ставишь найти самый дешевый день вылета,то появляются вроде неплохие цены,но в поиске уже на конкретные даты цены выше,и иногда значительно.
В чем проблема,может что я не так делаю,может надо как то по другому искать?

Сначала показывает что есть на 30.12-8.01 за 26000р
2018-09-04_13-36-39.png

А вот потом что есть только за 46000р
2018-09-04_13-38-08.png

И такие ситуации постоянно,не всегда конечно в два раза дороже,но на 2-3т.руб очень часто.

Также если ставишь галочку,чтоб был прямой рейс,то получается 19000,и потом 59000р

2018-09-04_13-52-54.png
2018-09-04_13-53-37.png
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Кто летал Air China?Стоит ли ими лететь,в интернете много разных негативных отзывов.И задерживают,и переносят.и т.п.
 
Верх Низ