Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Про кошерную еду тоже не понял, в чем её прелесть. Пару раз побаловался и вернулся к стандарту.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А мне тоже кошерное на эджейн понравилось)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Лайфхак для голодных.

Lufthansa предлагает при покупке билета на сайте выбрать тип питания. Я всегда выбираю кошерную еду.

Во-первых, специальное меню приносят самое первое. То есть ты ешь, пока другие ждут еду и смотрят на тебя с завистью.
Во-вторых, еда действительно вкусная, индивидуально приготовленная, из свежих продуктов, что немаловажно для меня с моим капризным желудком. Огромный кусман индейки, рис, вкусненькие десерты и свежие фрукты без корочки.

В-третьих, это просто интересно. Есть разные питания - мусульманское, индийское, веганское, без соли и т.д. Но кошерное самое вкусное.

Вроде бы на Аэрофлоте тоже такая опция есть, но я ей ещё не пользовалась. Насколько я знаю, специальное меню нужно заказывать не позднее 36 часов до вылета.

]

Мне кажется опция с выбором питания у многих авиакомпаний есть.
Уже РЖД дошла до этого))))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мне кажется опция с выбором питания у многих авиакомпаний есть.
Уже РЖД дошла до этого))))

Видели мы на фото Оли Осимки этот выбор питания РЖД))

Мне больше всего понравилось летать Еmirates, жрачка шикарная, маленькие бутылочки джекдэниэлса неограниченно приносят, стюарды улыбаются,...да больше ничо и не надо)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
РЖД лучше бы выбор ужин/завтрак предусмотрела. А то без вариантов даже в СВ в 17 суют ужин, а с утра до обеда в Саратов не весело ехать)

Да ладно.
Уезжали не так давно поздно вечером из Мск в Срт, так нам вечером притащили сухпаи, а горячее-утром, причём даже спрашивали, мол, кому чего с утра предпочтительнее.
Какой был точно поезд и какой вагон(ТКС или РЖД)-не помню:)))
Наверное, всё таки ТКС, ибо РЖДшное питание в марте было полный звиздец, такого даже по студенческой столовой не помню:((
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да ладно.
Уезжали не так давно поздно вечером из Мск в Срт, так нам вечером притащили сухпаи, а горячее-утром, причём даже спрашивали, мол, кому чего с утра предпочтительнее.
Какой был точно поезд и какой вагон(ТКС или РЖД)-не помню:)))
Наверное, всё таки ТКС, ибо РЖДшное питание в марте было полный звиздец, такого даже по студенческой столовой не помню:((

Это вы скорее в астраханском ехали, там наоборот с утра еды не дождешься, ждут когда у них купишь дополнительно) Стимулирование продаж по ржд-ски)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Видели мы на фото Оли Осимки этот выбор питания РЖД))
РЖДшное питание в марте было полный звиздец, такого даже по студенческой столовой не помню(
дык я ж не про качество, а про формальную возможность выбора питания у РЖД... а она есть ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
дык я ж не про качество, а про формальную возможность выбора питания у РЖД... а она есть ;)
Нет там такой возможности.) Я недавно в девятке, заказал вегетарианское меню. После посадки, как обычно идет существо неопределенного пола, но внушительных габаритов по вагону с мешком и всех спрашивает: "Курица или мясо". Мой вопрос про вегетарианской блюдо, взорвал существу мозг, разорвал шаблон и полностью остановил процесс кормежки.) Существо сбегало в ресторан за главным, главный два раза переспросил и принес курицу с рисом.) На справедливое возмущение он сообщил что упаковщица перепутала, убежал, и прибежал с вегетарианским блюдом - там был просто рис. Видимо курицу по дороге выкинул в мусорку, для простоты дела. А так то да, на сайте можно выбрать.)P/s/ Тоже всегда заказываю кошерные блюда в самолете. Потому что я не ем свинину, хотя ее и не бывает никогда в самолетах, разве что саравиа сендвичи с ветчиной давала раньше. А кошерное приносят в большой красивой коробочке, действительно первому отдельно и там всегда много фруктов и вкусная рыбка.)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ФАС возбудила дела против «Му-му» и Burger King из-за высоких цен в аэропортах

https://www.google.ru/amp/s/m.lenta.ru/news/2017/06/26/burgermumu/amp/
Интересно, кто Фас заказал? Какая-нибудь Шоколадница с не менее высокими ценами?
По моим наблюдениям именно в му-му и кинге больше всего питаются люди.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Интересно, кто Фас заказал? Какая-нибудь Шоколадница с не менее высокими ценами?
По моим наблюдениям именно в му-му и кинге больше всего питаются люди.

Шоколадница тоже в числе обвиняемых))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Разве еще кого-то удивляют цены на бутербродик в 300 рублей в аэропортах? Хотите дешевле - берите еду с собой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Разве еще кого-то удивляют цены на бутербродик в 300 рублей в аэропортах? Хотите дешевле - берите еду с собой.
Удивляют сетевые кафешки с единым прайсом по РФ и отдельным в аэропортах (бургер и КФС)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Удивляют сетевые кафешки с единым прайсом по РФ и отдельным в аэропортах (бургер и КФС)
Там не может быть единого прайса. Условия аренды от монополиста - аэропорта, просто с космической ценой. При стандартном прайсе, они понесут убытки.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Там не может быть единого прайса. Условия аренды от монополиста - аэропорта, просто с космической ценой. При стандартном прайсе, они понесут убытки.
А в каком-нибудь охотном ряду не космическая аренда?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А в каком-нибудь охотном ряду не космическая аренда?
Для аэропорта Домодедово:Арендная ставка 89 700Р/м²/год − 156 000 Р/м²/год Для Охотного ряда я к сожалению информацию не нашел.Но вот Горбушкин двор от 12000 Р/м²/год, ТЦ ГУМ от 78000Р/м²/год ИсточникЭто цифры для сравнения и понимания. :)

Таким образом аренда кафе МУ-МУ с его площадью около 100 кв.м., обойдется в 15600000 р. в год, или 1300000 р. в месяц. Чтобы такую цифру окупить, надо не людей кормить, а наркотики продавать, на мой взгляд. :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну вот - домик и ГУМ сопоставимы
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну вот - домик и ГУМ сопоставимы
Так-то да. Но Домик это аэропорт, один из нескольких. А ГУМ, центральный торговый комплекс на главной площади страны. Я конечно давно не был в ГУМе, но мне кажется нет в нем МУ-Му, КФС и Шоколадницы.)
 
Верх Низ