Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Цена самой АК 8680 где-то плюс сбор за транзакцию(((
Тока подумай сто раз покупать у агентов если это лоукостер. Багаж у агентов не включен, а докупать по факто ОЧЕНЬ дорого.
Неделю назад покупал билеты на лоукостеров. У агентов цена была 4000, а у АК 5000, оказалось разница в багаже, который отдельно стоит 70 баксов.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Второй или третий раз покупаю через Озон.тревел. Честная цена, удовлетворительный сервис. Посредники типа бравофлай, 12трип и т.п. г..внюки редкостные - тратишь время на заполнение формы, а на финише цена вырастает и приходится посылать в сад. Еще покупал через сервис Наборту - тоже все четко, тогда у них цена была дешевле всех на Этихадов.
 
Л

Луна

Guest
Всем отписавшимся огромное спасибо!

Кстати, посредники тоже комиссию берут, на скриншоте цена без комиссии.
Да, так и есть(((

Тока подумай сто раз покупать у агентов если это лоукостер. Багаж у агентов не включен, а докупать по факто ОЧЕНЬ дорого.
Неделю назад покупал билеты на лоукостеров. У агентов цена была 4000, а у АК 5000, оказалось разница в багаже, который отдельно стоит 70 баксов.
Да, про багаж в курсе. Но в эту поездку не планирую чемодан, обойдемся ручной кладью 55х40х20
Единственное еще пока смущает оплата транзакции...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Цена самой АК 8680 где-то плюс сбор за транзакцию(((

Я месяц сидел на сайтах этих агентств и читал отзывы по каждому в инете. Плюс тестово пробовал бронировать(до момента оплаты.
Вывод-все самые дешёвые типа бравоавиа, вантутрип и прочее, кроме проблем по общению уже после покупки, хитрят с ценой абсолютно одинаковым способом.
При переходе к оплате билетов появляется некий "сбор за перевод денег с карты".
Формально выглядит как некие суммы, берущиеся при оплате разными видами пластика(имеется менюшка-"какой картой будете оплачивать")
На самом деле, эта "комиссия" нулевая только для карты VISA DEBIT. И не думайте, что это просто дебетовая виза-нет,это реально существующая карта, малораспространённая в мире и вообще отсутствующая в России. Таким образом, указанная минимальная цена действует только для владельцев карты, которой ни у кого нет. Для всех остальных-сбор за перевод денег от 1000 до 3500 рублей.
Плюс есть второй трюк-на самом последнем шаге, при оплате, появляется дополнительной маленькое окошко-опция с галочкой типа "страховой сбор агенства-800рублей"-точно не помню,но которое невозможно отключить-"галочка" неактивная:)))

Вывод-если ЗАМЕТНО дешевле АК-осторожно можно пользоваться. Особенно заметна разница на непрямых рейсах. А на прямой в результате я дешевле купил у самой АК. Правда, не без трюка:)) При прямом заходе на сайте АК колонки с промо-тарифами вообще нет. А скайсканер их видит, и при переходе на сайт АК-становится видимой ещё колонка доп. тарифа с отличной ценой)))
 
Л

Луна

Guest
oleg_sar, спасибо за комментарий. Транзакция именно у АК- 6 евро...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Кто покупал авиабилеты через посредников типа airtickets и пр. - насколько это рискованно, какие из них наиболее надежные, проверенные и основные?

Постоянно покупаю через посредников. Например, на сентябрь в Нью-Йорк у посредников 17 тыс билет, а на сайте - 20 и более. Покупаю через rsb.travel.ru или Expedia.com обычно.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Покупал, но после случая с Эвитеррой больше не буду
Я в Штаты в январе брала через Onetwotrip, но платила напрямую в авиакомпанию (вышло подешевле и на сайте авиаперевозчика была моя бронь)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Через озон брали в тай билеты.
Через заграничных посредников, наверное, не рискнула бы.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Через озон брали в тай билеты.
Через заграничных посредников, наверное, не рискнула бы.
Брал только на сайтах АК. Проще, без наёбок и без проблем. Два раза воспользовался посредником, когда брал внутрикитайские рейсы(BravoFly- напрямую нельзя было) и Саратов-Минск (Озон- Саравия гибко регулирует цену на сайте, а в Сирене цены фикс).
Всегда придерживаюсь правила: "Если видишь халяву-беги" Посему считаю что тыща рублей не спасет, но убережет от геммора.
 
Л

Луна

Guest
На поверку оказалось, что итоговая цена у АК оказалась самой приемлемой, а там где была не значительная разница (после прохождения этапов бронирования) не было смысла экономить.
Посему считаю что тыща рублей не спасет, но убережет от геммора
поэтому как-то так.
Всем отписавшимся спасибо за отзывы, билеты куплены!!!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ситуации разные - про тайцев уже писали, у них на главной странице было указано что покупать нужно у посредников из-за разницы в цене. У вьетнамцев бесплатный отель и такси при стоповере предоставляли только при покупке у посредников.
У китайцев билет в Манилу на сайте стоил 27т, на озоне я купил за 22т. 10 тысяч с двух билетов мне кажется более чем весомый аргумент. Это при том что на письма по электронке они вообще не отвечают, по телефону "разговаривает" кое-как по-русски китаянка и отсылает к посреднику для изменения перелета. Через озон за неделю перебронировали обратный вылет на аэрофлотовский рейс (пока в расписании боинг 777 2013 года).
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
У китайцев билет в Манилу на сайте стоил 27т, на озоне я купил за 22т. 10 тысяч с двух билетов мне кажется более чем весомый аргумент.
Да свезло, неплохая экономия. Я такого ни разу не видел.

А теперь ссылочка в тему, какие косяки могут ждать при покупку билетов через агентов.

http://puerrtto.livejournal.com/534421.html
 
Л

Луна

Guest
Вопрос по перелетам лоукостом. Где взвешивают и измеряют ручную кладь при перелете лоукостом? На регистрации и больше нигде? А можно пройти регистрацию, а потом в чемодан/рюкзак засунуть еще что-то или это невозможно?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Вопрос по перелетам лоукостом. Где взвешивают и измеряют ручную кладь при перелете лоукостом? На регистрации и больше нигде? А можно пройти регистрацию, а потом в чемодан/рюкзак засунуть еще что-то или это невозможно?

Непосредственно перед посадкой (рукавом, воротами к автобусу) на самолет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Вопрос по перелетам лоукостом. Где взвешивают и измеряют ручную кладь при перелете лоукостом? На регистрации и больше нигде? А можно пройти регистрацию, а потом в чемодан/рюкзак засунуть еще что-то или это невозможно?
В Европах не летал, а в Азии во время регистрации и перед чистой зоной. В Австралии всем пох.
 
Л

Луна

Guest
Max21103, а сумка с фотоаппаратом считается ручной кладью?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Л

Луна

Guest
Ребята, спасибо!
Короче все самые тяжелые вещи на себя надену, кошельки телефоны, косметичку, гель для бритья и пр. по карманам рассую и вперед на регистрацию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
По карманам за зря будет, все равно вытаскивать придется все.
 
Верх Низ