Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Спрошу тут. Ребят, какой авиакомпанией лучше лететь на Дальний Восток из Москвы. Аэрофлот или ТрансАэро?
 
alex739

alex739

Участник
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
250
Реакции
14
Баллы
18
Спрошу тут. Ребят, какой авиакомпанией лучше лететь на Дальний Восток из Москвы. Аэрофлот или ТрансАэро?
Точно знаю что Аэрофлот дает социальные льготы на Дальний восток,насчет Трансаэро не в курсе.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Спрошу тут. Ребят, какой авиакомпанией лучше лететь на Дальний Восток из Москвы. Аэрофлот или ТрансАэро?
я стараюсь ерофлотом летать. и самоли поновей и как то уровень таки другой. летал за полгода и той и другой ак на большие >10 часов, объективно удобнее ерофлот.
а вот шароматьево сука неудобный. до элеткрички бежать минут 15 это да...
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
я стараюсь ерофлотом летать. и самоли поновей и как то уровень таки другой. летал за полгода и той и другой ак на большие >10 часов, объективно удобнее ерофлот.
а вот шароматьево сука неудобный. до элеткрички бежать минут 15 это да...
Ясно, тоже склоняюсь к Аэрофлоту.
Удивился, что S7 не летают. Считаю их самыми сильными внутри России
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не так важна стоимость. Главное - процесс полета. Питание, обслуживание, комфорт.

аэрофлот понравился чуть больше, чем трансаэро (эти тоже неплохо). Правда на международных рейсах
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Точно знаю что Аэрофлот дает социальные льготы на Дальний восток,насчет Трансаэро не в курсе.
внимательно посмотрите на эти льготы - там речь о рейсах С дальнего востока и обратно
Спрошу тут. Ребят, какой авиакомпанией лучше лететь на Дальний Восток из Москвы. Аэрофлот или ТрансАэро?
вообще спец тема есть - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/266528-Вопросы-международных-перелетов

куда конкретно???

если Владивосток, то туда летают аэрофлот, трансаэро и владивосток-авиа

мы всегда летаем аэрофлотом!
трансаэро удобнее аэропортом (домодедово), но аэрофлот все равно больше нравится

владивосток-авиа - родственники летали по льготным тарифам и аэрофлотом летали, в сравнении аэрофлот говорят гораздо лучше

еще их хитростей: сами так не делали, но родственники на дальнем востоке говорили, что кто то там у них покупал билет для человека с "запада" по льготному тарифу и человек захаляву летал к ним

Ясно, тоже склоняюсь к Аэрофлоту.
Удивился, что S7 не летают. Считаю их самыми сильными внутри России
S7 в Хабаровск летают, посмотрите, пару лет назад чуть не схватили халяву за 6500 туда-назад, но не срослось
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Сайт трансаэро выдает ошибку при попытке зайти на него. Говорит айпищник у меня левый. Что за бред. Попробую приложение скачать.


С телепона пишу кривл.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Наивный. Скачал но там в списке аэропортов Дели нет. В шоке от их севиса.


С телепона пишу кривл.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Al-samuel звонил по моей просьбе в службу поддержки. С третьего раза дозвонился и был послан. Нет у них Дели на карте мира. Получите свои места у туалета в порядке живой очереди.


С телепона пишу кривл.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Al-samuel звонил по моей просьбе в службу поддержки. С третьего раза дозвонился и был послан.

Да, сказали: "Ну раз нет Дели в списке, значит и регистрация невозможна". Сайт у Трансаэро конечно давно пора обновить.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Летел недавно из Ханты-Мансийска в Сургут. Летело 10 человек. Самолет, видимо АН. Чуть больше кукурузника.
Заход в салон по выкидной лестнице. Зашли, стюардесса предложила садиться на любое свободное место. Сели, тишина полная. Двигатели еще не запускали. В салоне тускло, дверь в кабину пилотов голубая, чтарая. Атмосфера аутентичная.
Запустили двигатели. Самолет естессно турбовинтовой. Шум песец. Прошла стюардесса, раздала конфеты Полет. По громкой связи сообщила, что лететь будем недолго и так далее.
Поехали по полосе. Сиденья в салоне мотаются от вибрации, атмосфера супер. В подлокотниках пепельницы. Сиденье не откидывается. Разогнались - взлетели. Надел наушники, чтобы не оглохнуть от шума.
Летели 50 минут! Высота приличная, кажется тысячи четыре. Все это время переписывался по вайберу! Половину полета 3g , вторая половина Е. Можно было разговаривать по телефону не останивливаясь) Удивился.
Сели неожиданно, без предупреждения.
Сели очень мягко, лучше чем на Яке.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Летели 50 минут! Высота приличная, кажется тысячи четыре. Все это время переписывался по вайберу! Половину полета 3g , вторая половина Е.
Вряд ли так высоко телефон бы ловил. В соверемнных самолетах максимум до 1500 м принимает сигнал.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Вряд ли так высоко телефон бы ловил. В соверемнных самолетах максимум до 1500 м принимает сигнал.

Да не, на 3000 нормально ловит. Летал на маленьких самолетах из Саратова в Казань и Нижний на 3 тыс, пользовался интернетом весь полет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Да не, на 3000 нормально ловит. Летал на маленьких самолетах из Саратова в Казань и Нижний на 3 тыс, пользовался интернетом весь полет.
Ну значит от самолета зависит. ГПС даже по разному ловит в Эйрбасах и Боингах. У аварийного выхода сидел в 767 так там вообще сигнал не проходит.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну значит от самолета зависит. ГПС даже по разному ловит в Эйрбасах и Боингах. У аварийного выхода сидел в 767 так там вообще сигнал не проходит.

Откуда не проходил? GPS сигнал идёт со спутника, а в отсутствии сотовых вышек (a-gps) холодный старт занимает больше времени. Вот тебе наверное и показалось, что 'не ловит'
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Откуда не проходил? GPS сигнал идёт со спутника,
Со спутника есно. Я поэтому и удивился, впервые с этим столкнулся. Иначе чем со некими экранирующими свойствами аварийного люка связать не могу.
До этого в любых самолетах сигнал был если приложить телефон к нижней части окошка.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да не, на 3000 нормально ловит. Летал на маленьких самолетах из Саратова в Казань и Нижний на 3 тыс, пользовался интернетом весь полет.

+1, не все время конечно, но в целом связь была до Казани.
 
Верх Низ