Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Попутчик до Греции, по центру фото вполоборота
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сюткин что ли? Прикольно)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вчера летел аэрофлотом Мск - Саратов. Много раз слышал, но столкнулся лично впервые. Рейс 9.55, сначала перенесли на 16.55, потом перенесли на 18.00. Все в одностороннем порядке и без объяснения причин. Подвели они и сильно.
Знаю, что они так регулярно поступают, но вот лично столкнулся впервые. Видимо действительно, не стоит покупать билеты аэрофлота. Да, и ценник последнее время на перелеты стал запредельно дорогой, никто не замечал?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я свои Москва-Саратов или наоборот реализовываю с помощью ж/д. И выспался, и вовремя, и сразу в городе, и дешевле.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вчера летел аэрофлотом Мск - Саратов. Много раз слышал, но столкнулся лично впервые. Рейс 9.55, сначала перенесли на 16.55, потом перенесли на 18.00. Все в одностороннем порядке и без объяснения причин. Подвели они и сильно.
Знаю, что они так регулярно поступают, но вот лично столкнулся впервые. Видимо действительно, не стоит покупать билеты аэрофлота. Да, и ценник последнее время на перелеты стал запредельно дорогой, никто не замечал?

может посуцца с аэрофлотом? :meowth:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я свои Москва-Саратов или наоборот реализовываю с помощью ж/д. И выспался, и вовремя, и сразу в городе, и дешевле.
Это понятно. Но вот иногда, бывает такое, надо срочно.
может посуцца с аэрофлотом? :meowth:

Даже не знаю. Так-то билет бизнес классом, сумма нормальная чтобы судится. :) Но и билеты я не сдал, а воспользовался ими, но в другое время.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
мы же не билет будем возвращать, а моральный вред требовать!
Дело хорошее, в принципе. Если не лень и подобная практика нужна, то можно. Но, здесь, мне кажется, не получится. О первом переносе рейса они объявили за 4 суток, о втором, который на час, за сутки.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Вчера летел Аэрофлотом и впервые остался доволен. Полупустой самолет, очень приветливые стюардессы, лояльное отношение к спящим паксам. Разве что традиционно не наливают))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вчера летел Аэрофлотом и впервые остался доволен. Полупустой самолет, очень приветливые стюардессы, лояльное отношение к спящим паксам. Разве что традиционно не наливают))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подругам тоже Аэрофлот до Пхукета брали на май этого года - туда из 300 мест 60 только заняты были, спали лежа в среднем ряду) *при этом улетели по расписанию, не перенесли и не объединили с др рейсом*, а оттуда уже почти все места заняты были. Жрачка тоже понравилась им и контингент летящих)
Осознали теперь преимущества регулярки перед чартером))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Вчера летел Аэрофлотом и впервые остался доволен. Полупустой самолет, очень приветливые стюардессы, лояльное отношение к спящим паксам. Разве что традиционно не наливают))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По сервису к Аэрофлоту вообще вопросов обычно не возникает. А вот к Etihad, Lufthansa, Iberia и многим другим заслуженным вроде бы а/к - возникают...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
По сервису к Аэрофлоту вообще вопросов обычно не возникает. А вот к Etihad, Lufthansa, Iberia и многим другим заслуженным вроде бы а/к - возникают...

Основные проблемы в основном со стыковками и багажом - у указанных авиакомпаний большая маршрутная сеть с пересадками в хабе. У Аэрофлота какие могут быть вопросы с прямыми рейсами?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Основные проблемы в основном со стыковками и багажом - у указанных авиакомпаний большая маршрутная сеть с пересадками в хабе. У Аэрофлота какие могут быть вопросы с прямыми рейсами?

Я разве про это говорил? Речь шла непосредственно о полёте.
Ну и, как ни странно, у АФЛ тоже большая маршрутная сеть с пересадками в хабе...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
По сервису к Аэрофлоту вообще вопросов обычно не возникает. А вот к Etihad, Lufthansa, Iberia и многим другим заслуженным вроде бы а/к - возникают...

Круче сервиса Lufthansa я еще не встречала.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Лайфхак для голодных.

Lufthansa предлагает при покупке билета на сайте выбрать тип питания. Я всегда выбираю кошерную еду.

Во-первых, специальное меню приносят самое первое. То есть ты ешь, пока другие ждут еду и смотрят на тебя с завистью.
Во-вторых, еда действительно вкусная, индивидуально приготовленная, из свежих продуктов, что немаловажно для меня с моим капризным желудком. Огромный кусман индейки, рис, вкусненькие десерты и свежие фрукты без корочки.

В-третьих, это просто интересно. Есть разные питания - мусульманское, индийское, веганское, без соли и т.д. Но кошерное самое вкусное.

Вроде бы на Аэрофлоте тоже такая опция есть, но я ей ещё не пользовалась. Насколько я знаю, специальное меню нужно заказывать не позднее 36 часов до вылета.

AZe4pY1_fa0.jpg uG8IgNKZKqE.jpg
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я разве про это говорил? Речь шла непосредственно о полёте.
Ну и, как ни странно, у АФЛ тоже большая маршрутная сеть с пересадками в хабе...

Непосредственно в полете Этихад, к примеру, чем не устроил?
Ну вот и часто, к примеру, москвичи пользуются АФЛ хабом? А если считать региональные полеты, то нареканий тоже не мало.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я разве про это говорил? Речь шла непосредственно о полёте.
Ну и, как ни странно, у АФЛ тоже большая маршрутная сеть с пересадками в хабе...

Непосредственно в полете Этихад, к примеру, чем не устроил?
Ну вот и часто, к примеру, москвичи пользуются АФЛ хабом? А если считать региональные полеты, то нареканий тоже не мало.
Я всегда выбираю кошерную еду.
На одном сегменте Эмирейтс выбрал кошерную еду - кроме понта, что ее запаковал Изя из Бангкока других не увидел. На остальных 3 сегментах оперативно вернул на стандартное питание.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Непосредственно в полете Этихад, к примеру, чем не устроил?
Ну вот и часто, к примеру, москвичи пользуются АФЛ хабом? А если считать региональные полеты, то нареканий тоже не мало.

Этихад не устроил посредственной едой и надменным сервисом. То же самое, кстати, можно сказать о Люфтганзе, по сравнению с АФЛ в этих аспектах это небо и земля. По креслам зависит от самолёта, но в общем случае в АФЛ похуже с этим ситуация, в частности, в дальнемагистральном бизнесе попасть на полностью плоское кресло шанс 50/50.
 
Верх Низ