Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Кстати, мне вот все любопытно, я весь свой недавний маршрут проделал на тарифах "без багажа" и еще полтора года назад, при подготовке к аналогичному полету, очень тщательно подходил к выбору сумки для ручной клади, долго выбирая с рулеткой в магазинах. Так вот, после этих мытарств я, перемерив огромное количество сумок, довольно точно могу "на глаз" сказать, какая проходит по заданным размерам, а какая нет )) И что мне удивительно, большинство путешествующих с ручной кладью имеют сумки или чемоданчики, превышающие этот размер, говорю абсолютно точно))) По кр мере, 20 по толщине превышает у каждого второго. И ни разу - ни разу! не видел, чтобы кого-то просили засунуть чемодан в рамку или ящик, ну которые бывают возле стоек, или чтоб измеряли. Только взвешивают. Люди настолько самоуверены, что ли, или просто уже по опыту знают, что оно не проверяется? Бывают даже вполне приличные чемоданы, превышающие не только 20 толщины, но и 50-55 высоты, этот размер тоже уже на глаз мгновенно определяю
несколько перелетов были именно такими и просили в рамку засунуть чемодан. Мой чемодан наверное, несмотря на четкие размеры, кажется немного большеватым. С рюкзаком вопросов не было.
 
Л

Луна

Guest
https://life.ru/t/туризм/888837/fant..._5_tys_rubliei
[h=2]Москва — Варшава: от 7,9 тыс. рублей[/h]Для тех, кто ещё не был в Польше, отличный подарок от греческой авиакомпании Aegaean: билеты до Варшавы с длительной пересадкой в Афинах всего за 7951 рубль. Вылет 10 ноября, обратно — 19 ноября.
офигеть...о каких фантастически дешевых рейсах идет речь....
 
N

Natasha from Russia

Новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, посмотрите:148: последние места на Саратов-Салоники-Саратов, вылеты 28.08 и 08.09. RT 340 EU, OW 280 EU
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Летал кто Аэрофлотом Саратов-Москва-Европа,одним билетом?
Есть несколько вопросов.
1.Регистрация онлайн в Саратове пишут что нет,а дальше есть,можно ли зарегистрироваться на рейс из Москвы,если в Саратове регистрации нет,только за 3 часа в аэропорту?Или только после регистрации в Саратове возможна дальнейшая регистрация.
2.Багаж в Москве забирать надо или сразу на следующий рейс отправят?Терминалы разные.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Летал кто Аэрофлотом Саратов-Москва-Европа,одним билетом?
Есть несколько вопросов.
1.Регистрация онлайн в Саратове пишут что нет,а дальше есть,можно ли зарегистрироваться на рейс из Москвы,если в Саратове регистрации нет,только за 3 часа в аэропорту?Или только после регистрации в Саратове возможна дальнейшая регистрация.
2.Багаж в Москве забирать надо или сразу на следующий рейс отправят?Терминалы разные.
1. регистрации нет на аэрофлот из саратова.
2. надо. таможня ибо. обратно тоже надо, я летал европа-москва-саратов, хрена лысого, до саратова не регили. Из москвы дальше можно зарегиться если тариф позволяет. В любом случае сайт аэрофлота, смотреть позволит нет. Регистрация открывается ровно за 24 до вылета. В вашем случае вылета из Москвы. Попробуй, получиться нет и отпиши.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
1. регистрации нет на аэрофлот из саратова.
.
То что до Москвы не получится это понятно,а смогу ли зарегиться до Европы,за 24 часа до вылета Москва-Европа,без регистрации Саратов-Москва?
.
2. Попробуй, получиться нет и отпиши.
Обязательно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
То что до Москвы не получится это понятно,а смогу ли зарегиться до Европы,за 24 часа до вылета Москва-Европа,без регистрации Саратов-Москва?
сие узнаешь за 24 часа до вылета этого сегмента. прямо на сайте.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
То что до Москвы не получится это понятно,а смогу ли зарегиться до Европы,за 24 часа до вылета Москва-Европа,без регистрации Саратов-Москва?

Аэрофлоты удивляют дальше - эл. регистрация на рейс в Москву из Саратова невозможна.Ладно, ребята, хрен с вами - постоим в очереди в саратовском аэропорте. Но! Пока не пройдешь регистрацию в Саратове - на следующий перелет регистрация также невозможна.Надеюсь, на стойке регистрации в Саратове возможно зарегистрироваться на следующий сегмент.

Как оказалось нельзя. По моему, я потом зарегился по интернету, пока в саратовском аэропорте ждал вылета.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Хреново.Но да ладно,два часа долетим даже если и разные концы самолета посадят.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хреново.Но да ладно,два часа долетим даже если и разные концы самолета посадят.

Набери в аэрофлот на горячую линию и спроси. Вот прям нагавкать на них можно. Или мне скинь в лс номер заказа билета я им напишу.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Набери в аэрофлот на горячую линию и спроси. Вот прям нагавкать на них можно. Или мне скинь в лс номер заказа билета я им напишу.

Ответ такой:
Онлайн регистрация из Саратова нельзя.При регистрации в аэропорту Саратова,дадут два посадочных, на оба рейса.
Обратно можно,если у кого будет обратно до Москвы не аэрофлот,как у меня получилось,то там другой код бронирования,на билете указан только аэрофлотный.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ответ такой:
Онлайн регистрация из Саратова нельзя.При регистрации в аэропорту Саратова,дадут два посадочных, на оба рейса.
Обратно можно,если у кого будет обратно до Москвы не аэрофлот,как у меня получилось,то там другой код бронирования,на билете указан только аэрофлотный.

Да ладно, неужели начали из Саратова сквозную регистрацию делать? Вот так чудо!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да ладно, неужели начали из Саратова сквозную регистрацию делать? Вот так чудо!
никакого чуда нет. системе вообще пофиг что и как.
Ушер, а догадался спросить про багаж? )))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Братья туристы! Кто-нибудь возил в "Победе" фотоаппарат в чехле? А с допобъективом? у меня чехол в габаритах 75 см, если хорошо присмотреться, то можно назвать его портфелем)) И вообще, как там процедура обмера оценки ручной клади? если не проканало-можно ли положить лишнее в багаж?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
никакого чуда нет. системе вообще пофиг что и как.
Ушер, а догадался спросить про багаж? )))
Не успел.Там девчушка очень быстро повесила трубку,услышав что по этому вопросу у меня все.
Перезванивать не стал,уже некогда было случать их приветствия.Завтра наберу.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Не стал утра дожидаться,сейчас позвонил.
Ответ:Теоретически возможно,правила не запрещают,здесь сдать- в Европе получить,но конкретно вам ответят при регистрации в аэропорту Саратова,имеется ли у них такая возможность.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Братья туристы! Кто-нибудь возил в "Победе" фотоаппарат в чехле? А с допобъективом? у меня чехол в габаритах 75 см, если хорошо присмотреться, то можно назвать его портфелем)) И вообще, как там процедура обмера оценки ручной клади? если не проканало-можно ли положить лишнее в багаж?
если сдавать в багаж на стойке одна цена, при посадке в самолет в два раза больше. это однозначно багаж с такими размерами.
 
Верх Низ